Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Диалект"Пигмалиона"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это удивительный эффект пятого акта, который раньше мне казался чудовищным фемини, потом благодаря чуткости постановочной концепции, и мощности актерских дарований, он на глазах перестал быть таким, но вчера (когда они засмеялись) я поймал себя на мысли, что эта неразрешимая задача на наших глазах перестала быть неразрешимой, комедия оказалась комедией, а разговор начистоту в гостиной - и это принципиально - куда лучше выяснения отношений в кабинете после пьянки! Неужели Шоу это все предвидел, и предзапихнул в пьесу, и почему, он это ото всех скрыл???!! А если б у нас не оказалось Гоши-Алены-ЕЮ, тогда что было бы, Бернард?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alenik
Site Admin


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 59
Откуда: ТЮТ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вчерашнем спектакле собрался весь свет вентиляционной инженерии разных возрастов и званий. Сразу хочу отметить, что многие из них завсегдатаи театралы, а пожилые дамы ещё лелеют в памяти нечто восхитительное по той же пьесе из Ленсовета.
Вывода два, с разными знаками:
Это восхитительно! (это «+»)
Не ожидали! (это, я думаю, «-»)
1. Сказали, что профессионально
2. Сказали, что очень хорошая постановка (все про это сказали)
3. Узнавая истинные профессии «артистов» хватались за сердце
4. Рекомендовали ездить по фестивалям и т.п. (это очень большая (просто здоровенная) театралка сказала)
5. Не верят истинному возрасту худрука и швыряют в меня чайными ложечками
6. Пожилые дамы устыдились девочек в белье и предложили их хотя бы располосатить
7. Многие и очень-очень-очень много сказали, что чувствуется сработанная команда (незря Петя на «Хищниках» этому такое значение уделял, оказывается всё это видно)
8. Абсолютно все были поражены, что я умею ходить на каблуках (уж не это ли было главное в успехе?...)
9. Молодая (нетеатральная, автомобильно-коммерческая) часть публики ждала финального поцелуя, а вот и шиш им.
10. Пожилые дамы, естественно, жалели Гошу «что ж он такой худенький…»
11. Поразились полному и уютному залу.
12. Передали коробку конфет. Не рассчитывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих есть мнение, что первое действие мы завалили
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато в последнем поставили главную точку над i
это немного грустно - в логике отношений героев больше нет изъянов - все загадки разгаданы.
впрочем - не все))) за что горничная миссис Хиггинс так недолюбливает полковника ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня это не отзыв. только предположения.
насколько я понимаю, в театре, где режиссёр главное действующее лицо,хоть и невидимое, то, что должны увидеть зрители всё таки ему заранее известно. это может не получиться совсем или отчасти, но прямо противоположный смысл вряд ли допустим. и если это так, то я бы сказала сегодня БРАВО! весьма тонкая трактовка. учитывая, что профессор был сегодня на редкость живым человеком весь спектакль,суметь сыграть не убедительность или лучше сказать - не увлекательность своей жизненной позиции для другого человека, это, видимо надо уметь. И Элиза, став личностью, не выбирает ни месть( в качестве уроков, о которых только что с жаром нафантазировала), ни дружбу, ни даже просто общение. было полное ощущение разочарования. причём не только в чувствах, а просто не приятие именно такой, чужой для неё, видимо, жизни. когда Хиггинс предложил её усыновить это прозвучало не смешно, а как то даже вполне допустимо...Хиггинс перечисляет все способы её жизни, но всё для неё слишком надуманно. здорово. и прошлый раз было здорово и вот так. как много нюансов в человеческих отношениях.
в общем на этом фоне реальной жизни главных героев сразу стали видны отчётливо неправды и удачи остальных персонажей. Пиккеринга хочется хвалить и в то же время жалеть, потому что так много в его роли междометий, что поражаешься как можно не потеряться с таким "богатым" текстом на сцене. если вначале сегодняшнего спектакля он заявил о себе , как о деятельной ,яркой личности, то часть спектакля ему приходилось быть фоном с не очень понятным характером и только в конце снова выстреливать, как то ружьё на сцене. миссис Пирс, намеренно лишив себя прошлой серьёзности и женственности(заменив на ворчливость и слегка неуклюжесть) здорово выиграла. Фредди вдруг обрёл черты. раньше Элизе приходилось ему симпатизировать, потому что так захотел Б.Шоу. а сегодня он стал чуть глуповатым,нелепым, слегка романтичным, добрым малым, не лишённым чувства юмора. наверно простака играть не выгоднее, нежели ночного певца в парке, зато в сто раз убедительнее.А вот Дулиттл так яростно и мгновенно отвечал иногда, что закрадывалось сомнение - а мог ли он хоть о чём-нибудь успевать подумать, прежде чем начинал говорить.но только иногда).видимо образ настолько комический и яркий,сложносочинённый, что очень хрупкий и легко разрушаемый малейшей суетливостью.
в общем спасибо Вам за очередной шедевр - лихая комедия в начале вдруг закончившаяся таким сложным драматическим выбором. может быть я всё поняла не правильно, но смотреть было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы конечно,смеяться,будете, но я каждый раз, когда вижу вашего Пигмалиона жду чем же он закончится. безусловно, наверняка, есть задача от режиссёра и у самого автора мнение на сей счёт имеется, но так интересны всегда оттенки характеров и противостояние,в некотором роде,этих двух героев. даст ли кто-нибудь из них сентиментальную ноту или напротив оба окажутся абсолютно хладнокровными, но азартными? кто-кого? или понимание? удивительно,но у одного сюжета так много может быть финалов. сегодня мне показалось, что сыр они будут есть все вместе Cool, потому что Генри зацепил таки в этот раз Элизу. по-моему ей стало интересно Wink .
только бы она не стала второй обаятельнейшей и занудливой миссис Пирс Cool .когда есть такой блестящий друг ,как полковник, то им легко будет прикрывать друг друга(философствующий во все тяжкие сегодня ,папаша Дулиттл, это верно подметил).Фредди, который поёт всё замечательней, боюсь, будет Элизу не увлечь Crying or Very sad

ps:с чисто русским и языком Шекспира и библии забавные приколы получились Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Больше так не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

революционные настроения в России. Генри прогрессивный человек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но мне пятое действие кажется все более и более оптимистичным, и я все не могу понять, это виртуозный старик Шоу так предусмотрел в - на первый взгляд - безнадежном тексте, или это участники диалога так его анализируют, что вместо тупого выбора - или уж сексизм или уж феминизм, получается тонкий вывод о том, что человечество еще посуществует?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это артисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group