Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Звездные войны любят все?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю второй день блокбастер всех времён и народов "Звёздные войны" по порядку,начиная с 4го эпизода Laughing Cool Wink Объясните мне - что в них такого замечательного, что настроение настраивается уже через 5мин. просмотра? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим сказки. И трудно сказать, за что, ибо с жизнью они соотносятся слабо, а закон "добро навеки побеждает зло" выполняется не в каждой... Или все же в каждой? Так или иначе хорошая сказка - честная, где сказочный мир (к какому бы веку и галактике он не относился) не подтягивается за уши ни к чему конкретному, а живет сам по себе. Гвардейцы Ришелье плохие, а эти в синеньких плащах хорошие. Неуловимые мстители молодцы (да простит меня полит история ХХ века), а штабс-капитана Овечкина непонятно, как земля носит. И Звездные войны, это конечно "напоминание о том, как хрупка демократия", но все-таки повесть о том, откуда взялся Кощей бессметный, и как он понял, что не надо быть Кощеем бессмертным.

Сказка уводит туда, где все просто. Как в детстве. Где вопросы имеют ответы, хотя бы до них полгалактики с мечом в руке лететь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, а почему начиная с 4-го? Почему не с первого??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

Сказка уводит туда, где все просто. Как в детстве. Где вопросы имеют ответы, хотя бы до них полгалактики с мечом в руке лететь.

Да вас цитировать можно Wink
Про 4ый эпизод - именно так. И потом в 77ом это не было блокбастером. Хочется принимать этот бальзам на душу в правильном порядке. Когда доберусь до наших дней,надеюсь ,уже увязну в зв.войнах и смирюсь с реалиями. Cool

"..тебя послушать,так сложно всё..." Yoda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Про 4ый эпизод - именно так.

А разве не лучше смотреть в хронологическом порядке?

Химера писал(а):
И потом в 77ом это не было блокбастером.

Почему не было?! Стоило много. Собрало еще больше. Блокбастер, еще какой.

Химера писал(а):
Хочется принимать этот бальзам на душу в правильном порядке.

Так правильный-то порядок - 1,2,3,4,5,6. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный порядок. Правильное кипение. Правильные пчелы.

Если бы Лукас хотел, чтобы мы это смотрели в порядке номеров, он наверное начал бы с первого номера. Конечно можно предположить, что Лукас хотел как раз, чтобы теперь все до скончания века спорили - это правильный порядок, или это правильный порядок... Тупоконечники и остроконечники.

Но Эрик посмотри - химеру волнует впечатление от фильма, вызванные мысли, а тебя соблюдение кинематографического ритуала. Как ты думаешь, что интереснее обсуждать в форуме про кино?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашиваю о том, что мне интересно. Что, нельзя - можно только о том, что интересно тебе?

Лукас хотел снимать сначала. Но потом решил, что чем больше экшна - тем лучше. Вот его собственные слова из интервью изданию "Голливуд Репортер": "Мне просто хотелось побыстрее снять фильм, в котором летала бы Звезда Смерти. А она появлялась только в четвёртой части. Поэтому я и начал с неё".

Тем не менее, сюжет-то развивается в хронологическом порядке - и на мой взгляд, сейчас Лукас хочет, чтобы мы смотрели сагу именно так. На что косвенно указывает тот факт, что, сняв предысторию, он специально переработал фильмы первой трилогии, увязав ее со второй - например, вклеив в кадры "Возвращения джедая" Хэйдена Кристенсена вместо Себастьяна Шоу, который изначально играл Дарта Вейдера.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова Лукаса звучат, как неправда, но поскольку во вранье я его заподозрить не могу, то воспринимаю их как прикол, а точнее иронию.

По-моему ты сам путаешься. Называешь 4-6 фильмы первой трилогией, а 1-3 второй трилогией, что полностью соответствует порядку, предложенному Химерой (и привычному для всех, кто помнит времена, когда 4-6 уже были, а 1-3 еще не пахло).

Делим тему?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

химеру волнует впечатление от фильма, вызванные мысли, а тебя соблюдение кинематографического ритуала. Как ты думаешь, что интереснее обсуждать в форуме про кино?

Расскажите лучше ( а можно, конечно, и тему поделить)) - вас то самих на что фильма зацепила или хотя бы какие мысли были после того, как вы увидели ушастого джедая Йоду? Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, это и есть официальное объяснение. Laughing

Не путаюсь - всё именно так и есть: первая трилогия - части 4, 5 и 6, вторая трилогия - части 1, 2 и 3. Так их все и называют. Надо просто осознать, что есть порядок создания фильмов - и есть порядок событий в них.

И просто на мой взгляд, сейчас имеет смысл смотреть всю эпопею именно в порядке событий, а не создания. Коль скоро есть такая возможность. Особенно учитывая тот факт, что, по мнению подавляющего большинства и зрителей, и критиков, новая трилогия, при всех своих достоинствах и как минимум одном, но зато очень большом недостатке - в дубовом лице Хэйдена Кристенсена, - так и не переплюнула старую.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Ср Окт 06, 2010 2:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Расскажите лучше (а можно, конечно, и тему поделить)) - вас то самих на что фильма зацепила или хотя бы какие мысли были после того, как вы увидели ушастого джедая Йоду? Cool Wink

Меня если что в "Звездных войнах" реально зацепило - так это "Имперский марш" и образ Дарта Вейдера! Именно его я увидел первым - задолго до Йоды и вообще до того, как я посмотрел "Звездные войны". Его изображение в какой-то советской юношеской газете, чуть ли не в "Пионерской правде", увиденное как-то летом года этак 1983-го в пионерском лагере, вкупе с ругательной статьей про гнилую американскую кинофантастику, где, дескать, космические корабли бороздят космос - цитирую со стенографической точностью! - "изрыгая лазерные пулеметные очереди", произвело незабываемое впечатление! Laughing Долгие годы после этого мои тетрадки были разрисованы "изрыгающими лазерные пулеметные очереди" звездолетами банды космических негодяев под предводительством зловещего капитана в черных доспехах и черном шлеме, скрывающем лицо! Cool Причем имя Дарта Вейдера мне, разумеется, не запомнилось, но в памяти отложилось, что оно было зловещее и с обилием согласных - так вот, чтобы его переплюнуть, я специально придумал своему злодею имя, которое, кроме меня, вообще никто не мог выговорить! Laughing Имя тоже помню до сих пор: Айндрс Клойдмр! Сможете произнести вслух хотя бы три раза подряд? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняли мы, Эр, поняли, что надо делать на твой взгляд, и что тебе не понравилось чье-то там дубовое лицо. Давайте теперь о фильме.

Порядок в котором смотрел фильм я был вообще странный - 5-4-1-6-2-3.
Пятая серия была первым видиком, посмотренным в МЦД (молодежный центр досуга) видеозале на заячьем переулке - 30 стульев и один телевизор, где-то в 1988. Оттуда сохранились - снежные кенгуру, на которых ездят повстанцы, и которого вспарывают, чтобы согреться, после атаки имперских ястребков. Ощущение иностранного кино, и иноземной темы соединилось одно с другим, и в голове не уместилось, поскольку еще очень долго я говорил себе "ну всей-то этой философии я еще не понял". Кто такие джедаи? Что это за зеленый чебурашка? Вейдера я называл Черным Рыцарем, и был поражен сразу предательством, которое не подлежит наказанию, висением на отрубленной руке в открытом космосе, и неаэродинамичными очертаниями дредноутов. На новенького очень смешными казались два робота - "Я тут стою без рук без ног".
Четвертый я смотрел много лет спустя, прочтя контрафактную книжку, и уже понимая, что особой философии не светит. Первый, дома у Грибника, это был тот случай, когда рекомендация Грибника не помогла, бьющиеся на ветру уши смешного инопланетянина вызвали отвращение. Второй я смотреть отказался, но был зван коллегами по лаборатории в кино на третий. Надо было отсматривать все, и я поехал к Бугрову. Вот какие разные люди были со мной в далекой далекой галактике.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Айндрс Клойдмр! Сможете произнести вслух хотя бы три раза подряд? Cool

А сам то сможешь? Laughing
Всё таки сказки, не подсмотренные у детей, а сделанные для любого возраста, пусть и без глубоких притчевых смыслов, это сказочно. и не важно в каком порядке их смотреть.кстати "хоббита и К`" отношу туда же я. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не чье-то, а нового Дарта Вейдера! И не только мне - учитывая две "Золотые малины"! Laughing А мы-то о чем?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
А сам то сможешь? Laughing

Еще как могу! Laughing

Химера писал(а):
пусть и без глубоких притчевых смыслов

Ну как же без глубоких смыслов?! Вот Петр Алексеевич считает, что под Империей Зла подразумевается Советский Союз.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group