Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Я буду рассказывать вам сны...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот прошлой ночью служил молебен.
Дело было в каком-то большом храме. Мне к шестидесяти. Я провёл образцово-показательную службу, еле отделался от благодарных местных служителей и заперся в предоставленных мне внутренних покоях (среднее между гостиничным номером, гримёркой и офисом).
Думал, что заперся!
Есть хочется жутко, а почему-то нельзя. Нашёл яблоко! Но в мои покои входят уборщицы и принимаются убираться! Сотрудники чужие, гнать неловко, а карманов в служебном облачении нету.
И вот: за прикрытыми дверями оживлённо гудит толпа святых отцов, из деликатности не решаясь беспокоить почтенного гостя, а вокруг гостя деловито трутся тётки со швабрами и приходится всячески от них отворачиваться и прятать руку с яблочком!
Правильно я бросил семинарию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему прекрасно!от яблока не дали откусить...какие ещё могут быть яблоки в храме - только те самые.к чему лишние печали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

право не знаю сколько улиц в Тарховке я знаю одну
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, эти люди несли труп сценично. Тарховка - район петиного детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обсуждаемый вопрос. Родился я, понятное дело, в городе Сестрорецке, куда сейчас относится Тарховка. Однако в то время Тарховка была отдельностоящим поселком, и поэтому может быть названа как минимум районом, прилегающим к одному из районов моего детства Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мрачный сон.
еду с кем-то знакомым на поезде. выхожу погулять на станции. платформа оказывается окружённой водой и лишь железнодорожный путь,каким-то чудом проложен над водой, но это не мост.пока я удивляюсь. из нашего поезда выгрузили аккуратно в ряд положенных мёртвых военных. в комуфляже.само по себе не очень-то . их много. но ещё каждому на голову надет чехол,застёгнутый на шее. тоже из комуфляжа или синий .или черно-серый..нигде такого не видела...тут объявляют: что-то типа - двери закрываются и мой поезд отчаливает. я остаюсь.на вокзале много народу.все переживают за солдат. недалеко,на другом берегу ещё больше. люди переплывают на каком-то самодельном плавсредстве типа обычного бревна. но на улице лето и купаться совсем не напряжно. скорее наоборот. оказывается туда куда я ехала можно дойти пешком. если идти по дороге-насыпи опять же уходящей куда-то вдаль, в воду. что делать - пришлось пойти. но вода такая прозрачная, что захотелось через ограждение перебраться и идти где-то к ней поближе.покуда я,теперь уже, воду разглядывала подошли люди. парень и девушка - спросили как куда-то пройти. я им объяснила, а с ними странного помятого вида мужчина.он тоже перелез ко мне за ограждение. оказалось он не с ними и стал просить у меня еды.объясняя,что он очень голоден. у меня в руках обнаружился какой-то перезрелый круглый фрукт-овощ. я вдруг захотела его обмануть - отдавая овощ.сделать вид.что прыгаю в воду. чтобы он поскорее взял его и отстал. он казался опасным и неприятным типом. но он вознамерился прыгнуть вместе со мной с насыпи и крепко схватив за руку дёрнул. мы полетели вниз. где-то в полёте. с мыслями - он меня обязательно утопит, проснулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно рассказала не попугать. мне понятны почти все символы в этом сне,кроме одного - мёртвые солдаты с чехлами на голове. никаких ассоциаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Мне казалось, что я уже рассказывал где-то на форуме про сон недели две назад. Снилось мне, что решил я прыгнуть с парашютом в парке Челюскинцев. Иду, вижу, самолет маленький взлетает, и прыгнуть можно. А кругом снег пятнами лежит, апрель значит. Ну вышвырнули меня, лечу с небольшой высоты, рядом Розенбаум, он первым приземлился,и сразу к эстраде,а эстрада узнаваемая, вся в триколорах и медведях. А на мерзлой траве, не заснеженном болотце стоят близкие мне люди: Кобиашвили, Павлова и два Дмитрия, и как те самые родственники тюремной крысы, осуждающе качают головами.

Ведь, оказывается, я прыгал в день рождения Путина, и теперь мне никто за это не подаст руки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да!!! Wink Есть ли смысл цепляться за чужие погрешности?
или вот ещё тема. на той не безизвестной встрече Путина с творческой интеллигенцией, где с ним Шевчук схватился,все, кто там присутствовали, сидели опустив глаза.И зачем тогда выделять одних, как людей, идущих на компромисс с собой за деньги и популярность. и не замечать, как многие другие идут на тот же компромисс со страхом или пошлостью?
это просто вопрос.
обозначить симптомы болезни? находить новые? или потому что последние - страх и пошлость - очень скользкие понятия? страх=осторожность. пошлость вообще дело вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На небезызвестной встрече, где Шевчук схватился, не все сидели опустив глаза. Басилашвили, как раз заговорил, когда стало ясно, что Шевчука Путин слушать не собирается, потому как премьер неожиданно забыл имя Юрий. И Басилашвили вежливо, и вполне корректно сказал все еще раз, потому что ему премьер нахамить не может, а вернее (надеюсь) не хочет.

Остальные да, сидели, опустив, в том числе видимо Хаматова, Арбенина, Ярмольник и Ахеджакова. Ахеджакова потом сказала, что ей за это стыдно. Арбенина сказала, что - вот между прочим она вскармливает ребенка, имейте в виду это все. Ярмольник что-то сказал фривольное. Хаматова ничего не сказала, собственно никто этого от нее не ждет, чтобы она затеяв благотворительность для получения денег от правительства, начала его ругать, теряя таким образом деньги на открытие капеллы. Но в целом эта раскладка по-моему вполне характеризует то, насколько идет каждый из названных на компромисс с собой за деньги или популярность.

Никто не требует от интеллигентов, чтобы они не робели при премьере. И если некоторые из них все-таки говорят то, что думают, не их вина, что некоторые думают в первую очередь про свое грудное вскармливание, свой новый проект и свою машину, застрявшую в пробке. Но мне интереснее слушать Шевчука и Басилашвили, и кстати не только на встречах с премьером.

А как это в тему снов пробралась политика? Из за меня? Но товарищи, все-таки Путин в моем сне это не более, чем Кобиашвильский молебен, или Химерный маньяк с грушей. Это же подсознательное творчество мозга, не более!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов, черт с ней, с машиной в пробке... Но когда же ты приведешь хоть одно доказательство того, что Хаматова купила эту самую машину на деньги, полученные от правительства на благотворительные цели???
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем приписывать мне то, чего я не говорил? Так можно кого угодно оправдать. Когда ты приведешь доказательства того, что Геббельс был людоедом? Думаю, что никогда. Вот и я вовсе не об уголовщине речь веду.

Еще чуть-чуть, и Хаматова опять уйдет из этого форума в политический. А мне придется больше не видеть снов с Путиным.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад снилось, что я смотрю отечественный современный фильм и он мне нравится! Это меня так поразило, что я все пытался запомнить название, чтобы всем ребятам рассказать. Причем фильм был не арт-хаусный и даже не советски-гуманистичный, а какой-то экшн-боевик, чуть ли не Павла Санаева.

А сегодня наоборот, увидел во сне, что мы согласились снимать ремейк "Кавказской пленницы", даже без помощи Гаечки. И хотя кавказские горы с успехом заменили нам холмы пос. Ленинское, Г.Э.Кобиашвили все равно смотрит скептически, справедливо полагая, что распределенная на роль спортсменки-комсомолки Рита Комарова на съемках так и не появится. При этом Георгий осуждает меня за то, что я пошел вброд через реку сняв рюкзак. Мол вечно за твоими вещам, Некрасов, глаз да глаз нужен, раскидываешь всюду рюкзаки...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе..."
(с) Стивен Кинг. "Мешок с костями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йиг меня побери!
в первый раз мне приснился такой яркий,в смысле без расплывающихся деталей кошмар. кошмар вполне достойный фильма ужасов с дорогими спецэффектами.те самые фильмы ужасов,которые я никогда не смотрела,потому что они казались мне смешными,надуманными.но оказалось совсем не смешно стать участником таких событий.
Началось всё со звонка.Искажённый очень низкий и в общем-то загробный голос с трудом выговаривая слова прорычал мне в ухо: "Здесь уже невозможно находиться. исход начнётся в этом районе города..уже всё началось" выяснить кто это звонит не удалось. я решила, что или пошутили,или ошиблись номером и тоже шутили.стоя у окна и опуская руку с телефоном, я вдруг увидела зверя, который ну никак не должен был идти по городу. но этого мало - он ещё и озирался. он был явно разумный. и даже пришла мысль, что это он звонил.....вообщем сон невероятно подробный.
Суть и сюжет в том, что всё живое уничтожается,задавливается оживающим не живым. и если сначала наступает хаос и не понятно почему экскаваторы и краны со стройки,оранжевые с крючками и ковшами, тупо едут на нас со всех сторон.почему улицы вдруг становятся всё уже и уже, двери или открываются или наоборот всё ещё благодаря твоему движению, но потом застывают намертво, то потом, выбежав из зоны этого ужаса начинаешь наблюдать, как в новом месте начинается эта метаморфоза. щенок в твоих руках вдруг понимает тебя без слов. делает то, что ты думаешь. жутко жалобно смотрит тебе в глаза и застывает навсегда. стена дома начинает мякнуть, слоиться.капать. вообщем готовится двинуться.в одном подъезде мы, убегая натолкнулись на очень тонкой проволоки зелёные заросли.
ещё было поле, с лопающимися под ногами большими личинками. озверевшие сограждане,которые тем самым застывшим щенком стали пугать друг друга, тыча им в лицо. опять же животный страх и ловкость бегства.
но самое ужасное было не дозвониться до тех, кого хоть если не увидеть, так хоть услышать ещё бы один раз и узнать как они или предупредить, потому что телефон глючит , отказываясь показывать одну цифру номера. а ты её конечно не помнишь. начинаешь подбирать, а эта мерзкая штуковина вдруг вместо кнопок выпучивает на тебя кукольные глаза с большими ресницами,на которые уже как-то не надавишь...
остановившись на поле между районами города, на почве явно агрессивной,ожидая придут ли сюда дома я наконец-то проснулась.. даже без будильника Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group