Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Имена Эдуарда Хиля
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Имена Эдуарда Хиля Ответить с цитатой

Лавров писал(а):
достойный был человек... а за то, что ныне по новостям его называют мистер "тро ло ло" убивать надо. Нынешнее время диктует свои правила, но не всегда надо им следовать

Не надо никого убивать! Ни-ког-да! За редким исключением по решению суда... Ничего плохого в своей популярности как Мистер Трололо сам Хиль не видел, наоборот, с удовольствием подшучивал над этим неожиданным сюрпризом от жизни. Так что ничего плохого в этих новостях нет. Они же, блин, сначала говорят "Эдуард Хиль", а потом "Мистер Трололо", а не наоборот!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Июн 08, 2012 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому подшучивал, что человек умный был....хорошо бы нам с тобой избежать с тобой кликух подобного рода.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут есть что обсудить. Но может быть поделить тему, чтобы изъяны интернетпопулярности и возможный накал спора не мешали смотреть в глаза хорошему человеку? Если поделим, я сам с удовольствием выскажусь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумно
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, понимаю, о чем говорит Цвах. Интернет-популярность (как разновидность медийной) зачастую оборачивается дикостью, за которую обидно. Причем дело тут не в злонамеренности, а в легкой доступности и как следствие - несерьезности отношения. Наверное столь же неприятно чешским ценителям своей истории слышать, что вы, чехи, крутые, у вас там "Йожин с бажин" поет. Наверное в этом случае лучше все-таки называть Младека Младеком, Гашека Гашеком, а Хиля Хилем. Что в СМИ удосуживаются сделать не всегда, значительная часть названий начинается .

Кроме этических вопросов есть вопросы сущностные.

В интернете, среди мемов, менее чем где либо в массовой культуре, артист воспринимается, как артист. Речь идет о виртуальных образах, причем критерии их оценки отнюдь не всегда художественные, а иногда вообще странные. произносимая как заклинание фраза "2 миллиона просмотров" кажется мне какой-то нелепой. Почему именно это число постоянно упоминается, как признак некоего успеха. В чем заключается этот успех, что он приносит и кому - участникам съемки, тому, кто ее выложил?

С другой стороны большая часть англоязычных роликов, с отзывами о Хиле мне очень понравились. Там тоже преимущественно поминали не артиста, а виртуального персонажа. Но это было отношение скорее к к Пуаро Дэвида Суше, чем к покемону. Мы знаем, что Пуаро не существует, но иногда отождествляем его с Суше, потому что ценим не клики и кросспосты посвященные ему, а в первую очередь качества созданного им образа - доброту, юмор. Также и Хиля новозеландцы и канадцы благодарили за светлый юмор и оптимизм "во всем, что он делал". Они, конечно, рисковали, судя по одному мему о всем творчестве, но ведь угадали.

Во всяком случае, я согласен с Цвахом в том, что "Нынешнее время диктует свои правила, но не всегда надо им следовать". Интернет-популярность, это не совсем популярность. Мне вот иногда приходят письма с предложением помочь унаследовать 120 "килодолларов". Как относиться к такой популярности? Видимо с юмором, но не хотелось бы, чтобы данный юмор считался одобрением.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Июн 06, 2015 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

унаследовать предлагают не только вам . это не популярность,а пальцем в небо на знакомой базе адресов рассылки.
прозвищами и вы не гнушаетесь не спрашивая друг друга насколько они вам нравятся(может нравились 100лет назад,а сейчас уже время утекло и всё поменялось),так что народ то осуждать? кто-то назвал к конкретному событию -подхватили и уже никто не помнит откуда. честно - я даже не слышала этого прозвища. от вас только узнала.я скорее слышала всё время про сыновей.и потом любой трижды хороший человек, попытавшийся в последние лет 15, влезть в шоу-бизнес так или иначе там извазюкается, Эд.Хиль с сыновьями пытался гастролировать, записывать что-то вроде альбомов в эти годы.назвали бы не так, так по другому.повторять любое прозвище дело вкуса или взаимного отношения к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в осуждении кого-либо. Вопрос в ситуации, когда человек характеризуется хотя и реальной, но не отражающей всей (а иногда и никакой) полноты его деятельности подробностью.

Это та же самая ситуация, как если бы нерадивые школьники запомнили, что Тургенев это "тот, который Муму написал" и называли бы писателя просто Муму или даже Муму-чувак. В этом случае заголовок в газете "Двухсотлетний юбилей Муму-чувака" не грешил бы против истины, но выглядел бы глуповато, и главное - несправедливо. Не потому, что рассказ "Муму" плох - он прекрасен. А потому, что слова "чувак, который написал Муму" ни в коей мере не выражают благодарности автору за написанный рассказ. Они выражают всего лишь чье-то броское выражение, то есть мем.

Бывают однако случаи, когда автор по крайней мере сам в этом виноват. Укупнику некого кроме себя винить за то, что его знают, как "Петруху". Тут человек сам себя создал, как мем, сам раскрутил, сам с этим как-то живет. Но с Эдуардом Хилем было совсем не так, и поэтому мне достаточно видеть его имя, без непременной сноски "странным образом прославившийся пару лет назад". Не славой же определяются заслуги...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем вы вообще эту пургу читаете? вот в чём вопрос.Шевчука в шоу бизнесе тоже знают в основном ,как человека,который подрался с филей пару раз и с президентом поговорил. и что заламывать руки из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о том, что в недавних новостях некоторые дикторы употребили в рассказе о певце название интернет-мема, и о впечатлениях пользователя Лавров о неуместности этого. Кто что при этом читает, из дискуссии не следовало.

Разговор же Шевчука с президентом-премьером я бы назвал реальной заслугой, быть названным по которой во всяком случае не обидно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Шевчука в шоу бизнесе тоже знают в основном ,как человека,который подрался с филей пару раз и с президентом поговорил.

Ну, это уж слишком сильно сказано. Не надо думать, что шоу-бизнес — это только Тимати и Стас Ваенга. "Машина времени" и "Аквариум" — это тоже шоу-бизнес. А в этой части шоу-бизнеса не только Шевчука знают, но даже Борзыкина иногда вспоминают — и не только по митингам.

Во всем остальном я почти согласен с Некрысем. И мне тоже было приятно читать англоязычные отзывы. И разумеется, если бы говорили только что-нибудь типа "ну этот, прикольный чувак с Ю-туба, Мистер Трололо", — меня бы это раздражало точно так же, как в свое время бесили фразы типа "ну этот, майор Томин, он еще в Израиль сбежал" или "ну этот, голубой, который про Филю поет"... И еще больше раздражало бы, если бы в новостях говорили "знаменитый на весь мир герой Интернет-мема Мистер Трололо, некогда известный как советский артист Эдуард Хиль".

Но в данном-то случае в том-то и дело, что, насколько я могу судить, в Рунете практически ВСЕ на самом деле знают, что Мистера Трололо зовут Эдуард Хиль, и хотя бы раз в жизни слышали "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке", "Подайте музыку" или хотя бы "Дважды два — четыре", "Не плачь, девчонка" и "Трус не играет в хоккей". И во всех репортажах — по крайней мере по ТВ, за паутинные таблоиды не отвечаю, — говорилось: "Эдуард Хиль, народный артист, звезда эстрады, любимец миллионов... также известный как Мистер Трололо". Вот что важно, а не само наличие какого-либо прозвища. Как хотите, а я не вижу в этом ничего плохого или оскорбительного для памяти прекрасного певца.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавров писал(а):
потому подшучивал, что человек умный был....хорошо бы нам с тобой избежать с тобой кликух подобного рода.

А по-моему, хоть горшком зови — только доносы не пиши... Если я вдруг когда-нибудь все-таки запишу что-нибудь из своего классического репертуара и выложу в Паутину, и мои вокальные экзерсисы заслужат хотя бы десятую часть того успеха, что выпал Мистеру Трололо или Йожину с бажин, я буду если и не совсем счастлив, то точно очень порадуюсь. Даже если меня при этом окрестят Мистером Ляляля, Носаcтым Духом Холода или, я не знаю, Лохматой Графиней. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Укупнику некого кроме себя винить за то, что его знают, как "Петруху".

Вот уж не думал, что мне придется когда-нибудь защищать Укупника! Laughing Но статус Дика — Адвоката Дьявола обязывает! Укупника как раз знают как Укупника. И даже помнят, что он Аркадий. В таком виде он даже в анекдоты вошел. Кстати, Матроскин, сколько горшков сметаны и бутылок валерьянки он тебе заплатил, чтобы ты его тут пропиарил?? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему шоу-бизнес это не исполнители а импрессарио. Конечно бывает, когда люди совмещают эту деятельность, но от этого виды деятельности все равно друг в друга не превращаются.
Деятельность различается по приоритетной цели.
Бизнес (в том числе шоу-бизнес) имеет целью получение прибыли.
Шоу (в смысле зрелище) имеет целью развлечение зрителя.
Творчество имеет целью реализацию себя в художественной форме.
Все эти цели имеют право на существование. Но они принципиально разные. Поэтому я надеюсь, что Борзыкин и Шевчук это не бизнес, а творчество.

Все же мне кажется, что многие журналисты поддались соблазну показать свое знакомство с мемами, этакую продвинутость. Посмотрите например название статьи в Ведомостях. Но самым неприятным впечатлением на эту тему оказался виденный ролик, который можно назвать сверхмемом. есть такая приколка - накладывать смешные титры на отрывки из фильма "Бункер". Получается, что Гитлер беснуясь ругается по поводу интернета или сноуборда - типичный мем. Приколка была в свое время смешной процентов на десять, сейчас не осталось и того. И вот -видите ли -кто-то там в сети склепал ролик - получилось, что Гитлер плачет по мистеру сами понимаете какому. Причем злого умысла тут нет - просто клепальщик не воспринимает ни исторических фигур, ни живых певцов. Бедняга-интернетчик мыслит мемами. Понятно-то понятно, но морду набить хочется.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоу-бизнес — это шоу-бизнес. То бишь коммерческая деятельность в сфере индустрии развлечений, имеющая целью извлечение дохода от выступлений эстрадных исполнителей, организации спектаклей и других видов представлений. И исполнители, конечно же, тоже входят в это понятие. Разумеется, предпочтения бывают разные. И все-таки если ты так или иначе живешь на доходы от своего исполнительского творчества — значит, ты участник шоу-бизнеса. И Шевчук в том числе. Хотя я согласен, что Борзыкина к шоу-бизнесу можно относить лишь с очень большой натяжкой.

Ну дык а я куда смотрю? "Песню пронес по свету: В ночь на понедельник на 78-м году жизни скончался народный артист России Эдуард Хиль". "Мистер Трололо" появляется только в тексте статьи, и то не в первом абзаце.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь подобных заявлений - хоть как меня назови, только бы запомнили.
Ужас какой то. Прав Пелевин, гламур и интим кругом.
Одно дело кликуха, другое дело имя ставшее нарицательным. Имя есть имя.
Цвах, например, уже почти стало моим именем частного пользования, потому что прошло горнило студенчества, дружбы, работы, ТЮТа и виртуальных измерений. И я не против если мой друг который сам это имя и выдумал меня так называет. это такой секрет, бренд, я не думаю, что это кличка. пусть будет. и я не думаю, что на моей могильной плите напишут Доктор Цвах, скорее Некрасов прошепчет -прощай Цвах и я его услышу. Но если, ставший к тому времени популярным я услышу с того света - помер Лавров также известный как Лысый новигатор, ибо так его в Норвегии после последней лекции по круговращению воды в природе, я приду в ярость
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group