Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Архитектурный детектив
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не знаю, достаточно ли наглядно? Вот яркие двойные светло-серые окошки во втором ряду снизу это то, о чем я говорю. Справа вверху виден желтый квадрат окна, а под ним половинное окошко светло-серое. И во всем доме так.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда — загадка...

Светятся в окнах синие огни —
словно о чем-то говорят они...

Окна как тайна — ты прочти ее:
вдруг угадаешь здесь окно мое?..

(с) Леонид Дербенёв, Владимир Карпеко

_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно странно, если высота этажа меньше 3м., то это должен быть технический этаж. Если окна меньшей площади, чем мы привыкли, то люди там тоже не могут жить, из условий инсоляции. В высотных зданиях, больше 100м., (в СПб таких нет, даже домики на площади Победы не такие) через 50м. строят такой специальный этаж, так как насосы и причая инженерия не может поднять или спустить ресурсы и отходы. Но здесь 11 этажей, да и в жилом доме нет такой надобности. Вот если бы фотографию днем...

Может это здание цирка, как в "Шпион выйди вон!"
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подошлю фотографа Дарелла Симмонса к неименуемому особняку.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, вот больше интересно, почему теперь, когда строительство злосчастного небоскреба перенесли на край города, наша продвинутая интеллигенция возмущается с новой силой?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-таки видел старичка у гостинодворской стены плача, который пытался всучить мне газету завтра с Газпромом-сити, а когда я указал на то, что это завтра было позавчера, отвечал "Какая разница, Охта или Лахта?". Из серьезных аргументов я слышал только преграждение привычного пути перелета для птиц, гнездующихся в юнтоловском заказнике. Насколько я понимаю, это предположение не подтверждено орнитологами. Но в любом случае небоскребы на окраине кажутся мне правильнее, чем в историческом центре, а демагогия городских чиновников о борьбе с бюрократизмом ЮНЕСКО достойной фиаско.

Говорил я, что его надо строить в Обухово! Во-первых это развило бы район, во-вторых он бы хорошо смотрелся с вантовым мостом, и в-третьих его можно было бы построить на месте дома с круглыми золотыми окнами.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, Егор Андреевич, писал о необходимости его на Охте, так как он был очень заинтересован в проекте, как владелец недвижимости в близлежащем квартале. Я не упрекаю, нет даже слово упрек не подходит... м-м-м, пожалуй скажу так, я не думаю, что ты рассматриваешь хоть в какой-то мере меркантильный интерес к нему, но Лахта, на мой взгляд идеальное место. Жаль, если его не построят, интересно же... али я не прав?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не из за цены недвижимости, хуже моей "Победы" новая "Волга" никогда не будет. Но это было бы так футуристически в нашей деревеньке - стеклянная скала. И птицы у нас не пролетают.

А Егорке, насколько я помню, какой-то из малых охтинских небоскребов заслонил Исаакий.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот он сбоку, вроде нормальный дом


а вот он с фасада. Этажей явный недобор.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общежитие?

Сначала подумал, что это либо санузел, либо еще что-то подобное, кухня, например, но быть такого не может, под санузлом должен быть санузел, а не спальня... выходит это какое-то общее помещение... я склоняюсь к общежитию.
С торца 11 этажей плюс цоколь, а с фасада просто 11 этажей с квази колоннами, я правильно понимаю? Хотел бы я посмотреть на автора этого шедевра конструктивизма))) А еще, мне становится страшно - у меня халтура расчет 25ти этажно панельной конструкции, кодовое имя мега хрущ, или просто кукуруку))) думаю, будет тоже шедевром северного, даже не знаю чего...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это часом не "Александр Невский, первый в городе жилой небоскреб?"

По поводу моего дома без этажей, я предприму расследование, и постараюсь внедриться. По-моему никакая не общага. Но много мотоциклистов по ночам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавное здание - в этом доме почему-то не продаются квартиры, но общежитием оно нигде не значится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добыл свидетеля.
- Это у нас коридоры такие. Да, во весь этаж такие длинные коридоры, и вход в каждую квартиру оттуда. Нет, неудобно. А и не ищите, таких домов у нас один в городе. То ли экспериментальный, то ли новаторский проект. Эксклюзив.

И совсем не общага. А сотовые антенны возле окошек это через дверь в через коридор к квартире протянуты.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна раскрыта! И это, как всегда и к глубочайшему прискорбию, опять оказался не спутник-шпион... Laughing Ну, хорошо хоть не бомба! Еще раз похвалим Петра за феноменальную наблюдательность! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы смотрели фильмы о войне, в частности и Великой отечественной.
Есть домик, даже, наверное, не домик, а целый домище у которого в уровне 4го этажа наблюдаются 6 барельефом. Тематика обычная для зданий этих годов постройки: учительница, рабочий, ученый... и... я готов был спорить (со мной согласился Гуру), что на одном из медальонов изображён никто иной, как солдат вермахта, суда по каске.
Но, Google maps меня разубедил.

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group