Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Быстрее Германа?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Быстрее Германа? Ответить с цитатой

Согласно непроверенным данным, в течение июня-июля может состояться массовый просмотр версии фильма "Выход в Город" творческой группой фильма, то есть всеми участвовавшими в съемках, или имеющими иное отношение к этому проекту.

Удачи и неожиданные находки, преследовавшие съемочную группу в течение последнего рабочего дня, обнадеживают и настраивают на оптимистический лад.

"Мы ходим вкруг да около,
В тени большого города..."
(С) А.Лавреев
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень непривычные ощущения испытываешь, когда через 16 лет после премьеры фильма, 23 года спустя после премьеры спектакля, 29 лет спустя после "Полуденного сна" и 34 года после того, как сам прочитал "Сучок в кармане города", тебе приходи сообщение тютовца впервые прочитавшего "Выход в Город" и делящегося свежими, да ещё и вполне полемическими, впечатлениями. Это даже не дежа вю. Это что-то вроде портала.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Очень непривычные ощущения испытываешь, когда через 16 лет после премьеры фильма, 23 года спустя после премьеры спектакля, 29 лет спустя после "Полуденного сна" и 34 года после того, как сам прочитал "Сучок в кармане города", тебе приходи сообщение тютовца впервые прочитавшего "Выход в Город" и делящегося свежими, да ещё и вполне полемическими, впечатлениями. Это даже не дежа вю. Это что-то вроде портала.


читатель пьесы писал(а):
Недавно крутилось в голове, как показать в пьесе, что человек постепенно сходит с ума. Мне кажется, это очень сложная задача. Тут то и попался мне "Выход в город". Но это не совсем верно. В пьесе всё бесконечно безумно с начала и до конца. Без особой динамики безумия. Здравое решение там одно - самое последнее.
" Выход в город " это тот случай, когда переживаешь не столько за персонажей, сколько за автора. Он же болен, очень болен, и так страшно сталкиваться с внутренним миром человека, у которого безумие внутри. Это же страшнее любой антиутопии, и страшнее города из снов, из которого не выбраться, и карательной психиатрии, и первобытной зрелищной бойни, и даже страшнее Кукушки (хотя казалось бы, куда ещё). Страшно, что можно создать нечто настолько жуткое, и в конце действительно хочется провалиться в любую бездну вслед за главным героем, лишь бы это больше не происходило в твоей голове.
Я, конечно, не знаю человека, который это придумал. Но с ним, кажется, не всё в порядке?
Наверное это сложно - создать пьесу на основе столь тяжёлого и неоднозначного материала.
Мне кажется, еще страшнее смотреть это в виде спектакля. Больше всего я боюсь подлинного безумия, а это слишком на него похоже. Но, определённо, Доктор - самая козырная роль Wink
Хорошо, что мне не снятся кошмары.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцифрована легендарная видеозапись подготовки к выпуску спектакля Выход в город.

Спасибо Колеснику, слелавшему запись и Цваху, сохранившему, нашедшему и оцифровавшему ее

https://youtu.be/6JbAjMryCAY
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Согласно подтвержденным данным в период 16-19 февраля, в г. Сочи состоится фестивальная премьера фильма "Побывка", достаточно памятного многим из нас. Почему диплом участника получен уже сейчас и как сценарист попал в режиссёры я не знаю, но с учётом длительности ожидания и актуальности произведения это пустяки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак - мировая фестивальная премьера тютовской "Побывки" произойдет 18.02 в 19.25 где-то в городе Сочи. Поскольку представительства творческой группы на показе не ожидается, я не стал уточнять адрес, но если вопросы возникнут - уточним.

Жаль, конечно, что проекту ещё не стукнуло ровно четверть века, но и без того срок подготовительных работ весьма впечатляет. Как говорится, строим без единого гвоздя и на тысячелетия.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group