Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

об уместности Сергея Пенкина в день рождения Пастернака
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: об уместности Сергея Пенкина в день рождения Пастернака Ответить с цитатой

(подождал денек и пишу в отдельной теме, чтобы не мешать божий дар с коллежским асессором)

К сожалению, в современном информационном обществе сплошь и рядом сам факт существования той или иной медийной фигуры кажется более ценным, а главное более уместным к обсуждению, нежели реальные достижения человеческого разума и таланта. Медиафигуры существуют постольку, поскольку информация о них циркулирует в медиасреде. Каждому из нас грозит опасность поучаствовать в такой циркуляции вольно или невольно. Например еще несколько лет назад я искренне радовался частым появлениям на экране Максима Галкина, МаКс периодически признается, что пиарит того или иного актуального знакомого, Эрик хвалит Альмадовара, плохо помня его фильмы, Химера отстаивает остроумие Годара да и остальные форумцы-тютовцы не без греха: то Гришковец, то Хронологи, то «Перисхилтон». Дискуссии на тему непродуктивны, ибо сводятся к обмену единственным доводом: «Ну во первых – то, о чем я говорю это очень хорошо, а то, что вам нравится это ерунда». Про медиафигуру всегда можно сказать, что она талантлива, или человечна, или остроумна, или «ух до чего я его (ее) люблю», а уж в самом крайнем случае, что «не всем же, как старушкам древним, читать Пушкина и Пастернака». Разумеется медиафигура от всего этого не становится ни литератором, ни артистом, ни художником.
Лично я тоже в упор не понимаю, какое отношение Пенкин имеет к тютовскому форуму. Вполне возможно, что этот человек, как и большинство людей, предпринимает некоторые действия творческого плана, но насколько я понимаю известен он благодаря ряду скандальных информационных вбросов, причем вбросов примерно пятнадцатилетней давности, сама скандальность которых устарела не только фактически, но и морально.
С другой стороны, данный подфорум предназначен именно для сообщения о важных датах в жизни тех или иных людей без всякого ограничения. Суровая воля модератора убирает отсюда элементы актуальной коммерческой раскрутки, и упоминания об одиозных личностях, которые причинили много зла другим людям, но Пенкин, насколько мне известно, не относится и к таковым. Был Федот ни красавец ни урод, был Сергей ни барин ни лакей…
В свое время, в тютовских стенгазетах была рубрика «Тортик Поздравкин», основной концепцией которой было: тютовцы ставят именинникам поздравительные свечки в некоем виртуальном торте. Данный подфорум по аналогии напоминает скорее виртуальную часовню, где ставятся свечи за здравие, и за упокой. Идея, конечно странноватая (хотя бы потому, что не моя), и напоминает эта часовня скорее частную портретную галерею малознакомых людей. Будь идея чуть более популярной, и с логикой не было бы проблем – человек имеет отношение к ТЮТу, коль скоро он интересен по крайней мере одному тютовцу. Впрочем минимально этот принцип выполняется, поскольку хотя бы по разу в подфоруме отметились человек десять, и даже Бессарион.
К счастью, тем и отличается художник от медиафигуры, что ни Пушкин, ни Пастернак, ни Мейерхольд не нуждаются в специальном упоминании или вбросе, для подтверждения того, что они имеют прямое отношение к театру, к нашему театру, да и ко всем нам. И именно поэтому упоминание их вызывает не остробессмысленную дискуссию, а осмысленную благодарность, и даже гордость за нашу родную ноосферу, скромной частью которой является Театр.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то!!! голос разума Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хвалил Альмодовара — я просто о нем писал, констатируя его статус. Заслуженный или нет — вот об этом можно спорить, но как раз этим-то я и не занимался.

На вопрос о том, какое отношение имеет Пенкин к форуму, ты сам же далее и ответил. Ура.

Неправильно понимаешь. Во всяком случае, мне он известен отнюдь не этим.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты невнимательно прочитал. Я написал, что по-моему он отношения не имеет, а разве что мог бы иметь, если бы данный подфорум формировался несколько равномернее.

Ну хорошо, писал об Альмадоваре, плохо помня его фильмы.

Говоря "известен" я имею в виду, "известен большинству присутствующих".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик,ты лучше поёшь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал — как читаю всегда — внимательно. Мысль так или иначе прозвучала: "человек имеет отношение к ТЮТу, коль скоро он интересен по крайней мере одному тютовцу". Твои слова. Только ты принимаешь их с оговорками, а я без оных.

Стало интересно: а что о Пенкине известно присутствующим? Кроме информации из области "я думаю — или, вернее, мне кажется — в общем, я припоминаю, что где-то слышал — в позапрошлом году читал в "желтой" прессе..."

Химера — "уж сколько раз твердили миру..." Laughing И все-таки до четырех октав и виртуозного владения регистрами мне еще далеко...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

Химера — "уж сколько раз твердили миру..." Laughing.

Эрик, всё что в моих силах. Sad

Так шумно здесь
Что соловьёв не слышно
Павлин расправил хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик - мысль прозвучала в контексте. Если ты склонен вырывать ее из контекста, повторю ее отдельно - Пенкин не имеет никакого отношения к форуму, и совершенно на нем неуместен, что видно по раздражению, которое он вызывает у форумчан.

Разумеется о нем ничего и почти никому не известно, кроме того, что было в желтой прессе и на желтом тиви. Такова карма медиафигуры. Если человек хочет, чтобы о нем судили не по инфовбросам а по талантам, он просто не становится медиафигурой. Но это так соблазнительно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как легко можно убедиться, раздражение Пенкин вызвал у одного-единственного форумчанина, известного своей неадекватностью в реакциях и оценках.

Если ты хочешь избавить Форум от упоминания неугодных тебе личностей — ты всегда можешь просто ликвидировать разделы, позволяющие писать о юбилеях. Или просто добавь новую статью в Правила Форума — и перечисли всех людей, кого запрещено упоминать на Форуме. А до тех пор любой, у кого юбилей, будет уместен в разделе, посвященном юбилеям.

Любой интересующийся современной отечественной эстрадной вокальной музыкой прекрасно знает, что Сергей Пенкин — один из величайших эстрадных певцов современности. А тем, кто не интересуется, и вовсе не вижу смысла рефлексировать.

А поскольку любой эстрадный певец становится медиафигурой, ничего зазорного в этом, разумеется, нет.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 13, 2011 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Очередное вранье от Некрасова: как легко можно убедиться, раздражение Пенкин вызвал у одного-единственного форумчанина, известного своими, скажем так, неоднозначными взглядами на многие вещи.
.

не знаю кого ты имеешь ввиду,Эрик,но я вот насчитала уже как min 3х человек,кого перекосило от вида этого блистательного...я честно говоря даже не знала,как мне теперь на форуме пиарить Чехова,ей богу.А Пётр просто видимо пытался научить нас терпимому отношению( типа соринок у всех в глазах хватает)за что ему вообщем-то спасибо.но я была уверена,что приведёт это всё вот к этому бессмысленому словотрёпу - мне нравится,а тебе нет.да вообщем-то и на здоровье. только считай всех,пожалуйста,в следующий раз.
я не вижу смысла восхищаться ни конкурсами красоты,ни тем,что у человека есть голос или другие природные данные,если за ними не густо.да даже если не о том,что природой выдано говорить - сейчас и выпускники консерватории играют не хуже Паганини.прогресс - в науке,а виртуозность - в искусстве.но личность человек или нет. или какая,если угодно,это будет неизменно ,надеюсь ещё долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущение высказал только МаКс. Его я и посчитал. Но даже три человека — из просмотревших мой пост 14-ти человек — это еще не повод кричать про раздражение форумчан. В любом случае — мало ли кого от чего перекашивает! "Кто-то содрогается при виде обыкновенной кошки..." И что? С каких это пор личные предпочтения стали мерилом уместности?! Меня, между прочим, здесь тоже раздражают многие темы, личности, etc., — однако же у невоспитанного хама и необразованного дилетанта почему-то хватает и такта, чтобы не поднимать каждый раз бучу, и ума, чтобы понять, что мои личные вкусы и мнения — отнюдь не обязательный для всех эталон правильного восприятия.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик,так об том я тебе и писала,что ты поёшь лучше. это отношение к человеку,которого ты тут "повесил",а не к тебе.ты как человек поёшь лучше.это просто образно-критическое сравнение для наглядности.да мало ли у кого голос хороший.мне не нравится этот персонаж,как скучная личность и об этом я тебе и написала.твои вкусы это дело твоё. а что нельзя было сказать своё мнение о твоём кумире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамародная.
известна своими, скажем так, неоднозначными взглядами на многие вещи - это я? что ж в этих взлядах неоднозгачного-то?))

меня раздражает Пенкин.
а Пастернака я вообще ненавижу лютой ненавистью. считаю его раздутой и распиаренной фигурой, а "Доктора Живаго" - пустым местом и сборником диктантов.
а Пушкина просто люблю.
А Мейерхольда трудно любить или не любить, просто в большой степени мы все живем тем (благодаря тому), что он придумал и сделал, и ради чего так страшно и несправедливо умер.

и все это, в принципе, не очень важно (совсем не важно), потому что это я так просто пыталась пошутить. по-моему, смешной пантеон - Пушкин, Пастернак, Мейерхольд и Пенкин!)))

видит аллах, "знал бы - не вывез!" (с)
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная необходимость все формулировать предельно однозначно, оговорюсь: раздражение, вызываемое Пенкиным и Пастернаком - это два разных раздражения, разного порядка. Разной степени.
Как могут одновременно раздражать комар и политический режим.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Эрик,так об том я тебе и писала,что ты поёшь лучше. это отношение к человеку,которого ты тут "повесил",а не к тебе.ты как человек поёшь лучше.это просто образно-критическое сравнение для наглядности.да мало ли у кого голос хороший.мне не нравится этот персонаж,как скучная личность и об этом я тебе и написала.

Честно говоря, я мало что понимаю в образно-критических сравнениях. Я человек толстый, злой и плохо воспитанный, а также не блещущий отточенным умом — так что предпочитаю, когда говорят прямо. И я об этом тоже написал: мало ли кто кому не нравится? Вот и Пастернак, оказывается, тоже не "в шоколаде"... Надеюсь, из того, что тебе не нравится Сергей Пенкин, не следует, что его нельзя упоминать в связи с его юбилеем в разделе, посвященном юбилеям?

Химера писал(а):
твои вкусы это дело твоё. а что нельзя было сказать своё мнение о твоём кумире?

О моем кумире, прости? О ком речь? Покамест я ни слова не говорил о своих кумирах — хотя бы потому, что их у меня нет. А если ты насчет твоего мнения о Пенкине, то разумеется, каждый вправе высказать свое мнение. Хорошо бы только, чтобы все это делали корректно, помня о том, что, оскорбляя какую-либо неприятную лично вам персону, вы автоматом оскорбляете всех тех, кто придерживается об оной иного мнения.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group