Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Я буду рассказывать вам сны...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, у них там отличное от твоего распределение ролей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как важно выбивать ковры.
После долгих лет колебаний я сдал ковёр в чистку, а получив его новёхоньким конечно тут же постелил на нём и уснул на полу. Как в те далёкие годы, когда у меня не было дивана.

Первую ночь это непривычно. Во вторую начинают сниться нормальные сны. Такие, которые хочется смотреть по несколько серий подряд, как в детстве, когда в кинотеатре шли несколько фильмов на разных сеансах, и в выходной день билеты закупались по три-четыре, с перерывом на поход в буфет.
И вот я просмотрел неизвестное никому интервью молодого Челентано. В формате очень «старого телевизора» или даже радиостанции «Юность» (если кто помнит такую). То есть – сидит молодой, малоизвестный итальянский певец Адриано Челентано и рассказывает историю создания песни, которую тут же и поёт, в совершенно «авторском» режиме, взяв гитару, прислонённую к торшеру. А песня такая, разговорного жанра, как будто Челентано наслушался Высоцкого, и решил спеть примерно так же, но с поправкой на блаженные условия Европейской беззаботности, которая ему, конечно, представляется Европейской многпроблемностью.

То есть, вот ехали, мы однажды по шоссе, на небольшом грузовичке перевозили мебель моей приятельницы из города в город, потому что она там работала в баре, а бар разорился. И вот мы на таком-то перевале увидели «Форд». И в форде ехал самоуверенный парень, из таких, знаете, у кого татуированные локти. И вот он выехал на встречку, а потом вернулся, а там, знаете, была небольшая метель, и на разделительной полосе немного снега. И его занесло, и перед нами затормозил грузовичок, в кузове которого ехало кресло-качалка. И вот, когда вся эта пробка встала, это кресло уперлось своими ножками прямо нам в ветровое стекло, и поэтому мы не упали влево туда, где обрыв знаете, не очень глубокий, метров сорок. И вот я смотрю, как тают снежинки на ветровом стекле, и пою эту песню, в ожидании техпомощи...

«Дорога, а в дороге МАЗ,
Который по уши увяз…»
- но, так сказать европейский вариант вери-вери лайт.

И таким от этой суровой, мужской, глубоко проблемной, и чуть ни антиглобалистской песни (нечего тут на своих «Фордах» разъезжать, когда у девушек бары разоряются) повеяло спокойным, человеческим, как сказал бы капитан Зелёный «тихим двадцатым веком», что я даже проснулся с недоумевающей мыслью: «А почему же мне хочется не просыпаться, а смотреть ещё два сеанса этого сна? Ведь я же не люблю интервью с певцами и радиостанцию «Юность»?».

За окном был двадцать первый век. Где никто не поёт и не слушает песни про ДТП на перевалах.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснился Сергей Николаев в белом полотняном костюме, загорелый и немного, впрочем без особого пафоса, раздосадованный тем, что числится в покойных. На робкий вопрос, так как же расценивать его статус в мироздании, с обычной своей усмешкой ответил:
- Знаешь, Петь, давай лучше делом заниматься. Есть идея сценария, я тебе на днях позвоню...

Да... Как, верно заметила однажды мама дяди Фёдора, до некоторых нам ещё расти и расти.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созвониться куда ни шло.
Но вот если он предложит встретиться, настаивай на удалённой работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилась серия криминального сериала. Давно уже к такому привык, но сегодня всё-таки был удивлён.

Во первых это оказался сериал про работу полиции в благополучной стране, то есть не в США даже, а скорее в Англии, а ещё скорее в Скандинавии или скажем Канаде. А там кроме борьбы с настоящим злом, всяких настоящих убийц, злодеев и сексуальных домогателей, должны почти всегда быть нарушители закона, которые нарушители, но по идее хорошие. Всякие там хиппаны, байкеры, цыгане, бродяки и паранормалы, которых сыщик должен задерживать и штрафовать, но поскольку он сам бывший хиппан, скорее сочувствует, а они на него бычат и называют ментом, а между тем именно их ему придётся защитить от толпы линнчевателей, банды ксенофобов, или сексуальных домогателей. Драматизм, сводящийся к Геку Финну.

Так вот в сегодняшней серии канадского сна до злодеев дело не дошло. Зато я крайне подробно ознакомился с бомжом-блогером, обитающим в предельно благополучном городе. Благополучие тут таково, что бомж вполне может вести видеоблог при помощи смартфона подобранного на помойке. Более того, он этим благополучием недоволен, он с ним борется, поскольку считает признаком зажратости. И вот он подходит на уютной улочке к красивой липе, растущей в аккуратной решётке. На липе зажравшиеся местные жители сделали ИНСТАЛЛЯЦИЮ, приклеив туда старые, ненужные, надоевшие дамские сумочки, и красиво декорировав их старыми же меховыми воротниками и шёлковыми шарфами. И бомж отрывает от дерева одну из сумочек, показывает в камеру и насмешливо говорит подписчиками на ютубе:
- Берём кусок настоящего, превосходного "Camako"...

И вот тут возникает невольный вопрос. За счёт чего эта фраза генерируется в голове невежды, который "Гуччи" от "Хьюго Босса" не отличает?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умора...

Не то, чтобы сон был очень уж весёлым или смешным. Смешно, что он приснился мне и смешно насколько он нереалистичен. Куда уж Алисе в стране чудес.

Приснился мне... выпуск сатирического советского киножурнала "Фитиль", посвящённый... недостаточному разнообразию ассортимента.... детективных романов в СССР.
Выпуск кончался тем, что прекрасный и любимый мною актёр Евгений Весник держит в руке книгу, не то, чтобы прямо уж написанную мной книгу, но явно книгу, которую я гордился бы написать и не отказался бы прочитать. Держит и с выражением мелодекламирует, можно даже сказать напевает под музыку, которая могла бы быть в "Приключениях Электроника":

Всё, товарищи, есть:
И убийства и месть,
Но проблема, что здесь
Нам про них не прочесть...


По советским меркам это невероятное бунтарское выступление, означающее либо, что Брежнев дал указание всем сочигнять триллеры, либо, что Весника, Сергея Михалкова и директора кинотеатра, где демонстрируется этот "Фитиль" завтра выгонят на пенсию, а пенсии не дадут.

И притом это ещё и бессовестный плагиат из реально исполнявшейся "Песенки итальянского газетчика", с теми же рифмами, но с прямо противоположным содержанием и смыслом:

Здесь пожары наводненья,
Ограбленья, преступленья,
Есть таинственная месть.
Есть отчёты о футболе...
Жаль, что сам я не был в школе -
Не могу о них прочесть...

(С)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотр английских субтитров к фильму "Побывка" (с ума сойти, какой продолжительной оказалась работа над этим проектом), вкупе с заботами о летнем отдыхе вызывали к жизни сон, который я бы назвал логистически-отпускным кошмаром. Где-то в венгерской полиции я пытаюсь доехать сам и довезти большую семью (которой у меня никогда не было) до дома Иштвана Эркеня и обсудить с ним тонкости сценария. Проблема лишь в том, что я не только языка не знаю, но даже не могу понять, куда едет поезд. Ибо платформа открытая, а есть ещё пригородная, а ещё какой-то поезд стоит за вокзалом. И вот я мечусь, и понимаю, что нужно как-то подтвердить, что я венгр. И что же? Я вспоминаю, что у меня дочь зовут Агикой. И тут же все кондуктора открывают мне двери вагонов и любезно объясняют как проехать к дому Игоря Коренлюка. По-русски. И вообще это Сестрорецк.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот как дело было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь. В реальности оказалось чуть ли не более безумно. Дома по Тарховскому проспекту бессистемно перемежаются домами с какой то Федосеевской дорожки,идущими подряд: четные и нечетные. Такого я не видел даже на василеостровских линиях.
А еще там есть улица Купальная.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснился какой-то "Кортик", нет, скорее "Тарантул", про приключения мальчишек на Петроградской стороне в неспокойное время. При этом мальчишки были, как бы это сказать - пророссийски настроенные. Нет, там, не было никакой современной ситуации, там была абстрактная, полусоветская, я бы сказал, крапивинская мирная жизнь. И вот там были мальчишки, роли которых исполняли тютовцы очень разных поколений, Серёжа Головань, Дима Балашов, Коля Подсеваткин. Они дружили, боролись с хулиганьём и были, конечно - "за нас". "Против нас" стояли, как сказали бы сейчас, "либералы", они были плохие, но дико обаятельные, и играли их Евстигнеев с Бурковым. Они хотели сломить наши ценности и сбить с пути истинного бедовую девчонку в исполнении Насти Кинс.
А я... Я играл того отпетого хулигана с Петроградской стороны, который живёт на улице Ленина и из за навязчивого сочувствия Насти Кинс к которому и завязалась вся эта история. Настя хотела, чтобы я пошёл в Ремесленное Училище, а Искра Полякова в исполнении Даши Жовнер, говорила, что доверять мне нельзя, потому что я в столовой краду селёдку. И самое ужасное, что у меня в кармане лежал картофелечисточный нож, весь заржавевший от этой селёдки. Не отвертишься...

Кто писал сценарий?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2023 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснился малоизвестный советский фильм комедия-про-обычных-мужиков-и-гражданок-вот-таких-как-мы-в-зрительном-зале. То есть Меньшова, или скажем Бежанова, в узнаваемой манере "Любовь и голуби" или "Самая обаятельная".

Главный герой, простой и по сути своей добрый работяга (это я) залез в какое-то полуподвальное кафе, где есть сауна, пальмы и должны прийти трое друзей-в-возрасте (актёры незнакомые, кроме одного Ширвиндта, видимо они все собираются идти в баню).
А в это время три разнотипные женщины средних лет (видимо жены или пассии трех друзей с Ширвиндтом) делают ремонт на какой-то огромной и элитарой даче, даже, я бы сказал, в особняке. Но делают они его плохо, лениво, в основном треплются о курортах, для чего ложатся на ковёр и думают, что они на пляже в Анапе.
А я (ведь я простой работяга) мысленно произношу монологи, обращённые к Настеньке (как если бы красноармеец Сухов жаловался Катерине Матвевне, что вот уже и август прошёл, а обои я до сих пор ей не отправил, потому что на почту зайти времени нет). И обои лежат тут же на столике, свёрнутые в этакий квадрат, перевязанный бечёвкой. обоев тут от силы метра три квадратных и совершенно непонятно, что главный герой хочет ими оклеить, разве что окно в том особняке. А главное, что ни одна из тех загорающих на ковре, не является Настенькой, очень уж они все три бездуховны, меркантильны и привержены суетливому укладу современной жизни, далёкому от идеала к которому стремится каждый советский зритель.

Не удивлюсь, если бы такой фильм сделал в СССР сумасшедшую кассу, получил "Оскара" и до сих пор был бы востребован на телеканалах. Но у меня, как у того самого героя Островского, он внезапно вызвал отчётливую мысль "А не удавиться ли?", что я и сделал в варианте лайт, то есть проснулся.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилось, что Глеб Абаев оставил мне в ТЮТе подарок. Но, будучи осмотрительным, разместил этот подарок на... как бы это объяснить... на нижней поверхности металлического люка, который сделан на нижней из монтиоровчных галлерей, вниз на сцену. Иначе говоря, коробка с подарком висит над сценой на высоте десяти метров и подобраться к ней можно только сверху. Что не так просто, учитывая, что я давненько не был верховым и незнаком ни с одним из современных монтировщиков. И вот я перелезаю через перила, и размышляю, а стоит ли, учитывая, что подарок Глеб мне оставил года два, что в подарке антитела к прионному белку, а антитела эти вообще-то полагается хранить при температуре -20 градусов цельсия?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший знак, когда после настольной игры на тему борьбы за свободу мысли, снится не атомная война, не гибель друзей, не военкомат и не наручники, а... продолжение настольной игры.
Пусть даже для него нужно влезть на дерево в лесу, найти на ветвях череп, прочитать стишок, и выбрать из четырёх вариантов продолжения верный.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилось, что провожаем жизнерадостную, полную оптимизма Берковиц на самолёт в Австралию. Редкий случай, когда сон не уступает действительности, а превосходит её. По доступности авиационных перевозок.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом сентябре мне снятся сны не столько многосерийные, сколько многосеансные - кончается один - начинается другой, с совершенно другим сюжетом, героями, жанром. Именно жанры позволяют отличать один от другого, потому что узнаваемы - вот "Следствие вели", вот Крапивин, а вот и мультфильм. И изображение и персонажи становятся мультипликационными! Что-то я про такое даже не слыхал. Причём если криминальные как-бы-документалки можно списать на интоксикацию мозга многократными просмотрами, то мультфильм про юнгу Солнышкина, например, я вообще по-моему никогда не смотрел.

И тем не менее на экране нарисованные пионеры и голос (Гердта? Джигарханяна? Осипа Абдулова?) за кадром:
- А в этот раз, тебе, Солнышкин, будет помогать не только рыбка Бонифация, но и девочка Оля из пятого "Б"...

А в чём заключается помощь? Вы не поверите: в том, чтобы спасти утопающего в открытом океане капиталиста, в цилиндре, фраке, и со множеством моральных пороков, нарисованных на физиономии. Но мы же не звери, мы и таких утопающих спасаем...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group