Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

фильмы "Новой волны" 60-х, Франция
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А ты смотрела Куросавский варианта Лира? Смута, кажется.

Отвечая на почему-то неотвеченный мною ранее вопрос, мне отнюдь не кажется достоинством, если кто-то снимая кино не знает, чем оно закончится, не знает, о чем он снимает, и т.д.

Курасаву не смотрела. Интересно будет сравнить.
Мне кажется Годар отлично знает о чём он снимает. Нам приходится догадываться. Но именно этого я и жду от кино и театра. Иначе это не разговор , а проповедь, нотации, занудство одним словом. Не о развлекательных жанрах сейчас речь. Там свои тонкости.
То что кажется, что не знает, чем закончится... - ты всегда уверен, что объясняя человеку своё мнение, ты не изменишь или не подкорректируешь его в процессе разговора? или вдруг не увидишь новое , более яркое доказательство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Король Лир" Годара может чуть проще нежели у Козинцева. Годар делает акценты. Он предлагает сравнить своё видение с его решением.Он не перенёс действие в наше время...это второстепенно.он иллюстрирует слова Лира знакомыми нам символами.
".. всё во всём.."..Метерлинк говорит: Если сегодня Сократ выйдет из дому, он обнаружит мудреца, сидящего у своих дверей. .."Джойс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите занудой,и тем паче за рекламу (Годар от этого проката сильно не выиграет) но...
новый фильм Годара "Социализм" последнюю неделю до воскресенья идёт в Доме кино,ну вот буквально 5 раз ещё покажут и всё в основном в час дня.
Социализм
Режиссёр: Жан-Люк Годар, Фабрис Арагно, Поль Грива, Анн-Мари Мивилль
В ролях: Квентин Гроссе, Ален Бадиу, Марин Баттаггиа, Надеж Бессон-Диань, Мари-Кристин Бержие
Производство: Швейцария-Франция, 2010
Жанр: драма

Действие этой ленты разворачивается на круизном теплоходе, на котором собираются московский милиционер, военный преступник неизвестного происхождения, французский философ, американская певица, посол Палестины и бывший двойной агент ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дукалис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы,вероятно,на что-то намекаете.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто прикинул, какого современного отечественного милиционера могло бы занести в фильмы Годара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе по телеканалу "Россия-К" ("Культура") на смену ретроспективе фильмов Вуди Аллена обещана ретроспектива фильмов Жан-Люка Годара, приуроченная к 80-летию классика мирового кино, которое киноманы всего мира будут отмечать 3 декабря. Будут показаны фильмы "Мужское-женское: 15 точных фактов" (1966), "2 или 3 вещи, которые я знаю о ней" (1966), "Уикенд" (1967) и "Моцарт навсегда" (1996).
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. вот только плохое качество интернета я,например, предпочитаю TV,потому что можно самому выбирать время и настроение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, воздержусь от комментариев к последнему заявлению! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно посмотрел "Мужское-женское" Годара. Мое мнение выразимо словами Чича из "Пуль над Бродвеем": хреновина какая-то! Cool

Завтра "2 или 3 вещи, которые я знаю о ней"... Ждем-с.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли эту "хреновину" обрисовать двумя-тремя фразами? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эклектичное нагромождение неинтересных событий и скучных образов. Хаотичный набор безнадежно устаревших протестных манифестов, ныне смотрящихся раздражающе банально. Полное отсутствие визуальных находок или хотя бы интересных кадров.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера предпочел знакомиться с Францией менее радикальным путем - вместо Годара с удовольствием посмотрел "Тур де Франс"... А сегодня честно посмотрел "Уикенд". Поживее и повеселее, чем "Мужское-женское" - с кое-какими визуальными удачами... Но в целом - всё то же самое: наивная провокационность системы "ща я вас шокирую!", раздражающе плоские и "влобные" сексуально-политические метафоры, устаревшие левацкие манифесты... Плюс откровенная и совершенно неудачная косьба под Бунюэля: весь этот плакатный сарказм не стоит одного коротенького эпизода "Скромного обаяния буржуазии"... Единственное, что понравилось, - эпизод с трактористом!! Да, вот это хорошо - искренне посмеялся! Laughing А вот убийства животных возмутили даже меня - хотя я и далеко не Петр Алексеич...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Эклектичное нагромождение неинтересных событий и скучных образов. Хаотичный набор безнадежно устаревших....


Годар здесь мастер чёрно-белой фотографии. самой обычной, не художественной.
А вообще,Эрик, ты здорово описал "Мужское и женское". читаешь и сразу понимаешь - Годар,не иначе. А мне понравились эти "Элен и ребята" 1966года."..этот фильм мог бы называться - "дети Маркса и Coca -Colа" -кто захочет,тот поймёт.."(один из лозунгов из фильма)

Сдаётся мне, что это очередная комедия Годара. с другой стороны кому же понравиться, что он смеётся не только над миром женским, но и над точными фактами мужского мира...

любопытно,что в этом фильме,казалось бы собранном из эпизодов напрочь отсутствует ощущение,свойственное Годару - когда он знает, что хочет снять, но ещё не решил какими способами это сделает...здесь чёткие законченные фразы из образов и женщина с пистолетом или лозунги вместо точек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Но в целом - всё то же самое: наивная провокационность системы "ща я вас шокирую!"...
А вот убийства животных возмутили даже меня - хотя я и далеко не Петр Алексеич...

Ага, ему 80,а он всё шокирует и шокирует ):
не явился на премьеру своего "Социализма" в Канны ,да ещё и прислал титры на ломанном английском,одно слово из трёх - правильно,потому что считает, что только треть в интеллектуальных Каннах будет интересоваться о чём там этот шизофреник решил им сообщить. Т.е сознательно создаёт дистанцию...ну, конечно, исключительно, чтобы шокировать

про убийства животных не могу сказать ничего,поскольку не видела ещё этот фильм..посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group