Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ТИТАНИК - шедевр, или величайшая катастрофа в истории кино?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

1.А ты откуда знаешь, что пиар был прекрасен?? Его у нас-то ни фига и не было - весь там остался... А основную массу зрителей в кино все-таки составили восторженные девочки - поклонницы Лео Ди Каприо. Которые ходили на "Титаник" по нескольку раз

2.А блокбастер - это отнюдь не синоним слова "плохо". "Властелин Колец", между прочим, хоть и не голливудский, но тоже блокбастер - да еще какой! А почему не надо ругать сами по себе блокбастеры за то, что они блокбастеры, - я уже объяснил.

3.Жаль, что ты пропустил. Повторить?

3 это ещё раз на 3 часа? ну чтоб из контекста слово случайно не вырубить Laughing Laughing Laughing
2 Блокбастер — популярный или успешный, в финансовом смысле, фильм. Дорогостоящий фильм, рассчитанный на массового зрителя.
Первоначально «блокбастер» — это фильм, в первый день проката собравший не менее 1 млн
а также
значение самого слова blockbuster:
1) сверхмощная фугасная бомба, способная разрушить не меньше квартала
2) то, что особенно эффективно, успешно, масштабно и неистово
3) тот, кто участвует в спекуляции, принуждая жертву продавать что-либо по заниженным ценам, а потом перепродавая это по высокой цене.
Ну прямо скажем значимость этого понятия для искусства, о котором мы тут скромно изначально говорили, вызывает сомнение Wink
1
""Теперь я король мира!" - воскликнул режиссер и продюсер Джеймс Камерон, когда получал одиннадцатый Оскар за свой фильм "Титаник"."
"...Истории "Титаника" посвящено около 130 книг, десятки документальных фильмов, 2 телесериала, мюзикл, опера-реквием, 17 художественных и 9 телевизионных фильмов, причем первый фильм был снят уже в 1912 году.
Но только лишь фильму Камерона сопутствовал столь фантастический успех. Безусловно, не последнюю роль сыграла в этом и шумная рекламная компания, удивительно напоминающая ту, которая сопровождала строительство "Титаника". Слово "Самый..." было лейтмотивом рекламной компании, как корабля, так и фильма. Самый большой и роскошный корабль, и самый дорогой фильм в истории кино, принесший самую большую прибыль..."
" ..В воссоздании интерьеров самого "Титаника" использовались архивные материалы, фото и даже записные книжки конструктора "Титаника" Томаса Эндрюса. Ковры для ресторана, например, были заказаны в той же самой фирме, которая изготовляла их для корабля. Тысячи вещей – мебель, интерьеры, посуда были воссозданы с фантастической тщательностью.
Все это производит какое-то двойственное впечатление. Безумные затраты на изготовление декораций, которые затем уничтожались перед кинокамерами, напоминали некий мазохистский акт траты того, что составляет самую сердцевину американской жизни - денег.
Вообще, в последнее время сумма истраченных на съемки денег стала играть роль серьезного рекламного фактора. Как бы само - собой подразумевается, что чем солиднее бюджет фильма, тем более качественный продукт предстанет перед вашим взором в зале кинотеатра..."
это некоторые публикации посвящённые "Титанику" . По-моему интригуют.Конечно хочется пойти и посмотреть - а там смотришь и мой билет посчитали ,как кассовый сбор. Я прекрасно помню,что смотрела фильм исключительно из любопытства,т.к. ни Ди Каприо ,ни история "Титаника" меня,честно говоря не сильно интересовали тогда. Я,как раз типичная жертва этой рекламной кампании. После чего, кстати, у меня появился иммунитет к подобным фокусам.
И что-то мы ещё говорили про домохозяек.... Не знаю чем домохозяйки сильно отличаются от просто дам-с. Но вот социологи определили, что главной зрительской аудиторией на "Титанике" были женщины – от 13 до 63 лет, причем этот фильм они смотрели по несколько раз. Выбор на главную роль голливудского секс-символа Леонардо ДиКаприо - Ромео конца тысячелетия, безусловно, оправдал себя.
А теперь ответьте мне - что там делали социологи?
Не социология ли изучает массовые потребности и возможности, условно говоря?
В принципе мы живём в золотом веке. Люди научились штамповать искусство,которое нравится всем ..почти. И сразу продаётся за бешенные деньги - блокбастеры,например Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
. И с чего это ты взял, что слова "блокбастер" и "богема" приобрели отрицательную окраску?! Еще раз для тех, кто "в танке": "Властелин Колец" - это тоже блокбастер! Насчет остальных слов согласен. А к богеме, между прочим, и я себя отношу - так что ты не очень-то, не очень! Cool
.
сдаётся мне ,что раньше богемой называли творческую интеллигенцию, сейчас интеллектуалов, мыслящих креативно. В дальнейшем это ,видимо, будут креативщики, не лишённые художественного вкуса. А вот изначально были просто творцы, у которых не было необходимости как-то называться - их и так за версту было видно,несмотря на то,что их было мало.

что же до "Властелина кольца" - так это же культовая книга.
Даже музыканты группы The Beatles хотели сниматься в главных ролях потенциального фильма. Его ждали очень, очень давно.Так что собрать миллион в первый день проката это фильм был просто обречён, даже если бы не было рекламной кампании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался с негативным употреблением слова "богема" еще в глубинах 20 века. Собственно это значение сейчас с успехом перенял термин "тусовка". Относительно креативного мышления, неплохо бы уточнить, отличается ли оно от творческого. Если нет, то тогда Н.Коперника, Л.Н. Толстого, и бедного автора "Мимино" придется тоже отнести к богеме, а как-то не хочется.
Отдельное спасибо Химере за прояснение этого чертового термина, оказавшегося переводящимся дословно! Я этого право же не ожидал, опасаясь чего-то вроде "камео" - перевод есть, но яснее не стало. Это при том, что термин buster известен мне отлично. Но кто же мог подумать, что это про квартал!
Я согласен с тем, что "Властелин колец", это блокбастер, но не понимаю, почему Эрик напоминает об это столь значительно. Бывают интеллигентные крокодилы, читающие кикбоксеры, и хорошие блокбастеры.
Насколько я понимаю, отличие блокбастера от бестселлера в том, что о выгоде реализации первого мы судим не дожидаясь реальных продаж. То есть блокбастер - это много денег на входе, а бестселлер - на выходе.

Слово хам появилось в русском языке давно, и стало нарицательным после того, как было собственным, когда и приобрело отрицательную окраску, до того такой окраски не носив. Также и слово блокбастер приобрело отрицательную окраску, сходную с окраской слов "глянец" и
"богема".
То, что Эрик относит себя к той или иной группе людей, еще не означает запрета на обсуждение их недостатков. Если ты скажешь, например, что ты грубиян, то "эй, не очень-то обижайте грубиянов" будет звучать забавно. Я вот тоже склонен полагать, что меня можно отнести к богеме, но я хотел бы такого определения избежать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там, в глубинах 20-го, и слово "интеллигенция" было ругательным! Laughing А к богеме все-таки относится не всякая творческая (креативная) интеллигенция, а та ее часть, которая не обласкана властью, не занимает высокого положения в обществе и не имеет крупного стабильного дохода. То есть Коперник, Толстой и Данелия, могу тебя успокоить, к богеме не относятся. Cool А вот Перельман, Бродский и отчасти Тарковский - относятся.

Точно так же я не понимаю, почему ты столь уверенно утверждаешь, что блокбастер - это плохо.

НекрЫсь писал(а):
Насколько я понимаю, отличие блокбастера от бестселлера в том, что о выгоде реализации первого мы судим не дожидаясь реальных продаж. То есть блокбастер - это много денег на входе, а бестселлер - на выходе.

Тебе же вроде объяснили:
Химера писал(а):
2 Блокбастер — популярный или успешный, в финансовом смысле, фильм. Дорогостоящий фильм, рассчитанный на массового зрителя. Первоначально «блокбастер» — это фильм, в первый день проката собравший не менее 1 млн

То есть это деньги и на входе, и на выходе. Laughing А бестселлер - это вообще в первую очередь книга.

Еще раз для тех, кто "в танке": насчет глянца - не спорю; но слова "блокбастер" и "богема" приобрели отрицательный смысл исключительно в твоем воображении! А в реальности блокбастеры, как и артхаус, бывают и плохие, и хорошие. То же самое касается и представителей богемы. И тебя не просто можно к ней отнести - ты, также как и я, являешься представителем богемы. Так что определения тебе не избежать! Просто ровным счетом ничего плохого в этом НЕТ! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

Отдельное спасибо Химере за прояснение этого чертового термина, оказавшегося переводящимся дословно! Я этого право же не ожидал, опасаясь чего-то вроде "камео" - перевод есть, но яснее не стало. Это при том, что термин buster известен мне отлично. Но кто же мог подумать, что это про квартал!

предположение про квартал взято из одного из словарей. видимо добавлено туда для пояснения мощности бомбы. Вот той самой, что :
block-buster — сущ.; разг. 1) авиационная бомба большой мощности.
безусловно самонадеянно было с моей стороны подписываться под тем о чём ничего не знаю, но зато вас рассмешила, тоже неплохо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я сталкивался с негативным употреблением слова "богема" еще в глубинах 20 века. Собственно это значение сейчас с успехом перенял термин "тусовка". Относительно креативного мышления, неплохо бы уточнить, отличается ли оно от творческого. Если нет, то тогда Н.Коперника, Л.Н. Толстого, и бедного автора "Мимино" придется тоже отнести к богеме, а как-то не хочется.
.

Словарь Lingvo Online переводит "creative" как "созидательный, творческий"
Вроде бы то же самое, но зачем тогда привносить иностранные слова? Видимо для того чтобы передать в большей степени смысл той деятельности к которой они относятся. На данный момент это зачастую реклама и всё что связано с желанием чем-либо заинтересовать. Я думаю это и есть та самая интонация современная, вынужденная быть яркой, заманчивой,психологически выверенной ( о чём я говорила про премию Оскар), т.к. слишком со многими сразу надо общаться с одной стороны и формировать ,подбивать под один знаменатель вкусы и потребности этих многих с другой. Креативно - это использование творческого подхода для чего-то, а не просто творчество.
А вот по поводу богемы я,пожалуй. передумала спорить. Красивое слово..и даже присутствие в этом понятии какой-нибудь Ксюши С.ни сколько не портит картину.
"..Боге́ма (фр. bohème цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
При Советской власти в СССР получила наименование «творческая интеллигенция».Wink
На заре своего существования богема была маргинальной средой, олицетворяющей собой отказ от норм протестантской этики, культа труда и прочих завоеваний христианства.." Cool
про "творцов" это я не подумавши,погорячилась. Там у каждого своя история.
Эрик М. Кауфман писал(а):

Точно так же я не понимаю, почему ты столь уверенно утверждаешь, что блокбастер - это плохо.

Может быть, пан НекрЫсь, имеет ввиду, что когда много на входе вкладывают и ещё больше на выходе получают, то это это напоминает какой угодно процесс, но меньше всего творческий. Там обычно говорят о качестве, а не количестве и никто не пытается закладывать, чтобы потом только подставлять ...и получать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разным словарям богема определяется, как
1. Лица творческих профессий.
2. Не имеющие постоянного источника дохода.
3. Легкомысленные, распущенные, безответственные в своем поведении.

Таким образом ни я, ни даже Эрик под это определение не подходим.

И лично мне почему-то приятнее называться творческой интеллигенцией, если только есть на это право.

- Катя все в театр тащит. Актер там новый появился.
- Видеть их не могу ! - вспыхнул Сергей: - Богема чертова !
- Какая такая богема?
- Ну кутилы, бабники ! - Сергей уже не мог сдержать себя: - Привыкли всех подряд обнимать и целовать, да интриги всякие плести ! На сцене черт те кого из себя корчат, а в жизни мразь последняя !
- Зря ты всех под одну гребенку, - с расстановкой сказал Костя...

(С)А.Адамов
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну если брать как определяющее отсутствие постоянного дохода - тогда вынужден согласиться: не относимся... Но Костя все-таки прав! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Может быть, пан НекрЫсь, имеет ввиду, что когда много на входе вкладывают и ещё больше на выходе получают, то это это напоминает какой угодно процесс, но меньше всего творческий. Там обычно говорят о качестве, а не количестве и никто не пытается закладывать, чтобы потом только подставлять ...и получать...

Потому что мы никак не можем осознать, что творчество и бизнес вполне могут быть совместимы! Ведь на Западе кинопроизводство изначально в первую очередь было бизнесом. Тот же Чаплин на этом миллионером стал! Он, правда, был сам себе продюсер... Но ведь и у фильмов Феллини тоже были продюсеры, которые вкладывали деньги на входе и получали деньги на выходе! Так что стремление "срубить бабла" там вовсе не отменяет творческой составляющей. Вот что я безуспешно пытаюсь втолковать-то! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот об этом спор. Так вот, это мнение ошибочно. перечитайте "Портрет" Гоголя
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Портрет" тут ни при чем - хотя бы потому что Гоголь не застал рождения кино. А мнение не ошибочно - потому как на нем всегда был построен западный кинематограф. За исключением уж совсем артхаусного кино, снятого богемными режиссерами ("Голова-ластик"...), все западные киношедевры снимались в том числе и с целью "срубить бабла".
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
А мнение не ошибочно - потому как на нем всегда был построен западный кинематограф.

Ну зачем же ставить тире и потому, когда между двумя частями предложения отсутствует логическая связь?

Эрик М. Кауфман писал(а):
"Портрет" тут ни при чем - хотя бы потому что Гоголь не застал рождения кино.

Многие. Очень многие продвинутые деятели на протяжении многих веков, считали, что соблюдение заповедей не убий и не укради для них необязательно, на том основании, что Моисей не застал их рождения. К счастью Н.В.Гоголь этих деятелей немного умнее.

Ты хоть бы зеркало у монитора повесил. Тогда после подобных реплик смог бы заметить, как у тебя немного краснеют уши. Хотя бы оттого, что с непонятным мне пылом отстаивая немудреную мысль - о, Миссури, расчудесный штат! ты походя обидел всех своих (и моих тоже) любимых деятелей западного кино. Ах ты господи, деньги на счетах посчитал... Теперь конечно ты безусловно знаешь, чем они руководствуются в жизни и творчестве. Газета спид-инфо, пикантные подробности...

Читайте "Портрет" Гоголя. Внимательно читайте...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно неплох оказался очередной малобюджетный и купленный на распродаже, причем полностью мистический триллер - Ключ от всех дверей (в общем-то sceleton key ну да ладно). Мистика там настойчивая, но ненавязчивая, всю дорогу лейтмотивом: вы не верите? Да ради бога. Причем это мнение разделяет и сам полтергейст. Зато сюжет пугающий до неприятного чувства под ложечкой, логичный и лично мной не угаданный до развязки. А зло - не зло собственно, а так - параллельная форма жизни. Говорил термит термиту, ел я все по алфавиту. У термитов своя логика.

очень спокойный и страшный триллер
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упорно тыкать книжкой, пусть и умной, - тоже демагогия. Но я терпелив, и объясню всем, кто "в танке": "Портрет" я читал. И даже очень - наизусть с эстрады. Так что очень хорошо его помню. Никакой прямой связи с кинематографом, тем не менее, там не вижу.

Логическая связь присутствует - стоит лишь немного посмотреть выше и вспомнить, о каком именно мнении шла речь.

Ты так и будешь за неимением внятных аргументов продолжать приплетать великие имена ни к селу, ни к городу?? Вот уже в разговоре о блокбастерах приплел Гоголя, Моисея... Кто следующий? Александр Македонский?.. Laughing Они все, конечно, имеют отношение к блокбастерам - но только как авторы исходных книг или герои! Cool

Ну, давай мои уши пообсуждаем! Вот уж демагогия ну в чистом виде... Что, опять будешь говорить, что это у меня аргументов нет? У меня-то они есть - см. выше и ниже... А вот подобные апелляции к ушам - это уже просто то, что в народе называется "дешевые понты". Laughing

Где ты углядел пыл - тайна, покрытая матом... Что я ставлю восклицательные знаки - это еще не пыл. А в эмоциональном плане мои посты остаются довольно спокойными. И к ушам в творческом запале я не апеллирую! Cool

И это кем же надо быть, какой склад ума иметь, чтобы мои вполне конкретные утверждения свести к столь примитивной и извращенной трактовке?! Laughing Никаких панегириков Штатам я, как любой желающий по-прежнему может убедиться, я не пел. И упаси боже - никого не обижал. Просто я, видимо, несколько лучше представляю себе сам процесс и историю кинопроизводства. Ну, в этом-то ничего удивительного нет - удивительно другое: что тебя-то заставляет так упорствовать в своем нездоровом идеализме?! Ведь то, что западный кинематограф изначально представлял собой сплав искусства и коммерции, - это общеизвестный, открытый и доступный факт. И плохого в этом ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, нет пыла, нет ушей, нет понтов и обид. есть твое удивительное упорство в утверждении

Эрик М. Кауфман писал(а):
стремление "срубить бабла" там вовсе не отменяет творческой составляющей. Вот что я безуспешно пытаюсь втолковать-то! Cool

и
Эрик М. Кауфман писал(а):
все западные киношедевры снимались в том числе и с целью "срубить бабла".


и мое полное несогласие с тем, что это может быть отнесено к Чаплину, Леоне, Веберу, Паркеру. я знаю, что они небедные люди. но тем не менее.

Вот когда ты пишешь
Эрик М. Кауфман писал(а):
западный кинематограф изначально представлял собой сплав искусства и коммерции

тут действительно спорить не о чем. изначально кинематограф был вообще аттракционом "Прибытие поезда". Только это не означает, что плохие фильмы следует считать хорошими лишь за то, что там прибывает поезд а тем более, если там только поезд и прибывает.

Что-то мне с трудом верится, что зная "Портрет" наизусть, ты считаешь, что Гоголь писал его про живописцев-современников и только про них, а о писателях к примеру, при этом даже не думал. Может все-таки про художников вообще, то есть про творческих людей, и гибельность корысти для их таланта, а? Ты что, считаешь, что будь Чартков бедным писатель, все обошлось бы? Или не считаешь кинорежиссеров художниками, творцами?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group