Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Про рептилоидов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 2:34 pm    Заголовок сообщения: Про рептилоидов Ответить с цитатой

Цитата:
если завтра не будет других новостей, я расскажу, о чём действительно идёт этот спор, в котором поучаствовал Монтанье. Вам покажется скучно, но я расскажу.

Не хотите завтра, отвечу сейчас.
Есть целая отрасль СМИ, которые можно условно назвать РЕН-тв, не потому, что они управляются из единого центра, а потому что у них сходная стилистика: закадровый голос панической интонации, набор привлекающих внимание фактов, и отрывки из интервью разных людей с разоблачающим видом. Кто даёт интервью неважно. Это может быть известный режиссёр, или неизвестный инженер, или Нобелевкий лауреат, или священник. В принципе это могу быть даже я, если я когда-то что-то эмоционально говорил на камеру, можно нарезать кадры, где я буду выглядеть разоблачителем.
В отличие, допустим от пропагандистских ток-шоу, они не добиваются каких-то смысловых замен в головах зрителей. Они просто возбуждают панику в тех, кому нравится паниковать.
Эти СМИ (блоги, каналы) обсуждают коронавирус в определённом контексте, который распадается на два основных утверждения:
УТВЕРЖДЕНИЕ А. Коронавирус сделан специально.
УТВЕРЖДЕНИЕ Б. Коронавирус убежал из лаборатории.
Первое должно означать, что виноваты учёные, потому что в гордыне своей решили превзойти природу и всех нас погубят.
Второе должно означать, что виноваты учёные, потому что растяпы и охламоны и всех нас погубят.
Но если сложить оба предпоожения, оказывается вовсе не сумма выводов, а -
Виноваты загадочные заговорщики, которые сделали вирус и специально его отвезли туда, туда и туда, с какими-то ужасными целями. Кто эти враги, уже зависит от убеждений зрителя. Я, например, решу, что это Петров с Башировым уронили флакон с духами. Кто-то решит, что это американцы, китайцы, масоны, инопланетяне, рептилоиды - все мы этот список знаем.
Какие есть тут доводы, кроме личного убеждения? Я бы поделил их на две основные группы:
А. Детективные
Б. Биологические
Доводы детективные, очень хорошо описываются известной интернет-присказкой "Как говорят юристы, прежде всего смотри "Кому выгодно"?". Юристы так вообще-то не говорят, и на примере COVID видно почему. В начале эпидемии довод звучал так: "В Китае заболевших много, а в США мало, смотри кому выгодно? Трампу!". Сейчас, когда этот довод вроде бы должен перестать работать те же самые люди говорят "В США больше всех заболевших, Трамп на этом пиарится, смотри кому выгодно? Трампу!". Довод никуда не годится, но не любить Трампа никому не запрещено. Примерно так же звучат доводы, типа "А что ещё можно предположить?", например "А как ещё объяснить появление вируса в Италии, кроме как диверсией?", "А как ещё объяснить низкую смертность в России, как не тем, что все здесь болеют для отвода глаз?".
Если уж доводы детективные, то они и исследоваться должны по законам детектива. Если бы в детективе убийцей оказывался тот, кому очевидно выгодно, а убийство в запертой комнате объяснялось явлением призрака, детективов бы не было. Эпидемиологическое расследование потому и расследование, что многие очевидные факты могут быть оценены только путём долгой, тщательной работы после сбора всех данных. А все данные будут, когда эпидемия закончится.

И вот мы подходим к тому, с чего начинали, к доводам биологическим. Что есть в сухом остатке, кроме критики политически и бюрократических негодяйств разного уровня?
В сухом остатке (в частности то, о чём говорит Монтанье) имеется следующее. В состав вируса входят белки. Белки это цепочки аминокислот и их свойства определяются длиной и последовательностью этих цепочек. Спор идёт о том, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ белки COVI-19 ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИМИ на белки других вирусов, или ДОСТАТОЧНО НЕПОХОЖИМИ на белки более обычных коронавирусов. ЕСЛИ да, то можно предположить, что COVI-19 позаимствовал белки у другого вируса. А это МОЖНО сделать в лаборатории.
Как видите, здесь три обсуждаемых вопроса.
ВОПРОС 1 вопрос ЕСТЬ ЛИ что-то неожиданное в белках вируса
ВОПРОС 2 если есть, то ПОЗАИМСТВОВАЛ ЛИ вирус белок "со стороны", например от другого вируса
ВОПРОС 3 если позаимствовал, то произошло ли это ЗА СЧЁТ генной инженерии. или каким-то другим способом
И только если на эти три вопроса даётся ответ ДА, имеет смысл обсуждать утверждения А и Б, которые были упомянуты выше.

Монтанье отвечал на вопрос №3. Он говорил, что ЕСЛИ в COVI-19 есть белки похожие на белки ВИЧ, то его возникновение может быть результатом генной инженерии, причём результатом случайным. Тут он прав, но общее мнение таково, что на вопрос №2 отрицательный - в COVI-19 нет белков достаточно похожих на другие белки, чтобы говорить об их заимствовании.
Если у вас или ваших знакомых есть возражения, я с удовольствием обсужу их с последовательностями белков в руках.

Кратко перечислю остальные конспирологические вопросы, которые вы слышали от своих знакомых.

Вакцину сделать невозможно, так как вирус мутирует, в Италии, Испании, Америке разные вирусы.
Вакцина невозможна.
Это всё ради денег. Нас принудительно заставят сделать вакцину. На самом деле больных гораздо меньше.
Людям искусственно создают панику.

ОТВЕТ: Вирус действительно мутирует, как и все другие вирусы - достаточно быстро. В разных странах и даже разных крупных городах одной страны действительно разные вирусы. И это касается не только данной эпидемии, но и любой инфекции. Чтобы распространиться в новой популяции, вирус всегда должен отобрать новый штамм, который лучше приспособлен именно к этой популяции. Об этом я уже говорил.
Тем не менее, вакцина вполне возможна. Во-первых, распространяясь в популяции вирус изменяется гораздо меньше, чем при проникновении в новую. Во-вторых из многих белков вируса, многие не могут мутировать (иначе они перестанут работать) - такие белки называют консервативными, и вакцина может быть получена именно к ним.
Предположение, что покровители вакцинной индустрии создали заговор, чтобы обогатиться и при этом нанести огромные убытки, всем остальным индустриям, включая нефтяную, шоу-бизнес и военных, кажется странным. Если в мире есть рептилоиды, это возможно, но без них провернуть такое трудно.
О количестве больных можно судить по количеству поражённых стран, по интенсивности, например, распространения заболевания в РФ. Если же предположить сговор ВСЕХ правительств, и ВСЕХ СМИ, включая интернет, тогда непонятно, кто тут рептилоиды.

Если остались вопросы, давайте прояснять.

Одно утешение, мне только что сообщили, что благодатный огонь снизошел на опустевший храм. И правильно сделал. Если бы еще и монахи из храма вышли с растерянными лицами и пустыми руками, тут даже я удивился был.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в электричке я наблюдал двух людей с яркой общественной позицией.

Один был в оранжевой футболке с изображением лося и надписью SТOP LOSS! Он был сильно пьян и голосом бабы Яги обращался к какому-то дедушке (возможно - и своему родному дедушке) с корзинкой боровиков:
- А здесь на нас попёр фашист! Потому что знал! Потому что знал чего мы стоим! Мы! Русская империя! А потом он снова попёр! Что, тише? Говорят "молчание золото!". Но говорят ещё: "не всё то золото, что блестит!". Помнишь шакала? Который "мы уйдём на север?". Я недавно пересмотрел этот мультик! И американский посмотрел! Да что эти янки понимают в этом... В Киплинге!

А у окна сидел молодой человек лет двадцати и гораздо тише но так же настойчиво атаковал старичка похожего на учителя географии:
- Я рад, что я вас встретил! Потому что в моём окружении никто не интересуется наукой! Они все увлечены либо спортом, либо гольфом. А мне интересно! Вот они говорят, что люди от обезьян! Они в школе про это говорили мне! Хотя давно доказано, что это ерунда. Ну не было тогда, пять тысяч лет назад ледникового периода, это ведь доказано! А Библия? Кто её написал, это же до сих пор неизвестно! А вот в США, вы наверное знаете, есть такие города с названиями "Москва" и "Санкт-Петербург". Вот откуда там эти названия, этого же никто не исследовал! Как они там сохранились с древнейших времён?

Судя по всему, парень ехал из Оксфорда, где поговорить не с кем, все в гольф играют.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Фев 21, 2021 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе...

Мне сообщили про сайт со "списком действующих сексуальных преступников", который сделали какие-то активисты. Сейчас тренд такой - выкладывать списки - то омоновцев, то протестующих... Пусть ходят да оглядываются, пусть с детьми попрощаются и с престижной работой - посыл примерно такой. Вот до чего довели общество два туриста-неумехи из солсбери. Они ведь тоже, как известно, ручку двери не мазали, а были скорее сексуальными преступниками, за что, очевидно и награждены госнаградами.

Ну так вот, не без труда я нашёл этот "Список сексуальных преступников". И - знаете, как он выглядит? На заглавной странице висит активная строчка с курсором, то есть строка, куда можно вбивать текст. И любезное приглашение: "введите фамилию имя и отчество<предполагаемого преступника>". Сайт проверит его по какой-то базе и выдаст ответ - есть в списке или нет.

Возможно, кто-то уже забыл, но пару лет назад очень похожие сайты во множестве висели в сети, с предложением "Узнай свою генеалогию". Тоже предлагалось вбить данные (свои), а потом тебе должны были бы сказать, найдены твои родственники, или нет?

А ещё была такая замечательная игра "Акинатор", то есть "игра в личности", когда вы задумываете персонажа, отвечаете на вопросы о нём, а сайт волшебным образом угадывает и говорит: "Вы загадали Игоря Дятлова!" и от этого мурашки бегут по коже.

Надеюсь, на примере "Акинатора" вполне понятно, что это за строчки такие волшебные, проверяющие что-то по волшебным всезнающим базам данных. Разумеется сайт "Акинатор" вовсе не включал базу данных всех мыслимых персонажей, составленную неведомым эрудитом. Принцип работы такого сайта заключается в том, что пользователь, задающий вопрос сам заполняет базу данных. Сколько-то раз сайт не распознает персонажа, но по ответам на вопросы научится его находить. двадцать или тридцать даже случайных признаков образуют идентификационный код, сравнимый по индивидуальности с отпечатком пальца, и после того, как десять или пять человек загадают на сайте Игоря Дятлова, (да хоть старика Коммуэфто), он окажется в базе данных с достаточным количеством идентификационных признаков.

По сходному принципу, видимо, действовали сайты с генеалогией. Они не столько отвечали на вопросы тех, кто интересуется своим происхождением, сколько собирали список таких людей, и старались выстроить между ними родственные связи. Легко видеть, в чём изъян такой "нейронной сети", в ней не будет информации об огромном количестве людей, которым своя генеалогия неинтересна. То же можно сказать, например, о базах данных, хранящих данные (реально или теоретически) пользователей соцсетей, мессенджеров и т.д. Они выборочны, а претендуют на репрезентативность.

Так вот сайт секс-преступников страшно напоминает именно такую "нейросеть" (разумеется это не настоящая нейронная сеть и даже не те онлайн-алгоритмы, которые раскрашивают фотографии). Предполагается, очевидно, что каждый - ну скажем - пироман, заглянувший на этот сайт, не сможет удержаться от естественного (для такого придурка и недочеловека) желания, вбить в поисковик свои подробные данные, и таким образом попасть в список для просеивания. Дальше уже можно навести о нём справки, посмотреть те же соцсети и таким образом вычислить негодяя. Другой вариант - если кто-то вводит не своё имя, следовательно объект под подозрением, а это тоже сигнал.

Не будь тема модной, и виси эта строчка, например, на сайте МВД со скучной припиской "справка о нахождении в базе данных будет отправлена вам на почту в течение десяти дней", принцип сбора информации мог бы и сработать (работает же он по поисковым строчкам разных магазинов, например). Но в данном исполнении и в данном информационном климате, можно заранее сказать, во что превратится база данных. Самыми "подозреваемыми" окажутся не сексуальные преступники, а разного рода активисты "за" и "против" модных сексуальных практик. Попадут туда и "интересующиеся" - всякие там готы, любители вампиров, манги и музыкальной группы "Топорр Чикатилллы". А также их близкие знакомые, родственники, соседи сверлящие стены по ночам, сволочи, которые занимают место на парковке, и родители одноклассников любимых детей. Будет в базе изрядное количество знаменитостей и медийных персон. И уж точно туда попадут все, кого кто-то решил пошантажировать или потроллить, то есть многичисленные "бывшие" обоего пола.

И хотя, естественно, не составит труда внести в базу фамилии реальных маньяков, найденные, скорее всего где-то в СМИ, отличить их в этой толпе будет невозможно.

Где умный человек прячет лист? В лесу.
А если леса нет? Он вырастит его.
А лист мёртвый? Он вырастит мёртвый лес...
(С)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group