Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

до чего не приятно касаться рукою
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: до чего не приятно касаться рукою Ответить с цитатой

Безусловно, человечество переживало разные времена и кровопролитных войн всегда хватало. Но народ никогда не воевал против самого себя без каких либо причин а лишь с целью попасть на экраны новостей или в блоги. Полагаю также, что государственный лидер редко бывает с чистыми руками, но он не может уничтожать собственный народ ради наживы, ибо "кто же тогда будет его кормить". Я уверен, что все мы в ответе за то, что происходит в мире. Нарыв рано или поздно должен прорваться либо внутрь либо наружу. Хорошо если хирург вовремя сделает крестообразный надрез. Но убей меня бог, я не вижу сейчас в мире в целом и в России в частности такого человека. Отсюда все пессимистические прогнозы сбываются. Общество больное самолюбованием и истекающим из него равнодушием не может породить ничего кроме Герострата. Люди умирают на улице а кто то снимает всё это на камеру чтобы продать телеканалам и они охотно покупают снятые его бегущей камерой кровь и обломки тел человеческих. Беслан никогда не должен быть забыт человечеством и не должен быть прощён человеку. Это не человек заходит в детский лагерь и добивает раненых детей, прячущихся в кустах Это кто то кто сытно ел, сладко спал и писал "чмоки". То, что произошло в Норвегии не может оставить никого равнодушным как и то, что произошло 11 сентября ва Америке не должно было. Выводы из этого не равнодушия чудовищные. Нужно пролить ещё немного крови своей и чужой дабы народ у телевизора понял что кто то наказан. А кто это? Может быть я сам требую наказания. Я тут был на озере - тонул мальчик никто кроме меня, плохо плавающего не поплыл его спасать. мы чуть не утонули вместе, а мангал горел, и волейбол, и с вышки кто то прыгал. Что нам стоит бросить на мостовую сигарету в трёх шагах от урны. Что нам стоит выкинуть в окно допитый пакет кефира. Я всё это вижу. Так с кого спрашивать если парки застраивают а мы идём мимо и ворчим, что вот мол сволочи. Меня вчера чуть не переехал в солнечном на велосипедной дорожке гаишник везущий кого то в баньку мимо пробки. Я долго стоял смотря вслед улетающему кортежу не понимая, что происходит. С кого спрашивать? С политиков? Неа, они далеко и они лишь люди забывшие, что умрут однажды, а я то нет. Я то знаю, что след на земле оставленный мной может быть разным. Я то кто? Червь дрожащий или человек? В такие дни как сегодня мне стыдно, что я человек. Я йеху. Я презираю род людской подаривший чудовищ и ищу среди них хотя бы кого то кто не как мой напарник проворчав "ну постреляли норвежцев немножко" отвернулся спать в предвкушении футбола. Я презираю себя, что могу слушать в этот день Юмор ФМ и ничто не заставляет меня заорать - Хватит, остановитесь или остановите нас кто нибудь!!!!
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного выпал из мирового пульса. Лезу в новости, понять что.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на оценку ситуации понадобится время. Сейчас можно обменяться первыми впечатлениями, возможно неточными. Я согласен, что есть ощущение - флэшмобы вооружились автоматами, а герострат освоил ютуб. Согласен, что есть предчувствие - не надо это обсуждать в сети - сеть ощетинится криками - "да вы в прикол не врубаетесь, да вы ролик не смотрели, да вы френдов наших не считали, и трупов там на самом деле на два меньше, уббейсяапстенн и т.п.", в которых потонет и это количество жизней - как тонут менее трагические смыслы.
черт с ними, с теми кто пишет в сети. они не виноваты, у них время перед экраном остановилось. У некоторых, к сожалению, настолько, что они отходят от экранов, и по инерции делают поступки, которых делать нельзя.

Я очень надеюсь, что политдискуссии о значении терминов хотя бы в данном случае на форуме не произойдет. Отношение к факту потери человеческой жизни должно быть одинаковым, и понятным без слов.

вопрос не в том, чтобы понять где совесть у тех кто стреляет, и тех, кто на этом строит свое маленькое аккаунтное, политическое и т.д. счастье. у герострата совести нет, а у просто людей - есть. и потому отсутствию совести следует противопоставлять разум. это не ново. Но это самое эффективное.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Июл 24, 2011 8:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И долго еще Некрасов с Лавровым обсуждали в сети, как ужасно и преступно обсуждать терракт в сети. Попутно сообщая друзьям на форуме, как все жарили шашлыки, а я один тонущего мальчика спас.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю, Дим. Комментарии "аппстен" пишутся на рефлексах, не подумав и не прочитав. Это не грех, это болезнь, пока герострат столь же нечаянно не берет в руки огнестрельное.
К сожалению потом бывает уже поздно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто жаль, что вы не можете на два часа выйти из себя и посмотреть со стороны, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ И ПИШЕТЕ.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ И ПИШЕТЕ.

вопрос к МаКс - т.е ,правильно ли я понимаю ? - стоит ли писать прописные истины?


Последний раз редактировалось: х (Вс Июл 24, 2011 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера,что есть прописная истина? Когда мы цитируем стихи на форуме рядом, это тоже прописная истина, но мы делимся тем, что в данный момент считаем важным. Цвах по роду своей работы многое знает лучше, и судит не по интернет-пересказу френдов, что и ценно.

пусть же самым большим огорчением священника Гапона, останется то, что Цваха не удается вывести из себя. разные взгляды - разные поводы для огорчения.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прописная истина - мальчика тонущего спасать надо, что убивать и получать с этого дивиденты - плохо..
я не вижу ничего ужасного, что кто-то из вас , из нас ещё раз назовёт вещи своими именами. эти проблемы - не Тот Кого Нельзя Называть. почему надо этого бояться, если вы ,зная друг друга, можете ,наверняка сказать, что не ради пиара себя или раскрутки новостей с мыла были писаны слова ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто ничего и не боится. Просто бывают лично задевающие темы, которые кажется соблазнительно легко перевести в личную перебранку между собеседниками. Большая часть флуда в новостных сайтах строится на этом принципе.

По-моему Цвах довольно четко обозначил, о чем он говорит. Об этом, видимо и имеет смысл отвечать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
И долго еще Некрасов с Лавровым обсуждали в сети, как ужасно и преступно обсуждать терракт в сети. Попутно сообщая друзьям на форуме, как все жарили шашлыки, а я один тонущего мальчика спас.


Гамлет: Глотай свою жемчужину в растворе, за матерью последуй!
Гертруда: (умирая): Это не жемчужина, болван, это сапфир
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
...Об этом, видимо и имеет смысл отвечать.


Видимо, да.
Фокус в том, что писать об этом друзьям это тоже самое, что разговоры в своё время на кухнях. Есть и + и -.
+ - люди выросли нормальные из этих кухонь.
- - только лишь писанием мир не изменишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё чаще я слышу вокруг себя сакраментальную фразу, - не мешай, пожалуйста, давай больше позитива, что в конце концов такое произошло?
Ну утонул пароходик, ну потонул с ним народец, ну что такого то?! Всегда такое было и будет. Безусловно они правы. А я в своём не спокойствии нет. .Да вот беда искренности стало мало. В телевидение, искусстве, в живописи, в кино. Как же быть если мерилом этих субъективных дисциплин является именно искренность, с которой кто что то делает. Мне отвечают, - так не смотри, не читай, не слушай! Я не смотрю, не читаю, не слушаю. Но проходит какой то срок и тот же самый человек начинает мерить мир, меня да и себя по передаче "Давай поженимся" или сериалу "Воронины". Оставить его в покое самое верное что может быть ибо давно замечено, что беспокойный человек, которых становится всё меньше (не суетливых, а беспокойных) не удобен. Удобство спокойной жизни бесценно. Но как то не привлекает. Отстранённость заволакивает мозг паутиной. Круг общения, к сожалению не ограничивается друзьями с которыми бы жизнь прожил в кресле на берегу реки в разговорах по сути. "Фёдор Михайлович сидит в углу угрюмый и на вашу фразу, - ах я в восторге от последнего сериала, не ответил". Всегда найдётся человек который когда ему говоришь Беслан, ответит ну и что, тебе этих.....жалко что ли? Всегда найдётся человек, который даст ему в нос и его осудят. Всегда найдётся мудрец, который залезет в бочку. Но я то не то не другое не третье, я не могу не кричать, - вы что там наверху совсем с ума посходили что ли? Но ответа не будет.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно сапфир.

Химера, не путаешься ли ты с назначением форума? Беседа не есть способ менять мир. Беседа есть способ сопоставления мнений. Было бы странно и довольно-по интернетному, если бы Цвах принялся менять что-либо путем обмена репликами на форуме. Уверяю, когда Цвах что-то меняет, он делает это профессионально, почему я и подчеркнул, что его профессия и характер дают ему право на суждение. А здесь он высказывается, потому что тютовский форум "клуб" предполагает обмен мнениями между людьми, которые по крайней мере без оговорок соглашаются, что убивать и получать с этого дивиденты - плохо.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну , строго говоря, спорила я с МаКс, а не с Дмитрием. Прописные истины сейчас популярны лишь в статусах. Но там они, как повышающие рейтинг элементы, не более. Обмен мнениями на этот счёт слишком тяжеловесен для сограждан.
Под "изменением мира" и "разговорами"я подразумевала явления,как таковые. и в нужное время,например, здесь, считаю, что нужно говорить и о войнах, и убийствах и равнодушии, если можешь и хочешь.просто странно, что здесь это вызывает у кого-то протест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group