Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Хоррор-квесты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Хоррор-квесты Ответить с цитатой

Морально готовлюсь озадачить свой и без того тормозящий компьютер игрой, которая очень подходит мне сейчас по настроению, - "ПИЛА"! Cool

По жанру это, насколько я понял, квест - только, в отличие от большинства, в основу положен не детектив, а хоррор. Выяснил, что действие там происходит между 1-й и 2-й частями киносериала, а главным героем является детектив Дэвид Тэпп, который выжил после событий первого фильма...

Та-та-там! та-та-там, та-та-та-та-там...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, надеюсь ты после этого окончательно прочувствуешь вкус этого игрового жанра.

Надо сказать, что основы квестов составляют жанрово самые разные произведения. И если Дело 13 и Сломанный меч это именно детективы, Постмортем-Джек-Стиллайф тоже, хоть и очень триллеровые, то Бегущий по лезвий бритвы это вообще фантастика, Сибирь, пожалуй тоже, ПИВИЧ - анекдот-сюр, Кингс - сказка, Некрономикон - сами понимаете, что, а Скретчез (шорохи) это один из самых ужасных ужастиков, виденных мною.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за "Некрономикон" и "Шорохи"?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие. Некрономикон издавался в 1С-игрушки, то есть наверное хорошо, но я его не смотрел, поскольку до настольных игр не было причин общаться с Лафкрафтианами. А Шорохи у меня есть, но поскольку у меня это немецкая копия аргентинской игры, то тебе не понравится. Лучше посмотри в магазинах, поскольку эту игру 2006 года в 2009 сделали римейк (бывает и такое) то ли в 3-д, то ли просто в более пристойной графике, хотя меня как раз поразило, как в графике рисованных стоп-кадров (прямо, как Мист или 7-й гость, прошлого века) создавалось столь ледяная жуть.

Между прочим основоположники жанра 7-й гость, и 11-й час это именно что триллеры, причем глубоко мистические по сюжету (хотя и являющиеся откровенным набором головоломок по сути, - расставь фишки, собери картинку). А чем еще может быть история брошенного дома зловещего кукольного мастера?
- Старый Стам построил дом...
Загадками наполнен он...


И классическое, для Гоши, мягким смертоносным голосом:
- Тебе торта не достанется...


И кстати, фонограмма из Скретчез (Шорохов) звучала в тют-промо-ролике про Джей на закрытие сезона. Не музыка, а именно шаги-шорохи-кашель. Под нее Черкас кричал "Найтм-а-а-кричэ-эз!".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу "Некрономикон"... Но сначала - "ПИЛА"!!!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да! я понимаю.. снова кино проникает не в свою тему Confused ,но "Экзистенцию"
Кроненберга хочется отнести именно к тем заставкам, которые предворяют компьютерные игрушки. захватывающая киношка)) и движения ,и действия героев соответствуют пластике и логике персонажей игр Cool так хочется включиться и поуправлять ими. А вот ,кстати, надо было вместе посмотреть, как ,Эрик, ты, предлагал. ..но самое забавное, что при создании фильма практически не были применены никакие спецэффекты и уж тем более компьютерные. Поправьте меня, если ошибаюсь Wink ну разве что мелкие монстры-мутанты на лягушачьей ферме. Нет, точно Кроненберга надо запретить смотреть детям лет до 28 Laughing .Он делает "плохие привычки",мягко выражаясь, настолько интересными, увлекательными, просто разжигает любопытство - неужели вот всё так и есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Кроненберга хочется отнести именно к тем заставкам, которые предворяют компьютерные игрушки. захватывающая киношка)) и движения ,и действия героев соответствуют пластике и логике персонажей игр Cool так хочется включиться и поуправлять ими.

Мне особенно нравится момент "эКзистенСИЯ - пауза!" Каждый раз вспоминаю, когда какую-нибудь игру ставлю на паузу. Laughing А при виде суперсовременных компьютерных мышек - таких здоровых, с дюжиной кнопочек и которые не надо катать - каждый раз вспоминаю эти замечательные живые джойстики!

Химера писал(а):
А вот ,кстати, надо было вместе посмотреть, как ,Эрик, ты, предлагал.

Так никогда не поздно... У Кроненберга, между прочим, еще два ранних фильма на похожие темы есть - "Стерео" и "Видеодром".

Химера писал(а):
но самое забавное, что при создании фильма практически не были применены никакие спецэффекты и уж тем более компьютерные. Поправьте меня, если ошибаюсь Wink ну разве что мелкие монстры-мутанты на лягушачьей ферме.

Поправлю - конечно же, не только монстры-мутанты. Еще живые джойстики и всё, что с ними связано, "особое блюдо", пистолет из костей, убийство официанта... Кстати, на лицензионном DVD есть небольшой видеофильм о создании спецэффектов. Можем посмотреть как-нибудь. И компьютерных эффектов там тоже хватает. Хотя, конечно, если сравнивать с "Аватаром" или "Титаником"... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИЛА (Saw)

США. 2009. Компьютерная видеоигра.

Хоррор-квест в рамках франшизы одноименного киносериала.

Умереть, чтобы играть?

Многие не ценят свою жизнь, но только не вы...


Производство - "Браш Энтертэйнмент", "Твистед Пикчерс" и "Зомби Студиос".
Дистрибьютор - "Конами Корпорейшн".

Сценаристы - Джеймс Ван, Ли Уэннелл и Дэвид Сэмюэл Коэн.


Итак, игра начинается!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставка мигом всколыхнула самые мрачные воспоминания о больничной юности... Хотя, конечно, в больнице Раухфуса было повеселее, но мурашки всё равно побежали...




Топ-меню — очень знакомое место... Неужели меня туда и занесет?




Миленькое начало... Осматриваться пока некогда — а то игра закончится, не начавшись...




До боли знакомое устройство... Ах, ну да, конечно: с этого "антикапкана" началась вся франшиза — с чего же еще начинаться видеоигре?




А вот и до боли знакомое кукольное лицо... И снова этот жуткий голос... Внимательно слушаем правила игры...




Что ж — начальный расклад ясен: наш герой — никто иной, как детектив Дэвид Тэпп, судьбой которого мы были озабочены после самого первого фильма! "Я снова жив..." Надолго ли?




Ой, ненадолго — если не удастся сорвать с головы эту штуку...




К счастью, инспектор Тэпп — умный парень! Несколько излишне упрямый, но достаточно сообразительный, чтобы вырваться из первой ловушки. Ух, жуткая все-таки хреновина...




Итак, вот он — наш герой, детектив Дэвид Тэпп. Самый первый и неутомимый преследователь Конструктора. Парень не только сообразительный, но и на редкость живучий...




Однако, мне кажется или он здесь несколько помоложе, чем в фильме?




Определенно — помоложе... Интересно — это просто любезность разработчиков игры или... или действие происходит раньше, чем события фильма?




Кстати, у детектива Тэппа есть зажигалка. Наш человек!




Теперь можно и осмотреться. Нет, это все-таки не то место... Тоже сортир — но другой...




Однако кое-что знакомое имеется... Ванну видите? Не стоит ли подойти поближе?..




Лучше было не подходить... Пила и отпиленная нога — где-то я всё это уже видел... Знакомый почерк...




Если кто-то еще сомневается, чьих рук это дело, рисунок кусочка паззла на полу развеет последние сомнения...




Итак, следуем правилам игры. Наша вторая задача — выйти из туалета. Вот она, дверь. А на ней, как можно было догадаться, — кодовый замок...




К счастью, по части работы с кодами у меня немалый опыт — за плечами пройденные "Не верь в худо", "Братья Пилоты" и, разумеется, BLOOD и DOOM-3! Так что поиски кода особых затруднений не вызвали. Пока что для получения кода не пришлось никого убивать — уже хорошо... Итак, что же нас ждет там, за дверью?




Дверь — какая неожиданность! — захлопнулась за спиной. И вот перед нами — живописный полумрак заброшенного подвала... Вот уж где я как у себя дома — так это в темных подвалах! Особенно с наличием тепловых коммуникаций... Призрак Фреда Крюгера ободряюще подмигнул мне из-за сплетения труб...




Какого черта?.. Это же... это же... УБИТАЯ КРЫСА!!! Таких преступлений мы с Петром Алексеичем не прощаем никому!.. Ну, берегись, Конструктор! Дай только до тебя добраться, гнусный паттиубийца...




Вот откуда негодяй следил за мной... Значит... Значит, он где-то рядом!




Кстати, вот так здесь выглядит "бортовой журнал". Я же говорил, что детектив Тэпп — умный парень! Не только сообразительный, но и скрупулезный... Итак, наша задача — найти подсказку Конструктора... Уж не была ли ею эта несчастная крыса? Что бы она могла означать?..




Итак, новая локация... Ох, не нравятся мне эти туалеты... Особенно расположенные в заброшенных подвалах... Особенно если там стоит телевизор! Но делать нечего — надо соблюдать правила... Иду вперед. Пожелайте мне удачи не остаться в этом... подвале. Следите за новостями!


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вот и первая встреча — еще один игрок, попавший в ловушку Конструктора... Не представился — в рыжем джемпере... А что это... что это привязано к столбам в его комнате?..




Черт! Это бомбы!.. И в моей комнате тоже!.. Дверь, как и следовало ожидать, захлопнулась... Где там был телевизор?!




Внимательно слушаем правила... Моя задача — активировать электрощиток, чтобы открыть двери и остановить отсчет...




Чтобы активировать щиток, надо найти предохранитель... Там, в одной из кабинок...




Есть! Предохранитель тут — в унитазе, наполненном шприцами... Тоже знакомо... А время поджимает... Справимся? Ничего — Аманда в целую яму, полную шприцев, ныряла за ключом... а тут какой-то унитангенс, подумаешь!..




Порядок! Мы справились, Синг! Щиток активирован, дверь открыта, Рыжий Джемпер спасен! И сразу свалил куда-то... Однако всего 49 секунд до взрыва оставалось... Как-то холодновато стало...




Вот черт!.. За дверью на полу — битое стекло... А я, между прочим, босиком... Рыжий Джемпер о битом стекле предупредил и свалил... А мог бы, между прочим, и оставить мне обувку... в благодарность за спасение... Вот жалко, что я не освоил вудуистскую йогу... Эх, говорила мне бабушка-мамбо...




А вот и первый шкафчик с медикаментами! Очень кстати — после битого-то стекла... Ну-ка, посмотрим, что там полезного...




Отлично! Теперь у нас есть шприц с целебной смесью — очень полезная штуковина...




Так... Дальше у нас — только тьма и скрежет зубов... Вернее, звук жутких шагов из непроглядного мрака... Ну ничего, где там моя зажигалка, подаренная мне моим чешским коллегой — инспектором Йозефом Скальником?..




Да будет свет!.. "Кто здесь?.. Я прохожу по комнатам, заполненным сырою тишиною..." Вернее, не совсем тишиною... А жутким жужжанием мух... И оно всё громче...




Еще бы мухи не жужжали... Ну, вот и первый труп... Крыски, приятного аппетита... Стало быть, парень погиб недавно — эти хвостатые милашки еще не успели его как следует обглодать... Идем-ка дальше...




Черт, Синг, да там какие-то разборки... И кажется, серьезные... С поминанием всуе моего имени! Что-то мне всё это не нравится...




Да, всё и правда серьезно! Я узнаю эту штуку на шее парня! Такие ловушки уже фигурируют в деле Конструктора — ты помнишь, Синг?.. Мы в отделе прозвали их "венериными мухоловками"... Парень, я тебе не завидую...




И вновь комната, и вновь телевизор... На сей раз не ловушка — просто наставления...




Вот лестница, ведущая наверх...
И в темноте всегда довольно света -
мы живы ожиданием рассвета
под светом звезд несбывшихся надежд...

Это была одна из старых надписей на стене легендарной Ротонды... Говорят, это стихи молодого Паши Федорова — одного из "системных тютовцев"... Честно говоря, зная его — как-то не очень верится...




Вот это мило! На стене — указатель и надпись: "Хирургический театр"! Очень многообещающе... Значит, это место — больница? Идем по стрелке...




Так вот где мы, Синг! Это же заброшенная психиатрическая лечебница Уайтхёрста! Я же читал про нее — давно, еще когда был здесь младшим патрульным... Ее основал доктор Уайтхёрст, кажется, еще в позапрошлом веке... А потом ее закрыли... Кажется, здесь произошел какой-то скандал... Кажется, одна молодая монахиня была случайно заперта вместе с сотней сумасшедших преступников... Стоп! Это, кажется, из другой франшизы... Ну, хорошо хоть, что здесь пожара не было! Значит — есть шансы найти какие-нибудь бумаги, документы...




Так и есть! Листок из дневника самого доктора Уайтхёрста! Хорошо, что я коп: читать чужие дневники и письма — часть моей профессии...





Итак, теперь мы знаем, где мы... Но что-то от этого не сильно легче... Заброшенная психиатрическая клиника... Перечисляя в уме фильмы ужасов на эту тему — от "Кошмара на улице Вязов-3" до "Дома на холме призраков" — двигаем дальше... Следите за новостями!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и граффити! Симпатевое, между прочим, а, Синг... Мне здесь снова нравится!




Определенно нравится! Граффити... свечки... паззлы на дверях... видимо, нам туда... Однако я слышу крики... Женские крики о помощи... Вперед!




Но сначала разберемся с тем, что это у нас тут... Поздравим себя — труп номер два! Сейчас попробуем к нему приблизиться... Как вы думаете: что появится? Варианты: а) возможность оказать первую помощь; 2) возможность помолиться за упокой души; 3) возможность определить причину смерти.




А вот и не угадали! Трупы здесь принято ОБЫСКИВАТЬ! Что ж — я ведь коп, это тоже часть моей профессии...




Теперь у нас 2 шприца! Возможно, это означает, что скоро они нам пригодятся...




А это, видимо, кассета, которую слушал этот бедолага... Что ж, послушаем...




Да, это было его заданием — спрятать ключ от хирургической аудитории...




Женщина там! И по словам Конструктора, это — первая жертва моей одержимости... Джоанна?..




Держись, Джоанна! Мы с Сингом спешит на помощь!..


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж :-О спасите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У входа в новый зал нашлись новые странички дневника доктора Уайтхёрста... Так я и знал, Синг! Психологическая травма и одержимость — знавали мы таких докторов... Неудивительно, что ничем хорошим это не кончилось... Надеюсь, мне не предстоит на своей шкуре познать эти передовые методы лечения... особенно экспериментальные... Что-то мне подсказывает, что это была не медотерапия доктора Медуницы...





М-да... "Откопал — а он меня ж за горло!" Это тот самый, спасенный, Рыжий Свитер! Я его спас — а он на меня ж с бейсбольной битой! Вот и спасай вас после этого... И ведь опять слинял!




Впрочем, кажется, у нас более серьезная проблема... Петр Алексеич?!




Нет, это все-таки не Некрысь — потому как аргументы у него явно менее изысканные... Кажется, нас ждет первая разборка... Хватаю обрезок трубы, брошенный кем-то, и шагаю навстречу, держа как аргумент ее...




Черт побери — кажется, начинаю осваиваться! Вот какого хрена ты на меня наехал?! Что я тебе сделал?! Вот и получил трубой по кумполу...




Ах, вот в чем дело — смотри, Синг! Конструктор написал этому громиле, что ключ к его свободе — в моем теле! Вот ведь врун хренов...




А Рыжий Свитер всё-таки получил по заслугам... из дробовика в макушку... да... Я помню эту ловушку в том коридое, Синг... Ты тогда пошел первым... Теперь моя очередь... Надо быть начеку, открывая двери... Кстати, опцию "Снять с трупа башмаки" создать не догадались!




Ладно, Синг, нас ждут великие дела... Ключ нашелся в кармане убитого громилы — так что вперед, спасать "курочку"...




Ну, вот и он, дробовик над дверью! Мы прорвались, Синг!.. Спасибо, Рыжий Свитер, за предупреждение... Считай, что мы квиты, и покойся с миром.




Вот и еще где нас ждут полезные вещи — не проходим мимо тележек медсестер!




Дьявол!! Так про ключ — это правда!! Он действительно зашит во мне... А это значит — при встрече с другими громилами на возможность договориться можно не рассчитывать...




А вот это вещь очень полезная — бинты! В отличие от шприцев, дает мгновенный эффект — то есть берем и на месте перевязываем раны, оставшиеся после схватки с громилой, полностью восстанавливая здоровье...




Так, ну уж что-что, а открыть дверь найденным гвоздем у меня никогда не вызывало особых затруднений...




Главный холл — вот куда нам надо, Синг! Отправляемся искать ключ...




Вот ведь бедолага... Труп в ключей проволоке... Ты помнишь, Синг? "Дежавю... они вернулись..."




Так, двери слева заперты, а вот воду из фонтанчиков можно пить... Зачем — не очень понял... но буду иметь в виду! А нам, стало быть, направо...


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа на тележке — трогательный дневник 8-летней пациентки, слева — жутковатый аппарат для искусственного дыхания. Впечатляет...




М-да. Воистину — о состоянии любого учреждения можно судить по состоянию сортиров... ТЮТ, кстати, — не исключение.




Ой, какой хороший дробовичок... Жаль, что его оттуда не достать — вот бы пригодился!




"Ключ к выживанию лежит внутри..." Или "лжет внутри"? В любом случае — нам туда. Но дверь заперта — ищем ключ...




Ага — ключ не нужен, нужен предохранитель для электрощитка... Как ты думаешь, Синг: где же он может быть?.. Так, интересно — откуда этот сквозняк?..




Ах, вот в чем дело — в стенах есть щели... Интересно, есть ли в щелях мыши?




Черт возьми, я нереально крут — проломил стену, прямо как Кинкэйд в третьем "Кошмаре на улице Вязов"! Всё, предохранитель найден, что же у нас за той дверью?




Залитый кровью пол зелё-о-оный,
маньяк проводит инструктаж —
четыре тру-у-упа-а-а в секцио-онной
украсят траурный пейза-а-аж...




По ходу дела открываем гвоздем шкаф... Интересно — кроме шприцев, тут еще что-нибудь полезное когда-нибудь нарисуется?




К счастью, найти ключ в одном из тел не составило особого труда — кое-какие представления о вскрытии трупов у нас в отделе имеются... Но черт побери! Это же... это же Аманда Янг! Ты помнишь ее, Синг?! Выжившая жертва Конструктора, которую я допрашивал... Так вот кого я пытаюсь спасти! Держись, Аманда! Полиция спешит на помощь...




Я сошел с ума — или там, в главном холле, правда идет снег?..




Да, надо признать — пиксельные луны со времен BLOOD'а существенно усовершенствовались!




Очень мило, а, Синг! Кажется, нас приглашают прогуляться по доске...




Идет нетвердыми шагами
сын коровы. Печальна
его судьба — заканчивается татами...




Свобода?..




Свобода — это иллюзия...




Нам туда — топаем за ключом...




Ну, наконец-то! Вот и морг! Опять придется искать ключ в трупе?..




Проникнуть за решетку...




А вот и картотеки Сенклера! В основном пустые... Но не все!




Вот он, электрощит! Нужно найти что-то, чем мы сможем его открыть...




Нравится мне дизайн дверей — настоящие больничные двери... особенно вон те, вдали — трехстворчатые... Тоже массу мрачных воспоминаний навевают... Пришлось поваляться после того удара бритвой по горлу...




Черт побери, живописное местечко...




"Кто я?" Хм. Я бы тоже очень хотел это узнать... Итак, "кто же я такой?"




Отчет психиатра о личности некоего пациента... Что-то мне подсказывает, Синг, что я знаю, о каком пациенте речь... Кто же ты такой, Конструктор?!


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:43 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синг, ты видел?... Мне приглючилось или я кого-то видел там, за второй дверью?




И снова по досочке...




Темно и страшно...




И в дороге дальней
от мечты хрустальной
нам осталось битое стекло...




Благополучно миновав очередную ловушку с дробовиком, оказываемся в очередном сортире. В раковине маячит труба... Взять трубу или оставить скальпель?




Что-то мне подсказало, что скальпель полезнее... По горлу!.. Видимо, теперь нам туда — вниз...




Ну, вот и морг... Никак опять кого-нибудь вскрывать будем?




И вновь на мониторе Конструктор и Аманда... "Он здесь чтобы встретиться со своей одержимостью и сделать выбор..."




О как! "Темнота тоже освещает..." Знакомые намеки... Что-то такое припоминаю... Точно! Первый квест, который я прошел — "Не верь в худо"! Там был совет: "Иногда в темноте видно лучше..."




Итак, осматриваемся... Да уж, морг — это морг... Выглядит жутковато...




Даже там, где светло, — всё равно жутковато...




Оп-пачки! Опять бомбы...




Вот и кассета... В чем же состоит головоломка?




Так, вижу: некоторые ячейки помечены значками. Мы должны понять, какую ячейку надо открыть... Судя по всему, если мы откроем не ту ячейку — будет большой БАДА-БУМ...




Браво, детектив Тэпп! Вот он, нужный нам коммутатор!




Так... а теперь сматываемся отсюда — у нас меньше семи секунд...




И правда, здорово бумкнуло... Но кажется, я правильно сделал, что вернулся: что за экран подмигивает мне из пролома в стене?!




Нет, определенно, у Конструктора есть какое-то пристрастие к туалетам... Впрочем, это ведь больница!.. А вот на столике рядом с телевизором лежат какие-то вещи... Бинт я вижу отсюда — пригодится, потому как я, оказывается, поранился, спрыгнув тогда вниз... А что за флакончики, Синг?




Итак, Синг, теперь у нас есть флакон жидкого аммиака... "Задачу решит аммиак!"




И флакон (или это маленькая канистра?) с растворителем... Почему-то полароидная фотка получилась хуже, чем фотка аммиака...




Ну, а это тот самый электрокоммутатор, который мне был нужен!




А вот это, кажется, самая полезная вещь в этом сортире! Пожалуй, возьму ее вместо скальпеля — я все-таки коп, а не хирург... Вот найти бы еще хороший револьвер, а, Синг...




Вот теперь я точно кого-то вижу! Жутковато... но кажется, это не призрак... А ты видишь, Синг?




Завопил что-то типа "Уйди от меня!" — и полез куда-то... Странный парень...




На новой кассете — еще один трогательный рассказ для этих бедолаг о том, что ключ к спасению спрятан в моем теле... Видимо, у этого парня хватило глаз и ума увидеть биту в моей руке и понять, что ключ я ему не отдам!




Теперь всё ясно: у парня явно не все дома... Может, проявить милосердие и избавить его от страданий парой ударов биты — как думаешь, Синг?




Неудивительно, что там, внизу, идет снег... при такой-то крыше... Но какая все-таки очаровательная луна!! Прямо фарфоровая луна, а, Синг?.. China Moon...




Вот куда мы выбрались! Синг, узнаешь это место?..




Непростая задача — что крепче: бита или костыль?? Пожалуй, бита будет привычнее...




Ну, вот и наш распределительный щит...




Вот это ж совсем другое дело! Вот это я понимаю — головоломка! Не то что картины сличать или фоторобот составлять...




Итак, решетка открылась, а за ней — опять живописный мрак и дыра в стене...




Продолжаем свой путь... по комнатам, наполненным сырою тишиною...




Черт, вовремя зажег зажигалку! Опять битое стекло...




Жутковатый намек — согласен, Синг...




Так, кажется, нам опять стену ломать... Интересно, битой быстрее управлюсь?




Спасибо за подсказку, Синг! Отличная мысль — сбегать назад за костылем!




Очень миленькое местечко! Грязно — но по крайней мере светло, и снег не идет...




Конструктор, оказывается, знает русский язык! Иначе с чего бы он положил рядом ТРУБУ и ТРУП?




Итак — куда же дальше, Синг?




Направо или налево?




Стоп! Кажется, у нас проблема...




Вот еще новости! Не наш метод... Забаррикадировать дверь? И отсечь от себя целую локацию?! Где наверняка спрятано что-нибудь полезное? Не дождешься, Конструктор!




Предупреждаю, парень, — ключ не отдам!




Я тебя честно предупреждал... Так что сам виноват. А вот твоя бита с гвоздями мне очень пригодится!


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Фев 01, 2015 6:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group