Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Улицы и переулки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Райкина была реприза о такси. Смех вызывало то, что гудок под окнами следовал непосредственно за заказом по телефону. Многое изменилось с пятидесятых годов ХХ века, но такси обычно все равно ждешь по полчаса. Тем удивительнее обнаружить его ждущим тебя у тротуара. И тем удивительнее проехать весь город за двадцать восемь минуть.
Призраки какие-то.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши люди! В булочную! На такси! Не ездят! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как же вы, Варвара Сергеевна Плющ, поступаете, когда дежурная булочная на проспекте, а проспект на другом конце города? Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает, что купишь рыбок (желаю им всяческой долговечности) и несешь их по городу, кажется, что город по которому обычно пробегаешь опустив голову стал каким-то незнакомым. Свернув с Кирочной, чтобы присмотреть ботинки в армейском магазине, попадаешь в третий, или даже четвертый двор. Вроде улица рядом, а подворотни нет. Зато есть... Я даже не знаю, как их правильно с архитектурной точки зрения назвать... Такие балюстрады что ли или мосты, а вернее крытые коридоры, тянущиеся поперек двора - на уровне 2 и 4 этажей. Обшиты досками, как веранды на даче, и в них много окон, часть выбита - должно быть эти неожиданные дополнения к местным коммуналкам используют как все коммуналочные коридоры - для ванночек и велосипедов. Но на одном полувыбитом окне надпись маркером - "Страна Закона Подлости". Готовая заставка на титры "Выхода в Город-2".
Возле Чернышевской открыли кондитерскую. Слова просты, но когда поставишьрыбок на подоконник - вспоминаешь, как в детстве (а район там, сами знаете чего) стоял на троллейбусной остановке под этими окнами и страдал, что нет тут никаких пирожных. И вот сейчас. Полупустая кондитерская. Тяжелые кожаные диваны. Настоящая "картошка". И молочный коктейль "Айрн-блю", синего цвета. И на фига мне какой то Рио-де-жанейро?
Идем дальше. У метро получаю листовку. "пришло время проверить свое здоровье". Переворачиваю. И вижу необходимейшие вещи - определение плотности костей, массы воды в организме и измерение активности обмена веществ. И как это они забыли вязкость стекловидного тела, и спиновое число электронов? А еще ведь массаж век, и сериалы (это для женщин). Сюрреальная объява.
И в метро рыбки имели успех. Группа молодых селян со вкровь разбитыми лицами, умильно осматривали пакет с неонами и гупями. А потом девочка-блондинка, держащая в руке плюшевую крысу сказала "Рыбки" и разразился капризный конфликт с мамой, и протиранием окна крысой. А я в очередной раз подумал, что ни одно утверждение о гибели и циничности мира не выдержит этого "Рыбки!".
Я уже думал, что дойду до дома мирно, но нет. Посреди Обухова (кто был, тот представит) на фоне желто-зеленых кленов, и дома-призрака стоял туристский омнибус, а вокруг него шел митинг. Люди окружили человека, похожего на священника, но в куртке и джинсах, который при виде меня с моим пакетом, сказал : "а навстречу Моисею народ нес своих мертвецов". Он еще долго говорил, ссылаясь на неизвестные мне фамилии, и тыча в меня пальцем:
- И неважно кто ты, Дмитриев, Митриев или Шмитриев, главное, что ты встал и понес.
- Неважно! - соглашалась какая-то истовая старушка.
- А ты, Софья, помолчи пока! - не растерялся духовный лидер, и вдруг запел (а все подхватили)
- Богородице дево радуйся!
У выхода из офисного здания стояли два тусклых клерка, котрые ничуть не удивились, когда из толпы прихожан Вырицкого прихода выбрался усатый увалень с неонами и гупиями в руке. Только спросили:
- А что, Динамо бежит?
- Все бегут, - ответили я и мои рыбки.

Я люблю этот город.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок Юнона все тот же - огромное скопление деловитого, многозначительно ухмыляющегося народа, у которого ничегошеньки невозможно купить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел я нарадоваться профессионализму такси "Фантом", как у метро мне вручили скромную визиточку такси "Ангел". Еще немного и питерцев/москвичей будут развозить по домам парящие над городом призраки с нимбами в шашечку.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла на владимирском "фонотеку".чувствуешь себя полным профаном в этом маленьком мире музыки и кино.самодельные обложки внушают доверие без лишних слов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое латинский квартал в Нью-Йорке знают и дети, но оказывается есть и другой вариант. Латинский квартал в Париже. Квартал вокруг Сорбонны. Оказывается назвали его так, потому что учили там исключительно на латыни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемое впечатление, когда мчишься по кольцевой над слоями ледяного, похожего на простыню тумана, а таксист на скорости 145 небрежно держит руль левой, закуривает, и ты ощущаешь - дым не табачный... Это демоны, демоны!..
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не с башни ли Олафа сей чудесный вид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже. Только очень уж широкоугольная оптика.
Вернее панорама вообще.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Ржевке ничего не изменилось с тех пор, как Лесовой и Лавров нашли там собаку (18 лет). То есть изменилось все, кроме ощущения. Яркие бабочки в поваленных камышах. Надпись на асфальте - "Ника и Афина, идите домой, папа". Огромная вывеска на доме "КРОТЫ, Крысы, Комары". Любой масти, по всей видимости.

- А если я пойду по этому асфальту, я выйду к городу или еще куда-то?
- Я бы сказал, что никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ощущения зависят только от человека.мне кажется может изменится вообще всё,но человек самообманется и будет очарован собственными воспоминаниями.и может быть он будет прав.реальность штука тонкая

Последний раз редактировалось: х (Пн Май 07, 2012 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь и вновь надеюсь привести собеседников к мысли, что ощущения - это интерпретация конкретных фактов. Только так вы можете быть уверены, что ваши ощущения вас не обманывают...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ощущения не обманывают, а вот сознание может и ошибиться в интерпретации. так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group