Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Улицы и переулки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад. Передавай Ричарду привет.

А наше с ним знакомство началось традиционно для семидесятых - с аккуратных томиков ФЛФ - фейнмановских лекций по физике. До сих пор ничего яснее и веселее по физике я не читал.

А главу о бразильском образовании нужно распечатать и вешать на всех углах - ибо это именно то, что грозит академической науке сейчас у нас. Хотя это кажется не в "Вы конечно шутите". Какие уж тут шутки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его речь про бразильское образование там есть. Тоже подумал, что актуально во множестве стран и мест и по сей день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из первых занятий литгруппы, некий тютовец подошел ко мне после занятий и очень вежливо предостерег: "П.А. что вы делаете? Если мы так будем и дальше заниматься, мы нисколько не подготовимся к ЕГЭ по литературе, а у многих - одиннадцатый класс".
Но мы занимались дальше и ЕГЭ он (она, они) сдал. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Но сейчас он увидел, что оказался в районе, в котором никогда не был. Стояли дома непривычной конструкции, росли деревья незнакомого вида. И на улице не было ни одного человека. Казалось, что в этой части города только что наступило самое раннее-раннее утро.
Он подошел к остановке трамвая. Номера были какие-то странные No 1932-1958, No 1985-19...
- Как цифры на кладбище,- подумал Рахманин.
И сразу же показался трамвай. Он шел почти бесшумно, хотя выглядел очень старым на вид, как будто сошел с дореволюционной фотографии, и по логике должен был бы греметь.
Он все ближе и ближе. Глаза у Рахманина полезли на лоб, потому что трамвай был черного цвета. Не трамвай, а катафалк.
Двери распахнулись...

(С) Э. Успенский

Именно так всё и было. Я свернул на улицу, где никогда не хожу, и шел, изнуряемый жарой и шестью томами "Биологии" Грина и Стаута, которые собирался купить еще в 1991 году, и вот собрался... Я с надеждой поглядывал на остановки трамваев, но номера были там какие-то странные и ни один не шел к моему институту. И вдруг вдали на рельсах показался призрак. Он не был похож на современные трамваи, которыми повелевает А.Г.Михайлов, не смахивал он и на трамваи моего детства, даже самые архаичные, с круглыми фонариками. Таких трамваев я вообще никогда не видел. И номер на нем был какой-то странный - "11-А".
Я остановился на перекрестке.
И трамвай остановился на перекрестке.

Его деревянная дверь с блестящим поручнем отодвинулась. И незнакомый юноша сказал:
- Вы садиться будете? Это бесплатно.
Ну, подумал я, пора значит пора.
И вошел

Внутри трамвая было темно

Но зато тепло и сухо.

На косяке, к которому не стыдно было бы прислониться и Володе Шарапову, была процарапана линейка "Один метр" а приветливый вагоновожатый, которых в кабине за медным штурвалом толпилось человека четыре, объяснял, что билеты раньше продавались не по возрасту ребенка, а по росту. Нет метра - поезжай бесплатно. И мальчишки специально подкладывали газету под кепочку, чтобы казаться повыше и платить три копейки.
Я их вполне понимаю.

За этими приятными разговорами трамвай аккуратно доехал до моего института по какому-то небывалому маршруту. Спросил, не выхожу ли я, открыл дверь, помахал рогами.

И уехал.

Надо было раньше покупать книжку Грина и Стаута. Мало ли что еще интересного она вызывает из небытия, если потратить две единицы движения для чтения на Петропавловке.

Эрик М. Кауфман
.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
На косяке, к которому не стыдно было бы прислониться и Володе Шарапову, была процарапана линейка "Один метр" а приветливый вагоновожатый, которых в кабине за медным штурвалом толпилось человека четыре, объяснял, что билеты раньше продавались не по возрасту ребенка, а по росту. Нет метра - поезжай бесплатно. И мальчишки специально подкладывали газету под кепочку, чтобы казаться повыше и платить три копейки.

Ага. Говорят, отсюда и пошло выражение "метр с кепкой"! Laughing

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: