Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

С ума сошли генетики с точки зрения Эрика и Химеры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Wink совсем другой разговор. А то я уже подумала, что вы против меня сейчас дружить начнёте Laughing А то Химера ( без "..")главным образом - мифическое чудовище Sad .
Эрик - Конечно, франкенштейновские коллизии не теряют актуальности - особенно сейчас, на фоне модного и опаснейшего увлечения стволовыми клетками.
НекрЫсь(1) - Пусть Эрик сначала объяснит подробно фразу "опаснейшего увлечения стволовыми клетками"? Почему, например усилия пресловутой Чулпан Хаматовой по оказанию помощи пациентам с гемаонкологией должны быть названы "опаснейшими" именно в том звене, которое вызывает наименьшие сомнения в их эффективности - клинической пересадке костного мозга, которая, как известно является классической манипуляцией со стволовыми клетками?
Эрик - Про "опаснейшее увлечение" ты, насколько я понимаю, объяснишь и подробнее, и аргументированнее. Я лично вспомнил именно твои объяснения на эту тему
НекрЫсь(2) - Я, насколько я помню, отвечая на вопрос "Опасны ли стволовые клетки?", сказал, что сейчас коммерческие парамедицинские стуктуры зачастую используют этот термин в шарлатанских целях, и пытаются лечить препаратами хоть как-то связанными, "наугад".
памятуя о твоем нежном отношении к Ч.Хаматовой в кои-то веки указал на реальную составляющую в ее активной деятельности, которая хотя бы теоретически способна приносить пользу. Надеясь, что ты согласишься с допустимостью стволовых клеток под ее эгидой, нежели под эгидой зловещей генетики.
Эрик - По-моему, применение недостаточно исследованных методов наугад на ком бы то ни было недопустимо ни под чьей эгидой. Только объясни, в чем связь между пересадкой костного мозга и стволовыми клетками?? Насколько мне известно, пересадка костного мозга при онкологических заболеваниях оного применяется довольно давно и довольно успешно. Разве нет?

не поймите меня превратно, но мне очень хочется понять природу ваших споров - например здесь на последний вопрос Эрика Пётр отвечает ещё в первый раз и немного во второй...ваша цель - рассказать о том, что думаешь сам, игра слов или нечто третье? Question


Последний раз редактировалось: х (Сб Июл 03, 2010 8:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

Логическая ошибка: я хвалю не Балабанова, а только его фильмы! Cool


Эрик М. Кауфман писал(а):
Сегодня, 25 февраля 2009 года, исполняется 50 лет культовому российскому кинорежиссеру, лауреату премии "Ника" и одному из виднейших деятелей современного отечественного кино - Алексею БАЛАБАНОВУ.

Каждый фильм этого яркого и своеобразного режиссера становится событием в российском кино. Крепкого здоровья вам и творческого долголетия, Алексей Октябринович!


Не знал, что перечисленные эпитеты и обороты не являются похвалой. Но в конце концов, ты же делаешь вид, что не знаешь разницы между логической и фактической ошибками Wink

Эрик М. Кауфман писал(а):
Вот я и говорю. Поскольку я смотрю/читаю и другие материалы на тему стволовых клеток, ты в целом подтвердил мои опасения. По-моему, это увлечение - довольно опасное. Ты не согласен?

Нет, не согласен. По-моему твое увлечение просмотром/чтением материалов на тему стволовых клеток ни для кого никакой опасности не несет. Более того, оно наверняка поможет тебе ответить на вопрос
Эрик М. Кауфман писал(а):
Только объясни, в чем связь между пересадкой костного мозга и стволовыми клетками?? Насколько мне известно, пересадка костного мозга при онкологических заболеваниях оного применяется довольно давно и довольно успешно. Разве нет?

Разве да. Давно и успешно. Поэтому трудно назвать данный метод недостаточно исследованным, и поэтому непонятно к чему
Эрик М. Кауфман писал(а):
По-моему, применение недостаточно исследованных методов наугад на ком бы то ни было недопустимо ни под чьей эгидой.

На ком бы то ни было, это сильно сказано. Будь оно недопустимо на ком бы то ни было, не было бы никаких методов (как же им становиться исследованными)? Но в любом случае - при чем тут генетики-то и вообще ученые, и вообще "Химера"?

Кстати, Химера... обратите внимание на имя жены нового президента Германии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Ноя 15, 2010 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал, что констатацию фактов (Балабанов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО культовый режиссер и видный деятель - как бы к нему не относиться) можно считать похвалой... А особенно - поздравление и пожелания здоровья и долголетия!

Ты не согласен с моим утверждением насчет моды на лечение, омоложение, etc., стволовыми клетками?

Но ты же назвал его недостаточно исследованным, или я опять что-то путаю?

Ну, я имел в виду применение на пациентах, нуждающихся в помощи. Или ты, как настоящий ученый, любого пациента рассматриваешь как "па-а-а-а-до-пыт-на-го кро-ли-ка"!? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не столько путаешь, сколько бросаешься оскорбительными определениями в адрес "настоящих ученых", огорченный тем, что при первом упоминании стволовых клеток ни словом не упомянул никакого омоложения (и не уточнил еще многое, необходимое для компетентной дискуссии). Типичным же случаем лечения стволовыми клетками является пересадка костного мозга. Говорить - "опасное увлечение стволовыми клетками", это все равно что предостерегать от "глотания таблеток" поскольку "таблетки, это же экстази".

Вообще всякий раз, когда нас накрывает информационной волной, я судорожно пытаюсь понять, что за ней стоит. Вот в этом году, самые разные люди бросились мне втолковывать, что "в еде сплошные консерванты", что "как ты можешь пить эту гадость, там же лецитин", что "да знаешь ли ты, что колбаса красная не потому, что мясо красное", а недавно один из моих сильнокурящих знакомых не рекомендовал мне пить лимонад, "поскольку там есть запрещенный в ЕС хинин".

Что сей сон означает? Как я и предположил, означает он, что по государственному телевидению зарядили серию пугательных программ с санитарно-гигиеническим уклоном. Вот и получаются все эти: "...а ты знаешь, что на самом деле, вчера по ящику показывали...".

Вопрос не в том, как теперь жить без молока парного, да хлебушка ароматного, что в печи русской выпечен. Вопрос в том, кто и зачем платил за серию телепрограмм. Гипермаркеты гробят малый бизнес? Или отечественное лобби вытесняет с рынка импорт? Или просто в государстве дела настолько, и дабы не было бунтов, всех пугают чертями, чтобы в очередях у булочной обсуждали не талоны на сахар, а "банду попрыгунчиков"?

Вот что интересно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты смотришь этот цикл-то, "Среда обитания"? Я сейчас без всякого "наезда" - ты посмотри хоть одну часть, а потом, как эксперт, просвети нас насчет того, что там не так. Мне правда будет очень интересно!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же потому и говорю, что сначала я, вглядываясь в зрачки знакомых (суши это смерть Smile) понял, что что-то такое по телевизору идет, а вчера обнаружил и глянул. Ну что не так... Все так, все довольно достоверно - передача из прозекторской, даже запашком потянуло... Что мы Невзоровскую войну с мясокомбинатом не помним, что ли? Вопрос в том, почему по первому каналу и так массово? Не "почему допустили?", а "почему потребовалось?".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему, по-твоему? Выборы, вроде, еще не скоро... При чем тут малый бизнес, если речь в программах в основном как раз о гипермаркетах - в том числе и очень узнаваемых? Разделения на отечественные продукты и импорт там также не наблюдается - наоборот, в банках с зеленым горошком, которые прошли все испытания, несмотря на размытость названия бренда, угадывался "Бондюэль"... Неужели это такая скрытая реклама? Так ведь, кроме "Бондюэля", который я употребляю, я там больше никого не узнал... А поскольку всё это имеет гораздо больше отношения именно к "талонам на сахар", нежели к "банде попрыгунчиков", то попытка таким образом "оболванить население средствами массовой инфомации" приведет скорее к обратному результату! Так может быть, ларчик все-таки просто открывается? И авторы цикла действительно не хотят пугать телезрителей, а хотят показать, что бывает и плохо, и хорошо, и научить отличать хорошее от плохого??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек начинает бояться хинина, не переставая потреблять никотина, это не называется "научить отличать" хорошее от плохого. Это называется "пусть ка им будет о чем поговорить".

Иду по улице, мне навстречу человек в пиджаке и говорит: "вы только что выиграли в лотерею". Может ларчик просто открывается? Может это Санта-Клаус?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты сравнил..... И почему это не переставая потреблять никотина?! Про никотин там тоже было - и поверь, ни одного доброго слова!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По факту.

Эта затея напоминает мне разоблачение внутренней отвратности супермоделей, путем демонстрации их желчных пузырей изнутри. Как говорили еще герои "Имени розы", самый прекрасный человек не покажется соблазнительным, если вспомнить, чем он наполнен... Но это же шулерство откровенное. Не лучше, чем пугать радиационным фоном от гранитных набережных в городе, заполненном бензиновым смогом.

Не то вранье, что набережные опасны, а то, что это имеет хоть какое-то значение в сравнении с опасностью, которой мы добровольно подвергаемся. Мы выбираем комфорт. В принципе можно пить парное молоко, и бегать босиком по стерне, но для этого нам придется убраться из города и оставить все его блага. Мы этого не хотим. Так чего ж теперь убиваться, что молоко - ах-батюшки - порошковое... Ах боже мой, дома у нас не избы-пятистенки... А так хорошо было бы жить в избе-пятистенке, на третьем этаже с лифтом, интернетом, и центральным отоплением...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто там не убивается, что молоко порошковое! И другим убиваться не предлагает... Там просто учат не верить глазам своим, если на клетке слона написано "буйвол"! Не вижу в этом ничего плохого. А про избы там, по-моему, вообще не говорили... Во всяком случае, в том ключе, что надо туда срочно перезжать! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же, если пять столь разных людей (а я подозреваю, что по меньшей мере пять миллионов) внезапно начинают говорить одно и то же, и дедукция позволяет определить причину этого с точность до телевизионного канала, я... я радуюсь, что есть на свете дедукция...

______________________
Мы говорим правду!
Шапокляк - мужик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрела передачу,посвящённую показу на московском кинофестивале фильма Сокурова из цикла бесед"Интонация". В передаче принимали участие два героя из этого фильма - Борис Аверин, филолог, и Сергей Слонимский, композитор и пианист.Так вот Сокуров,когда приглашал их на съёмки,вплоть до выхода в кадр не посвящал их в суть предстоящей беседы. Их так зацепили эти разговоры, что они до сих пор готовы их продолжить даже мысленно...Почему собственно я здесь об этом вспомнила? Потому что они в этой передаче говорили ,в том числе, и том же ,о чём вы сейчас - про лохотрон на телевидении.Правда они по другому подошли к этому вопросу. Обозначив, что проблема есть, они стали рассуждать, а что делать - Борис Аверин предложил устроить ретроспективный показ фильмов Сокурова на 1канале, чтобы зрители могли во-первых,выбрать, что им смотреть,во-вторых, в принципе,могли их увидеть,на что Сергей Слонимский горько улыбнулся и промолчал....Вы знаете моя работа связана с общением с разными людьми ,но в основном не с теми ,кто выберет Сокурова,но и у них есть потребность поговорить на "серьёзные"темы, так вот те передачи, что вы обсуждаете вполне популярны,потому что дают пищу для разговоров за обедом,например.Люди,без фанатизма,но совершенно серьёзно к этому относятся.Так же как читают газеты и журналы,где им что-то советуют или на примитивном уровне объясняют об открытиях научных.Мне кажется,это просто способ зарабатывания денег, потому что есть довольно большая аудитория, которой всё это нужно.Безусловно,при необходимости, можно туда же вписать и скрытую рекламу и отвлечь народ химерическими врагами человечества ....
Но в то же время это потенциально те люди, которые посмотрели бы и более качественные передачи на эти темы,т.е. это те люди и их дети,которые смотрели" Очевидное-невероятное"например...просто никто им не предлагает ничего подобного и они деградируют потихонечку. Меня,например,радуют дети,которые вообще телевизор не смотрят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Меня,например,радуют дети,которые вообще телевизор не смотрят Cool

А как насчет того, что большинство этих детей не смотрят телевизор, потому что смотрят в дисплеи компьютера и мобильника? И смотрят там далеко не Сокурова?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если играть в игру и понимать,что это игра, то что-то в этом есть логичное и адекватное. Во всяком случае это лучше, чем,когда тебя телевизионщики втягивают в свою игру, а ты даже не подозреваешь об этом. В инете же даже трактовку новостей можно пока ещё выбрать на свой вкус. А спам и всякая "хрень" здесь настолько навязчивы, что очень быстро набивают оскомину. Люди склонные к зависимости от чего-либо найдут к чему пристраститься в любом случае.Я не говорила, что сидеть целый день в компе - лучше.И ,кстати, в инете на Сокурова случайно наткнуться больше шансов, нежели в телеящике. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group