Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

docmovies

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: docmovies Ответить с цитатой

знаете,документальные фильмы сейчас стали гораздо интереснее игрового кино.не удивительно,что появилось уже несколько игровых фильмов имитирующих подобные киношки. и только упаси вас подумать сейчас о том,что кажут на центральных каналах ,особенно озвученные одним,многим уже знакомым голосом,где и смерть, и преступления, и "знаменательные" чьи нибудь события идут под одним пережаренным соусом.
увидела случайно рекламу "Выхода через сувенирную лавку".вешаю,где это можно увидеть. хотя,если у вас есть возможность не ходить туда,а скачать где-нибудь в инете, то это будет в контексте фильма правильнее что ли.Фильм вроде бы о стрит арте и легендарных примерах в нём,но не совсем .вернее половина совсем не об этом.понимаю,что двигаю то зло,на которое намекает Бэнкси,но посмотреть точно стоит.))

«ВЫХОД ЧЕРЕЗ СУВЕНИРНУЮ ЛАВКУ» (проект "Иноекино")
это скорее фарс.стал культовым очень быстро. продуманная ли уловка Бэнкси(говорят самый известный стритхудожник) или его соратник Гуетты, действительно, стал МистеромМозгоправом,т.е тем кем он стал...
на всякий случай предупреждаю,что за час до кино там будет вот это:
20:00 выступление TOYSMARKET(acid-jazz/electronic/indie)
20:50 слово художников на тему.
21:10 «ВЫХОД ЧЕРЕЗ СУВЕНИРНУЮ ЛАВКУ» БЭНКСИ
16февраля. 20:00.
клуб космонавт на Бронницкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, собственно нельзя просто прорекламировать модный фильм "против гламура и тусовки а может и за ха-ха-ха", и при этом не лягнуть "Криминальную россию" или что там принято лягать. Почему документальное кино это только модное документальное кино, а "кримроссия" это пережаренная кровь, а "команда Кусто" это бабушкина радость, а "теория струн" это пусть Перельман смотрит? ну почему, потому что авторы этого дока, или мувидока, или мозгоправдока пьют с нами текилу в клубе, а авторы кримроссии пьют шампанское в другом клубе? Тот же самый подход и к мультикам. Сидят там какие-нибудь хмыри на канале 2х2 и втолковывают, что шедевры мировой мультипликации это Южный парк, а не смазливые поделки Диснея. Они думают, что Дисней это "Том и Джерри", они "Пиноккио" просто не видели, а "Тайну третьей планеты" может и видели, но если они согласятся что она лучше, чем "Том и Джерри" и "Царь горы", они немедленно потеряют рейтинг, работу и уважение друзей.

Товарищи - жанр, это жанр, это не мода. И "правильное" с точки зрения определенной тусовки документальное кино может оказаться просто плохо сделанным, а вовсе не новым словом в жанре. А показателем является то, насколько жизненно этот леопард в звездочках нуждается в рекламе на нашем некоммерческом форуме.

Короче, не путаем публицистику с документалистикой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо,моей ошибкой стало то, что я повторила чужие слова о том,что фильм стал культовым. потому что советовала я его засмотреть совсем по другому поводу.Фильм,при всей своей документальности,построен сложно и драматургически,что ли,не знаю какое слово подобрать ещё,чтобы было понятно. я не зря вспомнила игровые фильмы,ну например"ведьму из Блэр",которые сняты ,как док.,потому что здесь обратный эффект.человек очень тщательно думал,как имея море материала отснятого совершенно другим человеком,использовать и чтобы рассказать какое оно - уличное искусство, и чтобы объясниться,что деньги и гламур,которые приписывают этому искусству,сделав его модным ни коим образом не торкают тех,кто этим занимается.потому что наклеивая по всему миру один и тот же трафарет в самых опасных и неожиданных местах,по ночам,чтобы успеть смыться от полиции,если что,такой чел хочет доказать значимость этого символа для себя,да и ещё много чего ,наверно хочет и что бывает,если отступить от этого.вот Цой пел простые слова и стал культовым певцом.сам из-за этого,видимо, говорил,что они попгруппа.здесь примерно то же самое получилось.Бенкси вывел "в люди" человека,за которого ему неловко,хотя тот не отступал от правил,и был фанатично предан,тому ,что они все делают. и это пример характерен.я же говорю - фильм то ли профанация, то ли от души..тоже вот интересно понять.в любом случае очень умно и интересно.
никто не говорил о новом слове. по крайней мере, не я. и раньше были интересные документальные фильмы. но я хочу сказать,что это всегда авторское кино.если человек за камерой и его мысль не очень интересны,то и фильм это сразу выявит.нет тут спецэффектов то.
что же до кримроссии. если это публицистика и её не надо сравнить с документалистикой, то я только за.мне это совершенно не нравится.человек,который вещает за кадром вызывает, мягко говоря,неуважение, своим отношением к тому, о чём и как он говорит.я пробовала это смотреть объективно,но и рассказы эти сами по себе во многом не этичны. примеров привести с ходу не смогу. пересматривать не хотелось бы.но если это важно - посмотрю и напишу что-то более конкретное.
"команда Кусто" - 5+ и далеко не только для бабушек.
про "теорию струн" от тебя Пётр ,узнаю . посмотрю как-нибудь Cool о чём это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наоборот. Современная публицистика, это когда доказывают, что гламур это не гламур, а искания, или что гламур это кокс и духлесс, или что Борат Согдыев парой шуток про сыр уел всю западную культуру, или что башни близнецы были взорваны, потому что масоны. Когда Караулов говорит что Касьянов негодяй, а Доренко, что у Лужкова неправильные пчелы, и все под мрачную музыку.

Кримроссия же это документальные фильмы, хорошие или плохие, но они сняты про реальные события, а не про оценки, что кто-то молодец, а кто-то не в это врубается. Вызывает ли уважение голос Клюквина я не знаю, но надо заметить, что это голос и Альфа тоже.

Ведьма из блэр - художественный фильм.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
или что Борат Согдыев парой шуток про сыр уел

"Борат"это точно игровое кино. художественным его рука не поднимается написать.
НекрЫсь писал(а):

Ведьма из блэр - художественный фильм.

Химера писал(а):
я не зря вспомнила игровые фильмы,ну например"ведьму из Блэр",которые сняты ,как док.
я кажется так и написала Question там же ход такой был. ..как-будто бы пошли ведьму с камерой искать и всё реально.
НекрЫсь писал(а):
Вызывает ли уважение голос Клюквина я не знаю, но надо заметить, что это голос и Альфа тоже.
а вот,когда он был Альфом,он был человеком, а сейчас он даже про себя в док.фильме снялся..не вынесла душа, что его в лицо никто не знает и все коллеги сказали, какой он расчудесный, а главное, наконец-то, - увидели Shocked
и потом я же кино приглашала посмотреть, а не политиков обсуждать. жуть и мрак. на ночь то глядя. это не просто публицистика,а жёлтая публицистика тогда уж.
Кримроссия, с вашим то тонким чутьём на не реалистичность или пустозвонство, не заметить как выкладывают факты посмачнее...???может просто профессиональный интерес? мне как человеку далёкому от детективов,если честно,это кажется просто работой на какие-то инстинкты в человеках.там может и нет оценки,но создатели этого проекта точно знают на какие кнопки в зрителях давить надо.

Вот,кстати, Лени Рифеншталь и её материалы о Гитлере. можно сказать прославилась сейчас на пике интереса к истории.да и персонаж её любимый увы...но вот это факты, снятые с пылом и страстью,соответственно тоже можно сказать - авторское кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заметьте, чем характеризуется фильм, с которого началось обсуждение.
Во-первых, там идет речь о том, что "что деньги и гламур,которые приписывают этому искусству,сделав его модным ни коим образом не торкают тех,кто этим занимается". Я очень часто, даже слишком часто сталкивался с людьми, которые сами же говорят, что им приписывают "деньги и гламур" и сами же это опровергают, блестя гламуром, и получая деньги. По-моему это древняя проблема тушения горящей шапки, и принципа получения выгоды из скандала.
Во-вторых, в зону обсуждения тут же оказалась втянута Крим.россия, Клюквин, и с довольно резкими оценками. В то время, как я просто упомянул, что в Крим.россии, плоха она или хороша, обсуждаются факты, а не мнения о том приписывают кому-то гламур или нет. В принципе я могу в защиту Клюквина начать ругать Хаматову и Литвинову, но надо ли?
В-третьих я еще раз повторяю - кримроссия - документалистика, а ве-телки - публицистика. Я предпочитаю первую, даже если оппонент постоянно меняет эти слова местами.

А что эта тема делает вне кинофорума?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. совершенно верно.там об этом и речь. как можно легко попасть в этот гламур и деньги.и на примере одного симпатичного человечка документально это доказано. без выводов и почти без оценок. хочешь увидеть - увидишь.примерно так. это друзья.никто в него пальцем не тычет. он не хотел таким становится,но он как-бы неверно понял их принцип. уличных художников и вот что из этого вышло. я так скоро весь фильм расскажу и его точно никто не посмотрит.
с криминалом я сравнила, потому что к слову пришлось. потому что мне он не нравится. почему - написала. больше вспоминать не буду,потому что не совсем в теме.это были впечатления поверхностные скорее всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group