Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Звездные войны любят все?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно подразумевался. Но это не так уж и глубоко. Это было глубоко при просмотре на территории советского союза.
В смысле Энекина Скайуокера что ли? Или это отдельные актеры? В любом случае малины малинами, а мне интереснее фильм.

Что-то есть такое в сказках с притчевым смыслом - они нравятся детям. А без притчевого - взрослым. Видимо и тем и другим они позволяют почувствовать себя в иной возрастной категории.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, не подразумевался. Джордж Лукас даже подавал в суд на администрацию президента Рейгана, после того как тот окрестил планы космического вооружения "программой звездных войн", а Советский Союз - "империей зла".

Его, родимого. Взрослого, естественно, - во второй и третьей частях.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интереснее фильм...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ещё и почему так мало таких фильмов? Это же почти бесроигрышная тема, а сколько книжек - сказки, фантастика, фентези. неужели это такой сложный для кино жанр?
А что "войны"получали где-то "Малины"? неужели там же где и "Оскара"вручают малины раздают? Т.е."слишком вызывающие(Мымра)...- значит надо брать..." и здесь работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Когда фильм вроде бы нравится всем то встаёт вопрос, а что же тогда обсуждать?
Подскажите лучше, что ещё можно посмотреть из фентези и фантастики,но не детские варианты? А то кроме "Соляриса" и "Сталкера" ничего в голову не взбредает стоящего...
Я, кстати, поняла чем мне Ф.Бондарчук, как режиссёр не нравится. Он мне своими фильмами Кемерона напоминает Wink . Вот видно, что человек старался делая "Обитаемый остров" и самому ему это всё близко и нравится, но "глянец" его собственный, по жизни, привносит эту попсовость и упрощение и в фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен... но ладно бы Бондарчук напоминал Кэмерона, в первой части "Острова" это даже шло ему на пользу. Ужаснее то, что Кэмерон напоминает Бондарчука. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ужаснее то, что Кэмерон напоминает Бондарчука. Laughing

Ну, это-то уж ты со зла!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно я имел в виду, что худшие стороны Кэмерона напоминают лучшие стороны Бондарчука Laughing И не внешне... Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю космических и инопланетных сказок или никто не смотрит или их ещё не сняли? но посоветовать посмотреть нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел множество космических фильмов. Но они либо пытались меня напугать (Чужие) либо пытались мне что-то втолковать, обрывая пуговицы на пиджаке (Космическая одиссея). Когда-то в детстве мне очень нравился фильм Лунная радуга, но потом знающие знакомые объяснили мне, что это редкостная ересь. А сказки... Это ж надо постараться, чтобы написать новую по форме сказку... за то и ценим Лукаса с Толкином, а не батальоны эпигонов.

К сожалению, и правда ничего в голову не приходит. У меня вообще до 33 несчастий был многолетний голод на сказки, утоляемый только Пальмовым Пьянарем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Интересно ещё и почему так мало таких фильмов?

Ну, видимо, потому что Джордж Лукас один! Хоть он и не все "Звездные войны" лично ставил, но все-таки это его проект.

Химера писал(а):
Это же почти бесроигрышная тема, а сколько книжек

Между прочим, когда малоизвестный режиссер Джордж Лукас написал сценарий первых "Звездных войн" и пытался запустить его в производство, все студии отказались финансировать проект, решив, что никто не захочет смотреть этот бред! Laughing Лишь компания "Двадцатый Век Фокс", находившаяся в тот момент на грани банкротства, решила, что терять ей все равно нечего - так почему бы не рискнуть? Оглушительный коммерческий успех фильма и последовавших двух сиквелов фактически спас студию от полного краха.

Химера писал(а):
сказки, фантастика, фентези. неужели это такой сложный для кино жанр?

Да нет, фильмов-то много. Не из всех получились "Звездные войны". Так же как и фэнтези много - а "Властелин Колец" один!

Химера писал(а):
А что "войны"получали где-то "Малины"? неужели там же где и "Оскара"вручают малины раздают? Т.е."слишком вызывающие(Мымра)...- значит надо брать..." и здесь работает?

Последнюю мысль не понял. А "Оскары" и "Золотые малины" присуждают в совершенно разных местах - в Американской Академии кинематографических наук и искусств и в Фонде "Золотая малина" соответственно. К чести "Звездных войн" надо сказать, что число завоеванных всей сагой "Оскаров" - 10 (причем все - за первую трилогию (эпизоды IV-VI) и исключительно в "технических" номинациях). А "Золотых малин" - всего 4. И все - за вторую трилогию (эпизоды I-III): одна за худший сценарий (эпизод II) и три - за худшие мужские роли второго плана: Джар-Джар Бинкс в эпизоде I ("развевающиеся уши") и Хэйден Кристенсен за роль Анакина Скайуокера в эпизодах II и III.

Химера писал(а):
Подскажите лучше, что ещё можно посмотреть из фентези и фантастики,но не детские варианты? А то кроме "Соляриса" и "Сталкера" ничего в голову не взбредает стоящего...

Да я уже боюсь советовать... А что значит "не детские варианты"? "Звездные войны"-то - они как раз и на детей рассчитаны, и дети их очень любят! Да и фантастика бывает разная... То же самое касается и фэнтези. Но коли ты упомянула "Солярис" и "Сталкер" - то из отечественной кинофантастики могу посоветовать "Через тернии к звездам" (1980) и "Звездный инспектор" (1980). И, разумеется, "Планету бурь" (1962), по которой, собственно, учились снимать космическую фантастику и Джордж Лукас, и Стэнли Кубрик.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Планету бурь" я ещё не видела, но что-то хорошее слышала. Спасибо. Посмотрю. а ещё вспомнился "Ангар 18" - что-то очень таинственное с ним было связано кажется, но уже не помню и насколько интересен фильм тоже, увы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
я так понимаю космических и инопланетных сказок или никто не смотрит или их ещё не сняли? но посоветовать посмотреть нечего?

А, вот это уже более конкретно... Ну, насчет космическох сказок, да чтоб хорошего качества - "Звездные войны" тут держат монополию! А из космического фэнтези могу посоветовать "Дюну" (1984) Дэвида Линча. Если понравится - то есть более поздняя телевизионная экранизация саги Фрэнка Херберта.

В принципе, к достойному космическому фэнтези можно отнести и классические фильмы "Планета обезьян" (1967) и первый его сиквел "Под поверхностью планеты обезьян" (1969). Но только эти два - остальное всё зола...

Это если не затрагивать серьезную научную фантастику.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Звездный инспектор", к сожалению устарел. И вопрос, как я понял, о чем-то похожем на сказку, на "Звездные войны". Чтобы там не было на фоне звезд героического лица маленькой смелой женщины, которая запихивает Чужого в люк вопреки человеколюбию. А чтобы было приятно смотреть за битвой одних рыцарей с другими. Что-то с космосом, но по понятиям 19 века...

Фразу про Мымру, даже я понял, уж на что я мало смотрел "Служебный роман".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

Это если не затрагивать серьезную научную фантастику.

А есть и такие?


Последний раз редактировалось: х (Пт Окт 08, 2010 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group