Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Билет до планеты Земля.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Билет до планеты Земля. Ответить с цитатой

Когда что-то плохо – есть о чем поговорить и подумать. Но «все счастливые семьи, счастливы одинаково», как уже написано великими. А после хорошего спектакля даже дождик приятен, и абрикосовые отражения в Фонтанке, и пустые троллейбусы. Мне понравилось, но если разобрать «по косточкам», объяснить «чем», то магия может улетучиться. Пластика и красота Насти, простота «Саймона» особенно в контрасте с его же бравым «Воякой», южный колорит дальней колонии, достигнутый мелочами и хорошей игрой, переходы от одного действия к другому. Бесподобный Димочка, чьей горячей поклонницей я являюсь с его первого выхода на ТЮТовскую сцену. Гошины усы. Энтузиазм девушки-полицейского. Английский акцент секретарши. И все-все. Выбор материала. Отношение исполнителей. Было видно, что на сцене слаженная команда. Было интересно смотреть. Ну, что еще сказать? Здорово. Хотелось бы увидеть что-нибудь еще в том же духе. И спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего два уточнения.
1. К сожалению переходов от действия к действию на субботнем спектакле зрители не видели в полной мере. Как и финала на обоих спектаклях.Техника у нас фантастическая, но древняя.
Если у кого есть знакомые в службе починки мультимедиапроекторов, или вообще специалисты по этой технике, не стесняйтесь, скажите.Мы нуждаемся в огневой поддержке!
2.Что именно ты называешь первым выходом Димочки на ТЮТовскую сцену?Вполне возможно, что ты и не ошибаешься.Но уж очень каверзный это вопрос.

А что до усов, пластики и девушки-полицейского, то я поддерживаю.С этим нам в этот раз везло.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не думал, что в этой теме появятся новые сообщения. Но неожиданно я наткнулся на текст Сергея Блинова, выложенный в 2021 г. на литресе и с удивлением прочёл

Цитата:
История одиннадцатая: Судьба одного спектакля

Спектакль ТЮТа «Билет до планеты Земля» привлек мое внимание тем, что был анонсирован как первая постановка подобного рода – антиутопия! И он оправдал мои ожидания. Спектакль состоял из нескольких крупных сцен по произведениям Роберта Шекли, связанных между собой общей темой – будущим нашей планеты.

Различные инопланетяне, полеты в космос – вот о чем рассказывалось в спектакле. Главный герой летал с планеты на планету и изучал новые миры. Интересной находкой оказалось использовать рассказы разных жанров…

Наибольшее впечатление на меня произвел [второй] рассказ, который я смотрел на едином дыхании, даже не представляя, что можно было так сильно рассказать обычную историю. Впрочем, не совсем обычную.

Удивило, как точно были подобраны актеры на каждую из ролей – они смотрелись так, словно родились в этих образах, притом что многим из них приходилось играть не живых существ, а роботов. Когда я шел домой после сеанса, то дал себе слово, что обязательно найду рассказ, по которому была поставлена эта сцена, и когда-нибудь обязательно попробую сам сделать подобный спектакль.

Конечно же, произведение я нашел. Прочитал его, и не один раз. И снова влюбился в каждого из его героев. Сколько раз я представлял, как буду играть главную роль в своем спектакле, но в итоге не сделал этого, доверив роль другому.


Со дня просмотра спектакля в ТЮТе прошло несколько лет. Мечта сбылась. Спектакль создан и очень любим зрителями, а называется он "Страж птица"


Вот интересно, кого Сергей считает главной ролью в Страж-птице?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group