Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Вива Эрик! х=ах=ах=ах=ах=а!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно наш добрый Рыцарь сообщил мне: "все-таки Эрик - самый нравственный из нас". У меня против такой формулировки возражений нет, но сегодня я могу - и рад этому - обратиться к другим граням нашего призрака.

Вот получаю я в подарок на день рождения настольную игру. Прекрасный подарок, один из с детства любимых: что ещё надо для счастья: новую игру, книжку и велосипед, не так ли? И вот, как в детстве срываешь обертку, любуешься картой и читаешь правила.

И только одно отличие: правила написаны человеком, которого хорошо знаешь.нет это не он дарил игру. Просто ВСЕ игры этого жанра мы - россияне читаем в его переводе. Вот никак иначе. Тысячи (это правда) людей по всей стране в нетерпении ждут (и это тоже правда) когда будет издан (и роскошно издан) новый перевод нашего хорошего знакомого.

Что это? Я бы, не скупясь, назвал это " реальный вклад в отечественную культуру". Не более и не менее. Хотя бы потому, что это знакомит нас с мощным, но неоднозначным лавкрафтианским мифом в куда более здравой, чем бывает, форме - игровой. И тем самым учит людей играть,а значит, и думать. Это стоит дорогого, но поскольку я могу быть заподозрен в пристрастии, скажу скромнее: это реальный жизненный успех. И это уж точно правда, хотя и редкая в наш век успехов дутых и мнимых.

И вдвойне ценно, когда успех достигается способами не скучными и общеизвестными, а рискованными и неожиданными. Это настоящий тютовский успех.

Что же тут пожелать, Урри? Только дальнейших жизненных успеховWink)) столь же успешных, столь же авантюрных и всем намWink)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Июн 24, 2018 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Пётр Алексеич! От тебя всё это читать втройне приятнее, потому что я точно знаю, что никакой пристрастности тут нет и в помине и что ты точно зря не похвалишь. В свою очередь, остаюсь очень благодарен тебе за то, что на стезю переводчика настольных игр (каковых насчитывается уже третья линейка) навёл меня не кто иной, как ты! Cool

Только что ж в этот раз без какой-нибудь классной картинки?? Я, признаться, ожидал какой-нибудь лихо сделанный коллаж со мной в образе Джона Крамера или Мейсона Вёрджера... Wink

А интересно, что именно тебе подарили на день рождения?? Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою очередь я хочу сообщить тем, кто не знает, что Эрик поёт. Я лично слышал это! Мало того Эрик поёт в синематографе финальную песню и в этом же фильме он сыграл прожжёного рок вокалиста (одного из самых достоверных персонажей)!
Спасибо тебе, Эрик, что с тобой можно договориться!
С Днём рождения, Толстый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
коллаж со мной в образе Джона Крамера


в этом духе?

Мне подарили карточный "Ужас Аркъхема". Ты скажешь, что там нет карты? Знаю. Но она была в играх, которые я распечатывал в детстве.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Толстый!!! Приглашай ещё! У тебя и снимусь, и спою всегда бесплатно! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некрысь, ну, всё-таки хотелось бы видеть себя, как ранее, в каком-нибудь одном образе! Laughing

Нет. Просто интересно: как тебе карточный "Ужас"?? Что-то я, так сказать, с этой стороны портала не очень разобрался, хорошая игра или нет? Кстати, у меня тоже есть базовая коробочка. Как там написано, с двумя наборами можно играть вчетвером!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так значит, надо всё таки собраться. Как говорится, не Кинспортом, так карточкой.

Я читаю правила и так же как о новом Дракуле, делюсь впечатлениями в игровом подфоруме. В магазинах её ужасно хвалят зато что "там нет карты и кубов". Но я пока не врубился, в чем принципиальность замены случайных кубиков на случайные же жетоны.

Во всяком случае выглядит интереснее " Знака" Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, прочитал, спасибо. Со многими твоими выводами я тоже согласен!

Что касается "Знака Древних", то он, на мой взгляд, просто предназначен сугубо для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому как ни включай воображение, а в эти схватки с монстрами путём вы выкидывания на кубиках нужных картинок не впечатляют. Так что карточный "Ужас Аркхэма" однозначно интереснее. Меня больше волнует, сопоставим ли он по интересности с обоими настольными "Ужасами". Я бы тоже занёс отсутствие карты и кубиков в сомнительные достоинства. Как и повышение рандомности путём замены игральных костей на русское лото. Когда я работал над переводом, первое впечатление впечатление было вообще отвратным. Но где-то посередине работы над переводом первой линейки дополнений (да-да, скоро должна появиться в продаже!) начал возникать определённый интерес. Так что очень хочется поиграть, чтобы составить точное представление!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ну так значит, надо всё таки собраться. Как говорится, не Кинспортом, так карточкой.

Так собирай! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ли не собираю! Да я весь июнь с помрежами мир спасал!

Все бы ладно, но пока мы чухались, у нашего дорогого Бугрова прорезались политические установки. А я ему Господина президента оскорбил... "Полигон по производству роботов..." все дела Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я ли не собираю! Да я весь июнь с помрежами мир спасал!

Ну, это ж ты без меня спасал... Может, всё-таки как-нибудь ещё вместе поспасаем?

НекрЫсь писал(а):
Все бы ладно, но пока мы чухались, у нашего дорогого Бугрова прорезались политические установки. А я ему Господина президента оскорбил... "Полигон по производству роботов..." все дела Cool

Что такое случилось?? Я не в курсе.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего необычного не случилось. Я же объясняю, Бугров обиделся за Путина. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле Бугров посмотрел "Выход в Город" и сказал что-то типа "Ты сволочь, это я только теперь понял, что ты имел в виду насчёт господина президента"?? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы... Не знаю, помнит ли он цитаты из "Воскресенья" и не думаю, что видел "Выход". Он " Ассу" то отказался смотреть, после того, как на вопрос,есть ли там обнажённая натура,я честно ответил, что там есть Говорухин в плавках
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то даже спокойнее становится, когда сознаёшь, что знаком с этим суровым, неулыбчивым, брутальным и, очевидно, никогда не бывавшим в кино мексиканцем,. За такого мужика можно быть спокойным. Ему в пустыне сам черт не брат, а Фредди Крюгер не племянник.

Расти большой!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group