Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

об уместности Сергея Пенкина в день рождения Пастернака
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
мамародная. известна своими, скажем так, неоднозначными взглядами на многие вещи - это я? что ж в этих взлядах неоднозгачного-то?))

ОК, поправил свой корректный пост, вернув ему первоначальный вид, более точно выражающий мою мысль. Cool

МаКс писал(а):
меня раздражает Пенкин.

По поводу того, кто кого раздражает, — см. выше.

МаКс писал(а):
и все это, в принципе, не очень важно (совсем не важно), потому что это я так просто пыталась пошутить. по-моему, смешной пантеон - Пушкин, Пастернак, Мейерхольд и Пенкин!)))

Ути-пути... Будем считать, что мы все громко посмеялись! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
что ж, если тебе такая формулировка больше нравится - бог с тобой, скандалить не буду, глупо это.
кому нравится - путсь упражняется в веселой игре "сам дурак".

Ну, посмеялись, и хорошо. Громко посмеялись - вообще отлично. Смех жизнь прибавляет. Может, Пенкину ссылку отправить, чтоб он тоже посмеялся? остальные-то уже умерли - и Александр Сергеич, и Всеволод Эмильевич, и Борис Леонидыч...
Причем двоих застрелили, а последний скончался от рака легких в не самой простой жизненной ситуации.
Так что им твой, Эрик, громкий смех уже ни повредить, ни помочь не сможет.
А вот Пенкин дай бог еще всех нас переживет.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 февраля родились: Евгений Вахтангов, Патрик Голдфри, Питер Гэбриэл, Богдан Жолдак, Лев Перфилов, Николай Гнедич, Николай Евреинов, Иван Крылов, Жорж Сименон, Робби Уильямс, Федор Шаляпин.

И, блин, Александр Песков тоже родился.

Выпьем же за то, чтобы первым 12 никогда не призодилось соревноваться в знаменитости в тринадцатым.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо Эрик. давай по существу.вот то видео за которое я органически не перевариваю Пенкина ещё с тех самых времён,когда впервые увидела это по одному из центральных каналов телевидения. это отрывок из фильма Никиты Михалкова "Анна от 6-ти до 18-ти" о перестройке. кадры демонстрируют день рождения Пенкина и сопровождаются комментариями Михалкова.и больше я в этом обсуждении не участвую.мне нет дела до меньшинств. за что можно было бы зацепится в начале этого видео,но у меня к тебе просьба - досмотреть до конца.
....................

Ps: Пётр,у меня к тебе просьба не убирать эту ссылку пару дней(вроде бы совсем дети этим топом не интересуются), пока Эрик не даст отмашку,что понял - собственно, почему.если найдутся оскорблённые мною поклонники этого человека пусть пишут. попытаюсь и им объяснить,что к ним моё к нему отношение никак не относится.


Последний раз редактировалось: х (Пн Фев 14, 2011 11:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, я видел эту пленку. Как, собственно, и весь фильм Михалкова. Вот уж это действительно — о-о-очень давний "информационный вброс"... Cool

А ты, собственно, о чем? О том, что какой-то болван из тусовки не нашел ничего лучшего, чем бросить цветы в голову старику? Так дураков везде полно... Певец-то тут при чем? Как, собственно, и меньшинства? Ты не путаешь Пенкина с Борей Моисеевым?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, забавнее всего, что этот пост вызвал ту или иную негативную реакцию у ВСЕХ, ответивших на него, а также, как легко предположить, у тех кто на него не счел нужным ответить. Это знаешь, как привести в гости какого-то типа и говорить - нет-нет, только трое кинулись бить ему морду, значит ему тут все рады, и самое место. гордиться аудиторией в 14 просмотров конечно можно, если не смотреть, сколько просмотров в других темах. Вообще худшее наказание для темы, по моему не то, что ее запретят, а то, что ее не станут читать по названию поняв, что это очередной пустомедийный монолог. А с Михалковым спорить не надо. Не дай бог прослышит некий Эрик еще полгода назад считавший, что все, кто несогласны с фильмами Михалкова - злобные дилетанты.

Что касается Пастернака то, говоря о его ценности для любого из нас я имел в виду, конечно, не Живаго, а по меньшей мере то, что худо-бедно но Шекспира мы помним (и играем) с его слов. При этом можно конечно журить переводчика за бесчисленные варианты переводов, отличающиеся парой слов, но заслуга Чуковского, Маршака, Галь, и Бузыкина именно в том, что, как сказала однажды Неелова "Слова-то твои".

Химера, ролики в таких спорах как правило не аргумент, даже ролик, где какой-нибудь Киркоров кается в мордобое. Ответы будут все те же: "Певец-то при чем, не понимаете вы душу художника, и вообще руки прочь...". Медийная персона она как потерянный сын из мексиканского сериала, подсевшие на нее начинают ее жалеть, называть уменьшительными именами, обижаться за него и вообще баюкать, как пластмассового Кена. Не понимая, что если их кто и обидел, то те самые медиафигуры.

Я согласен с тем, что нелепо хвалить человека за голос хоть в пятьдесят октав. Примерно так же, как хвалить брюнета за то, что он такой чернявенький, или Валуева за то, что он отличный боксер вот у него кулаки какие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Фев 14, 2011 1:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 20 просмотров. Больше, чем у Джеймса Дина! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, кто такой Джеймс Дин, и боюсь тебя огорчить, но двадцать просмотров за четыре дня, это как раз примерно трое прочитавших.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не знаешь! Кто бы сомневался... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролик я здесь и не собиралась оставлять. он хоть и из фильма Михалкова,но документальный и гадкий.здесь ему не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group