Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Имена Эдуарда Хиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше представление о том, чем отличаются писатели детективов от писателей иронических детективов понятны. но только это скорее особенности нашего шоубизнеса - где это слово является для некоторых людей явно ругательным. а если серьёзно, то мне кажется,что где-нибудь в европейских странах это не так. просто представители нашей "богемы" так мерзко живут,что не хочется с ними иметь ничего общего,даже названия. да и людей зрителей-читателей вы,получается, в таком случае делите на тех кто по уровню может воспринимать искренние слова и всех остальных. потому что одни слушают Шевчука, а другие читают Донцову.хотя реально в жизни это совмещается у людей почему-то.
я услышала наконец-то случайно песенку Эд.Хиля без слов и честно говоря это было метко подмечено про трололо. и стало не только именем его ,но и крылатым словечком. и это не плохо и не хорошо. было дело,что ж теперь открещиваться. кто хотел там послушал его другие песни,а остальные знают его только по этой песне,потому так и называют. дома его именовали Хилем.повторюсь - впервые про трололо узнала от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, внимательное чтение покажет, что я не делю на тех кто "может и не может", а всего лишь на тех, кто "воспринимает и не воспринимает". Человек жующий жвачку вполне может наслаждаться черешней, но в данный момент этого не делает, возможно и под влиянием рекламы, придуманной бизнесменами. При этом беднягу конечно можно назвать участником жвачкового бизнеса, но только в страдательной роли.

Лавров писал(а):
ныне по новостям его называют мистер "тро ло ло"...


Химера писал(а):
кто хотел там послушал его другие песни. дома его именовали Хилем


Возражение Химеры сводится к тому, что речь идет о высказываниях зарубежных респондентов. Лавров же писал об отечественных респондентах. Лавров прав: во многих отечественных СМИ начали отнюдь не с фамилии Хиль. См. напр. "СПБ ведомости".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Июн 19, 2012 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что говорит об уровне журналистов значит. жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто бы мне объяснил. Почему нынче в качестве признака безумного успеха принята абстрактная формула "два миллиона просмотров"? даже чисто теоретически говорят "вот прикинь, снял ты кино, кинул в сеть и вдруг два миллиона, бывает же такое везение".
В чем везение? Вон соседняя тема про футбол - 50 тысяч просмотров, а Эриковская афиша так и вообще 316 тысяч, 15 % мировой известности. Это на форуме посещаемом от силы 20 человеками...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кол-во кликов огромное здесь за несколько лет и там за полдня вещи несопоставимые во-первых. а вот меня больше всегда интересовало - как узнают рейтинги тех или иных передач на тв. сидят студенты социологи на телефонах и обзванивают в определённый промежуток времени народ спрашивая - вы сейчас какую передачу смотрите? не дом ли 2? и никто ои не отправляет куда подальше, а напротив радостно делится впечатлениями Rolling Eyes
я думаю подсчёт лайков придумали всё там же на фак-тах социологии те же студенты,чтоб не толкаться у метро с опросниками в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Эрик, ты хоть все ударения в слове тщательнее перенеси, хоть десять раз скажи про меня, что я убийца оленей, а внимательного чтения это не заменит. А то так и будешь отвечать на "посмотрите на географическую карту" словами "а вот кстати посмотрите на географическую карту".

Вот уж воистину: "Когда вы говорите, Иван Васильевич..." Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю твое раздражение — меня тоже злит, когда я оказываюсь в чем-то некомпетентен... Но зачем же стулья ломать? Хочешь научиться разбираться в музыкальных стилях? В чем проблема — вся информация вполне доступна. И поверь, это значительно проще, чем разбираться в разновидностях прионов! Cool

А примеры можешь привести? А то выглядит так, как будто ты про Цоя...

Я бы сказал, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"... С одной стороны, хорошее звучание ритм-секции, конечно, не спасет никакие "поющие трусы". С другой стороны, плохой текст, положенный на банальную мелодию, не спасет никакая искренность. Поэтому я и предпочитаю "Телевизор", где и с искренностью всё в порядке, и с ритм-секцией всё отлично, несмотря на отсутствие бас-гитары и живых ударных.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
См. напр. "СПБ ведомости".

А может быть, все-таки стоит хотя бы изредка ЧИТАТЬ то, что тебе отвечают? Но я, в отличие от тебя, не поленюсь повторить для тех, кто в танке: СМОТРЮ! И вот что вижу:

ПЕСНЮ ПРОНЕС ПО СВЕТУ: В ночь на понедельник на 78-м году жизни скончался народный артист России Эдуард Хиль.

Укажи, пожалуйста: каким по счету в этом заголовке стоит слово "Трололо"?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Июн 17, 2012 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
а вот меня больше всегда интересовало - как узнают рейтинги тех или иных передач на тв. сидят студенты социологи на телефонах и обзванивают в определённый промежуток времени народ спрашивая - вы сейчас какую передачу смотрите? не дом ли 2? и никто ои не отправляет куда подальше, а напротив радостно делится впечатлениями Rolling Eyes

Как мне объясняли, студенты остались в далеком прошлом. В XXI веке применяется следующая технология. Для определения рейтингов по стране набирается определенное количество семей, представляющих все социальные слои. С их согласия к их телевизорам подключаются устройства, которые фиксируют, обрабатывают и передают куда следует искомую информацию о просмотренных передачах.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, хорошо. А теперь не поленитесь посмотреть заголовок за то же число в газете "Невское время". И Эрик, дорогой, шутка повторенная дважды, тем более чужая, никак не свидетельствует о раздражении того, кому адресована, скорее наоборот.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не хочу разбираться в музыкальных стилях.Cool Это очень вредно для здравого смысла, искренне поверить в свою компетентность относительно столь объективной вещи, как "дыц-дыц". Поверишь в нее, поверишь и в эти старинные легенды про "подключаются устройства". Ага, а над Москвой магнитный купол с дверками для самолетов. Слышали, знаем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так "Невское время" или "Санкт-петербургские ведомости"? Ты уж как-то определись, что ли...

Какая связь между шутками и раздражением — тайна, покрытая мраком...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А я вот не хочу разбираться в музыкальных стилях.Cool Это очень вредно для здравого смысла, искренне поверить в свою компетентность относительно столь объективной вещи, как "дыц-дыц".

А ты не пробовал растолковать это преподавателям музлитературы, интересно? Там тоже много говорят о направлениях и стилях. И ведь разбираются! И со здравым смыслом всё в порядке... А "дыц-дыц" — это. конечно, мощный аргумент! Laughing

НекрЫсь писал(а):
Поверишь в нее, поверишь и в эти старинные легенды про "подключаются устройства". Ага, а над Москвой магнитный купол с дверками для самолетов. Слышали, знаем.

Угу. И меня вылечат!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не хочет Эрик посмотреть на заголовок в "невском времени". Нет, я не пробовал что либо растолковывать преподавателям музлитературы о поп-вэйв-нью-трям-прям-роке. Я с ними к счастью незнаком.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь, любому Эрику будет несколько странно хотеть посмотреть заголовок в "Невском времени", после того как ПАН пресс-мониторщик неоднократно назвал "Санкт-петербургские ведомости". Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group