Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Аура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго, очень долго я пересказывал на репетициях, по-моему даже разных спектаклей содержание финала романа Аготы Кристоф "Толстая тетрадь". Только финала, потому что, как и Твинпикс с первого взгляда невзлюбил произведение, и начал знакомство с ним случайно врезавшись в финал. Правда, в отличие от "Твинпикса" роман целиком я так и не прочитал, подозревая, что в финале собственно вся суть. Как и в Твинпиксе.

Вот даже не помню кому. Может быть Мите по поводу финала Циприани. Может быть Филиппову по поводу Джо. А может быть, и уж наверняка - джейцам, я проговаривал это "ЕСТЬ способ уйти на другую сторону границы..." с необходимым дополнением.

И единственно, чего я никогда не говорил, потому что не знал, так это между кем и кем проложена эта граница, эта колючая проволока и КСП. Потому что я слышал краем уха, что писательница жила в Швейцарии, а писала по французски, а псевдоним взяла в честь Агаты Кристи и понял, что это гражданин мира, и разбираться в этом неразумно. Я конечно понимал, что пишет она что-то личное, и значит приехала из какой-то страны со светлым будущим и колючей проволокой. Ну, например из Чехословакии. Так я и говорил актёрам - кажется она из Польши, но это не столь важно, потому что писателем была уже в Швейцарии.

Так вот, братцы, она из Венгрии. И, братцы, кажется это даже и не псевдонимWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group