Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

УС-2. Комикс Никиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал, что говорить "отлично, гениально, великий" это означает "хвалить", а говорить "понравилось, восхищает, потрясающе" этого не означает...


Как всякий честный критик ты указывал на достоинства и недостатки. Но при этом хвалил и никакой демагогии в указании на это, уж извини, нет. А называние фильма заранее это - как мы знаем, вообще не к фильму претензия, а к рекламной кампании. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, теперь знай! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТАДЕЛИЧЕСКИЙ КВЕСТ, или ЛЮБИТЕЛЯМ ПОЛАЯТЬ НА СЛОНОВ

Слушайте, ну это уже просто неприлично. Вернее, было бы смешно, когда бы не было так грустно. Если мне не нравится режиссер — я не смотрю, что он там снимает. Не понравилась мне первая часть фильма — я не стану смотреть вторую. А вами что движет? Только желание полаять на слона? Так он-то себе идет вперед — и лаю совсем не примечает! Ну не любите вы Никиту Михалкова — так чтобы величать его "царем-барином" и устраивать детский сад, переставляя буквы в его имени, совсем не обязательно смотреть фильмы... Почему бы вам не сходить на "Тора 3D"? А я все-таки посмотрел новую военную драму Михалкова "Утомленные солнцем-2, фильм второй: Цитадель".

Сквозь огонь иди со мной

Итак, рядовой штрафбата Сергей Котов (Никита Михалков), уверенный, что его жена и дочь погибли, спокойно воспринимает убийственный приказ упившегося генерала Мелешко (Роман Мадянов) силами штрафников атаковать в лоб неприступную немецкую Цитадель. И именно в этот момент экс-комдива находит полковник НКВД Дмитрий Арсентьев (Олег Меньшиков). Беглый лагерник Котов решает, что бывший друг семьи явился за ним, чтобы пулей поставить последнюю точку в их давних непростых отношениях.

Но всё оказывается не так просто: вынужденный пройти вместе с Котовым сквозь ад разведки боем, Арсентьев сообщает ему две новости. Первая — жена и дочь комдива живы. И вторая — Митя привез ему вовсе не пулю, а все его прежние награды и регалии, а также новенькие генеральские погоны: по личному поручению товарища Сталина (Максим Суханов) генерал Котов должен возглавить операцию по взятию той самой Цитадели...

А где-то на военных дорогах лейтенант медицинских войск Надя Котова (Надежда Михалкова) — простите за каламбур — не теряет надежды разыскать отца. Огненные версты не прошли для девушки бесследно: война почти лишила ее речи, но закалила характер — это уже не юное наивное создание, а суровый боец, не дающий спуску ни врагам, ни своим. И ее путь сквозь пули и бомбы также ведет к Цитадели...

Цитадель взята

Слава Азатоту, в этот раз обошлось без маниакальных слоганов, а сходство постера фильма с обложкой какой-то там видеоигры на поверку исчерпывается наличием усов товарища Сталина. Очередным обвинителям во лжи не поленюсь еще раз напомнить древнюю мудрость: хотите правды — смотрите документальное кино! И то ведь есть шансы нарваться на какое-нибудь "Вскрытие инопланетянина"... А в художественном кино учитесь воспринимать правду художественную. Особливо в военном кино: ведь ни для кого не секрет, что если снимать по правде, скажем, окопные диалоги, то при показе по ТВ из 10-ти слов 9 придется "запикивать"! Оно вам надо?...

И уж совсем глупо кричать, что, дескать, не могло быть атаки "с дубьем и кольями" в 1943 году — ибо подобные крики означают, что вы в фильме вообще ничего не поняли. Потому как Михалков сделал "финт ушами" а-ля Тарантино: вместо ожидаемой "битвы за Хельмову падь" вторая часть представляет собой притчу, целиком построенную на метафорах — от Цитадели как символа германской военной машины до блестящей финальной аллегории безумия немецкой нации, вставшей под знамена бесноватого фюрера.

Потрясающий кульминационный поход на Цитадель с черенками от лопат — тоже метафора, смысл которой вовсе не в отсутствии вооружения: если смотреть кино внимательно, то по сюжету вполне понятно, почему ополченцев отправляют на штурм без оружия. И если бы вы, господа хулители, не отвлекались на пивко и чипсики, то тоже поняли бы, что Цитадель взорвалась вовсе не от "джедайской силы" комдива Котова... И суть отнюдь не в том, что, дескать, мы выиграли войну, воюя дубинами. Суть в том, что мы победили, потому что ГОТОВЫ были идти против любых твердынь даже с палками! А против такой силы духа не устоит ни одна цитадель.


Интересные факты

В 1994 году загородный дом комдива Котова снимали на даче бывшего мэра Нижнего Новгорода, а для съемок "Цитадели" этот антураж был скрупулезно воссоздан в павильонах киностудии "Мосфильм".

Натурные съемки проходили в Гороховце, Таганроге, Горбатове, Алабино, Праге, а также на станции Шушары в Санкт-Петербурге и в Кунцево на "ближней даче" Сталина.

Режиссер утверждает, что детализация образов фильма настолько скрупулезна, что можно вывести на первый план любого участника массовки — и он будет одет, загримирован и причесан с той же степенью достоверности, что и главные герои.

Актрисы, игравшие медсестер и врачей, стажировались в военном госпитале имени Бурденко и консультировались с ветеранами — настоящими полевыми медсестрами.

Практически все актеры отказались от каскадеров и выполняли сложные и опасные трюки сами.

Условия съемок были настолько приближены к боевым, что исполнители иногда забывали, что всего лишь снимаются в кино, и начинали реагировать не по сценарию. Так, во время съемок эпизода родов в грузовике под бомбежкой взрывы были самые настоящие, и исполнители не знали, где и когда бабахнет. Отчаянный крик "Ну хватит уже!" — не прописанная, а самая что ни на есть естественная реакция одного из актеров.

Стоит отметить что, как и в "Морфии" Балабанова, перед камерой никто никого не рожал: уникальный по натуралистичности эпизод родов был создан при помощи спецэффектов.

Слов о том, что "скоро придет время маленьких людей, и тогда большие люди пожалеют, что они не маленькие", Владимир Ильин на съемках не произносил — они были добавлены при озвучании.

Для сцены атаки "черной пехоты" было изготовлено 1600 черенков лопат.

Цитадель, выстроенная для натурных съемок, имела 100 м в длину и 9 м в высоту. Вокруг было вырыто несколько километров настоящих окопов с траншеями, блиндажами, землянками, etc. Все объекты были построены за год до съемок, чтобы вписаться в местность и приобрести естественный вид.

На съемках "Утомленных солнцем-2" был впервые использован абсолютно новый уникальный метод ночных съемок.

Никита Михалков всегда подчеркивал, что "Предстояние" и "Цитадель" — это не сиквел и триквел, а две части единого проекта "Утомленные солнцем-2". В подтверждение этих слов осенью 2011 года ожидается выход полной 13-серийной телеверсии, которая содержит события обеих частей плюс новые эпизоды, новые повороты сюжета и новые герои.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты с зеркалом что ли полемизируешь? Я вот не смотрел, и смотреть не собираюсь, и одного не понимаю, почему мне эту лапшу опять через закрытые окна пытаются повесить на уши...

Если кто посмотрел и не понравилось им говорят - не смотрите.
Если кто не посмотрел, ему говорят - сначала посмотрите.
Хоровод вокруг белого бычка.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, черт меня подери, сколько же можно не краснеть?
С другой - всегда приятнее обнаружить, что согласен с Меньшовым, а не с главным критиком страны Сурковым. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Михалков предложил признать преступлениями политику Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина.
(из новостей)



Вот интересно, а чего потребует этот наш слон-бесогон, некогда бывший прекрасным актером и режиссером, при следующем по счету после путина-медведева-путина президенте? Колесования всех сообщников кровавой гэбни?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а всё очень просто. он знает, благодаря мировой литературе и опыту, все возможные варианты человеческих слабостей, амбиций, мотивов итдитп. он этим банально пользуется, подтасовывая и мухлюя, как шулер и игрок. вот такая обратная медаль высокой культуры. за то медали и получает Wink с ним ни один путин уже не справится. не тот уровень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать слабости это не он один умеет. Но пользоваться-то кто заставляет?

"Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником, скотина этакая?"
(С) Дра-дра
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон-бесогон оказался верен своему нынешнему клану Триеров-Верхувеных, бывших режиссеров, переключившихся на политику. Сболтнув чушь, принялся ее обратно отыгрывать - мол его неверно поняли, мол он не называл преступниками, а просто ронял слезу. Но при этом очень сожалеет, что его считают сумасшедшим, хотя он просто высказал частное мнение, заключающееся в том, чтобы поддерживать нынешнего президента, и пинать предыдущих пожилых, а лучше умерших. Мнение это смелое, потому как нетолерантное.

Да никто его сумасшедшим и смелым не считает... Бывших режиссеров считают как раз льстивыми, лицемерными и нервными. Что вполне понятно для людей проевших природные способности статуэтками с мигалками.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через дыру в кармане совесть выпадает вместе с разумом.

Михалков снова начал рассказывать, что его "Предстояние" мало кому понравилось исключительно потому, что "либеральная критика начала мочить фильм» за восемь месяцев до начала проката". Рассказывает он это, спустя - на минуточку - шесть лет после выхода фильма. Но не смущается.
Потому, что, оказывается:

Цитата:
"Бывают такие ситуации, когда художник забегает вперед. Картина вышла на восемь лет раньше. Поверьте мне, она через год-два будет восприниматься по-другому. Я мечтаю заново выпустить ее на экран. Она абсолютно по-другому будет оцениваться.
Это очень религиозная картина. Это притча о том, что, когда война идет на твоей территории, воюют все. Для меня важно было показать, где Бог на войне".
(С) Н.С.Михалков


Это ведь не просто Незнайка дудит в трубу. Это Незнайка, у которого отобрали трубу и попросили больше не дудеть, подождал пока все уляжется, и строит планы выкопать трубу и уж теперь-то всем показать. Причем даже не подудеть заново - может и научился за восемь-то лет - нет, он хочет показать всем запись своего предыдущего выступления на бормотографе. Если кому не понравится, это снова либералы будут виноваты.

Уве Болл и то как-то честнее и последовательнее поступает. Ему говорят, что кроме фигни ничего не получается, он говорит - ну и ладно, я совсем снимать ничего не буду. А не объясняет, что Мортал Комбат это очень восточный фильм о пути воина, и после ядерной войны он будет замечательно смотреться.

Короче говоря, как только у тебя почему-то выговорилось назвать самого себя "художником", нужно прикусывать язык и молча обдумывать сказанное. Если ты, конечно, не рисуешь красками на холсте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какой из фильмов по Mortal Kombat поставил Уве Болл?? И когда это он говорил "ничего снимать не буду"?? Снимает, ещё как!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя способность уводить разговор в сторону достойна если не восхищения, то удивления. Тема посвящена последним фильмам Михалкова. Речь идет о Михалкове, о том, что он умудряется через шесть лет после провала фильма предрекать ему успех, говоря "художник обогнал свое время". Но вот я сравнил его с Уве Боллом, и Эрик уже готов обсуждать Уве Болла, лишь бы не касаться "Утомленных солнцем 2, 2 с половиной и 2 с четвертью".
Если бы я сравнил Михалкова со старухой Шапокляк, Эрик тут же вывесил бы тут уточненную биографию Чебурашки, из которой следовало бы, что точнее называть героиню "пожилой женщиной Шапокляк".

Да, все мы чего-то не знаем про Уве Болла. Я вот думал, что он снял Мортал Комбат, а Эрик не слышал, что в конце октября, то есть за пару дней до заявления Михалкова, объявил, что снимать кино больше не будет.
А почему мы мало интересуемся Уве Боллом? Да потому что о творческих достижениях этого режиссера узнаем не в кинозалах, а в новостях. Потому что даже в новостях интереснее рассказывать не о том, что было в фильмах, а о том, как еще режиссер объяснил, почему он снимает такие фильмы, и почему они никому не нравятся.

К сожалению, то же самое в последнее время относится к Михалкову. Только у него в силу политической приверженности куда менее адекватные, чем у Уве Болла объяснения. Уве Болл говорит: знаете, у меня денег мало на хорошее кино. У Михалкова денег много и он говорит: знаете, мое плохое кино на самом деле хорошее, просто либералы затравили художника, который обогнал время.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот кстати. Относительно фразы "Его стихов (фильмов, книг) я не читал (не видел), но скажу".

Она используется в современных дискуссиях в ироническом контексте, и в смысле указания на необходимость знакомства с произведением до его компетентного критического разбора, что совершенно справедливо. Однако на практике ее смысл зачастую подменяется чем-то вроде: "Право на высказывание мнения о продукте имеют только те, кто приобрел экземпляр продукта". То есть нельзя например, говорить, что ты не пойдешь смотреть фильм с дурацким слоганом "Великое кино о великой войне", не пойдешь смотреть спектакль, где на сцене имитируют поедание живого голубя, и не станешь читать книжку, написанную подругой министра обороны. Нет, ты почему-то обязан сходить-смотреть-покупать. А если тебе еще и не понравится, услышишь что-нибудь вроде:

Эрик писал(а):
Слушайте, ну это уже просто неприлично. Вернее, было бы смешно, когда бы не было так грустно. Если мне не нравится режиссер — я не смотрю, что он там снимает. Не понравилась мне первая часть фильма — я не стану смотреть вторую. А вами что движет?


В связи с этим, вопрос об исходной фразе: "Его стихов я не читал, но скажу..."
Понятно, что она связана с травлей Б.Пастернака в 1950-е годы. Но как она звучит в оригинале, кто и в каком смысле ее произносил, знает кто-нибудь?

От этого зависит уместность ее применения в каждом конкретном современном случае.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего сказать, изящно ты признал свой косяк. Rolling Eyes Не забыв тут же перевести стрелки. Браво! Laughing Только я бы всё-таки отметил тот момент, что Эрик отнюдь не прислушивается к каждому вздоху Уве Болла, а вот с чего Петя взял, что он снял "Мортал Комбат", — вот это интересный вопрос! Впрочем, печально то, что признание косяка, скорее всего, ни в коей мере не повлияет на твою железобетонную уверенность в других твоих убеждениях, зиждящихся на аналогичной почве.

Касательно Болла — ну, мало ли, кто чего заявлял. Вроде это уже третье или четвёртое заявление о грядущем уходе из кино от Уве Болла. Что не мешает его следующему проекту "12 часов" числиться заявленным.

Касательно Михалкова. Чуши он несёт много — кто ж с этим спорит? Касательно его фильмов — всё, что я хотел сказать про "Утомлённых солнцем-2", я сказал в двух своих статьях. Есть какие-то дополнительные вопросы — задавай, отвечу. "Солнечного удара" я не видел, а обсуждение фильма, которого не видел, я по-прежнему смело ставлю на одну доску с тем самым осуждением Пастернака. Заметь, я никогда не говорил, что "нельзя говорить, что не пойдёшь смотреть фильм". Ну разумеется, можно! Каждый в своём праве, разве с этим кто-то спорит? Речь о том, что очень глупо выглядят те, кто ругает фильм или спектакль, который не смотрели, и книжку, которую не читали.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже боюсь спросить: тебе никогда не приходило в голову, что признавать "косяки" (то бишь ошибки) это одна из элементарных норм разумной беседы? По-моему так так. Если я спутал bread и Brot, гораздо проще признать ошибку, чем долго и утомительно объяснять, что это "совсем не ошибка, а совершенно особая ошибка, называемая опечатка". Если я думал, что Мортал Комбат снят Боллом, а он его не снимал, это меня нисколько не задевает. Гораздо неловче я чувствовал бы себя, если бы четыре года отказывался признавать предсказуемость "Оскара", прося "подождать еще годик", если бы неделю категорически ошибочно настаивал на деталях внешности воображаемого бога, из книжки которую не дочитал, или объяснял, что напрочь забыл фильм, которого, возможно и не видел никогда.

Если тебе интересно (а не очевидно) почему я ошибся, я с удовольствием объясню. Мне известно было, что Болл снимает плохие экранизации компьютерных игр, и я знал, что "Мортал Комбат" это плохая экранизация компьютерной игры. Рад, если столь интересный для тебя вопрос прояснен.

Призыв не уводить разговор от Михалкова на Уве Болла в теме, посвященной Михалковским опусам, никаким переводом стрелок не является. Он является призывом к Эрику не переводить стрелок. Wink

Что касается Михалкова, то обсуждая его заявление о том, что надо еще разок выпустить в прокат его провалльный фильм, поскольку художник обогнал время, мы обсуждаем, разумеется не самый фильм, с которым всё довольно ясно, а тараканов Никиты Сергеевича, некогда отличного актера и хорошего режиссера. Тема вполне для кинофорума, хотя и не вполне для кинокритики.

Цитата:
Слушайте, ну это уже просто неприлично. Вернее, было бы смешно, когда бы не было так грустно. Если мне не нравится режиссер — я не смотрю, что он там снимает. Не понравилась мне первая часть фильма — я не стану смотреть вторую. А вами что движет?

Цитата:
очень глупо выглядят те, кто ругает фильм или спектакль, который не смотрели.


=>В "своих двух статьях" ты сначала потребовал не ругать фильм "утомленные солнцем-2" не смотря этот фильм, а потом посоветовал не ругать его, посмотрев этот фильм, а вместо этого, этот фильм не смотреть. В сумме, что всё, что ты хотел сказать про "УС-2", это то, что его нельзя ругать никому и никогда. Ну... я бы сказал, что это тоже скорее не кинокритика, не информация и не суждение о фильме, а нечто сродни к призывам о защите чувств верующих и прав амбидекстров на рукоположение.

Ну хорошо, если уж найдена какая-то тема для диалога и речь идет об этой фразе, "Пастернака не читал, но...".
Во-первых: знаешь ли ты, кто, в какой точной формулировке, и в каком значении ее произнес на самом деле?
Во-вторых, когда ты ее цитируешь (например, чтобы охарактеризовать неверное, как тебе кажется, мнение оппонента) какое значение вкладываешь в нее ты? Ты действительно считаешь, что смысл ее совпадает с "ругать фильм или спектакль, который не смотрел, и книжку, которую не читал?
В-третьих - как ты эту фразу формулируешь дословно? Я встречался с несколькими вариантами.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group