Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Портал в иное измерение Ответить с цитатой

Нам, любителям ролевых игр типа ADND нелегко. Назовешься - ролевик, решат, что ты бегаешь по Сосновке с деревянным мечом. Заикнешься про настольные игры, рискуешь прослыть доминошником. Но главное, что ж это за хобби, если нельзя раз в полгода принести домои что-нибудь свеженькое, нераспечатанное, с запахом краски и неизвестными правилами.

До недавнего времени в городе у нас было в этом отношении не очень. Увиденные в метро парни с тяжеленои коробкои "Все для гнома" привели меня в кошмарныи торговыи центр "Радуга" в промзоне, рядом с институтом Мозга. Там в закутке возле местного Лукоморья поселился "Вархаммер", магазин миниатюр, поражающии впечатление выставленными в коридоре ландшафтами, уставленными тысячными армиями солдатиков. Однако мне они душу не согрели. Я привык к карточным ролевкам, в которые можно играть хоть в палатке, хоть в трамвае (был у нас с Цвахом такои опыт). Необходимость что-то склеивать эпоксиднои смолои, а потом еще с необычаиным искусством раскрашивать собственных боицов, убивает во мне игровое желание на месте.

Но добрые гномы из "Вархаммера" послали меня в Сарагону, или если точнее в "Саргону", что возле Швабского домика.
Роман с этим магазинчиком-клубом длился года три. Там я надыбал кубиков (точнее костеи-даисов) с 4, 8, 12 гранями и даже тот самыи 100-значныи, о котором мне еще доктор Алекс легенды рассказывал. Там я взял кармашки для карт, прозрачные и красивые. Но самое главное, там продавались книги по оригинальному ADND, два здоровенных тома в жестком переплете, причем книга игрока даже в переводе на русскии.

Все это было удивительно, но не в полнои мере. Как выяснилось, книги я купил последние, и мастергаида я например так и не увидел. Игровои клуб, расположенныи там же заточен под игры карточно-коллекционные, суть которои не в привольном сюжете приключения, а практически в том, же что в вархаммеровых солдатиках - собрать себе армию, и зарубиться с приятелем в дуэль, перемежающуюся многословными спорами - "нет это я тебя убил". Конечно, это тоже славныи игровои мир, но только не мои. А на адээндэшников там поглядывали косо, и со вздохом выволакивали мне все новые тома дополнительных модулеи. А потом случилась беда. Пришло новое издание 4.0 и было оно аляповатое, и не то, чтобы гламурное, а манговое какое-то. И покупать на всю зарплату три новые книжки с глянцевыми страницами и яркокрылыми феями, и цветными гоблинами я себя заставить не смог.

Грустно мне было. Очень грустно, и я начал атаковать базовыи лагерь, а именно московскую Сарагону - Хотдаис, благо москва теперь от нас недалеко, и в мэрии мы свои люди. Но есть две невыполнимые задачи по завоеванию столицы для питерца. Это попасть на экскурсию в музеи милиции, и угадать, когда в Хотдаис завозят руководство мастера по АДНД. Каждыи раз пожилые тетечки разводили руками - товар надо заказывать со склада, а склад в Калифорнии, и везут его пароходиком, а тут кризис на дворе, и вообще их уже не издают, и жанр этот умирает. Короче, не добыл я третии том в столице нашеи родины.

Но время не стоит на месте. Сегодня я побывал аж в двух новых магазинчиках настольнои тематики. Один из них откопытил знакомыи олень - магазин расположен в знаменитом переулке Крылова, том самом, где два отделения милиции, куда отвозят тютовцев когда у них крадут что-нибудь в тюте, где была в свое время штаб-квартира Жириновского, где Привольнев ходил по чьим-то машинам, где любит обедать Зибров, и где раньше был магазин Бартанга, откуда Красиков выносил музыку, Гаика - Пазолини, а я Идеальные убииства. так вот практически на месте Бартанги теперь магазин настольных игр. Там есть многое. Но там нет "Заколдованнои страны". Но продавцы - и это признак деиствительно хорошего продавца, не плюнули на меня презрительно, а подсказали второе название - "Хоббит" на Коломенскои. Это тоже магазин-клуб, как и Саргона. Но там мне пообещали Мастергаид 3.5 сразу же, не ссылаясь на падение курса нефти. Заидите через две недели. Буду звонить и надеяться.

АДНД хороша тем, что (когда она не Заколдованная страна) состоит из книг и только из книг(а по большому счету, и это не обязательно, была бы голова). Меня сеичас интересуют иные настольные игры, не вполне известного мне типа... Это "Ужас Амитвилля" и "Кошмар Дракулы". Есть у меня подозрение, что это близко к настольному квесту. Как и все настолки для взрослых, удовольствие это недешевое. Но как только я решусь на приобретение однои из них, обязательно расскажу, что это за игры, в которые можно при желании играть... "одному, против книги".

А вообще-то настольные игры это незаслуженно малопопулярное в интернет-десятилетии занятие. Кто из нас не играл в детстве в лабиринтик, или дорожки и лестницы, как бы они не назывались. И согласитесь, хорошо, когда есть повод сесть за стол с друзьями не для застолья, а для того, чтобы расстелить поверх скатерти карту неизвестного тебе приключения...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а товарищи... Игра оказалось называется не столько ужас Амитвилля, сколько ужас Аркхейма. Давненько я не видел такой запутанной настольной игры. Но хорошо уже то, что в нее можно играть одному. Против меня - гангстера-бутлеггера играет какой-то Адский Козел... это не эмоции, это факт. Я прикончил двух маньяков и одно звездное отродье, и нахожусь на грани помешательства. У меня есть томми-ган и связка динамита.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один магазин настольных игр открылся. Я обнаружил его, идучи по невскому с Бесом, Пашей и всей честнойкомпанией. Почему-то отпечаталось в мозгу, что на Невском 69, за оживленнои беседой я запомнил адрес, но не источник информации. Предпринятые поиски привели к подворотне, запертой наглухо, а чтобы найти само объявление пришлось обшаривать Невский 20 минут. Оно оказалось на самопрокручивающемся стенде, и было видно не все время, а именно тогда, когда не видно. Ворота же (белые, разрисованные фруктами) открывались кнопкой но не тои, что слева, а домофоннои клавишеи 2.

В общем, сами поиски прошли в игровои манере.
Но зато там позволяют открыть коробку, прочитать правила, и даже выдают игры напрокат . Ну где еще вы видели настольныи DOOM например?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rPfUUTf5HJM
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, так ли выглядит Лавкрафт а вот Аркхэм выглядит точно так. И, надеюсь, будет выглядеть, когда и если мы в него зарубимся.

Нам ли привыкать к проклятым городишкам Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темной субботней ночью, примерно под такую музыку...

http://www.youtube.com/watch?v=8BhQZMSdvyo
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, если соберетесь играть в "Аркхем", меня-то не забудьте!!! Exclamation

А я пока разбираюсь с "Дракулой"... Ну там черт ногу реально сломит!!! Но кое-что уже выяснил... Например то, что Охотников всегда четверо - независимо от количества играющих!

Некрысь, а может ты как ван Хельсинг сам соберешь себе команду Охотников? Чтобы там никто ни на кого не давил..... А я подвезу игру к тебе в Обухово в любой удобный день - кроме моих рабочих понедельника и пятницы... Хоть на день, хоть на ночь - мне так ночь даже предпочтительнее...... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть не убился в течение сезона подбирать друг к другу людей, похожих на Гимли и Леголаса в начале пути. Поэтому, целенаправленно собирать команду я не рискну, но если желающие поиграть в Дракулу в Обухово, всем скопом (4 человека) против Эрика оставят здесь заявку, это наверняка будет учтено.

Аналогично можно поступить и с Аркхэмом. Надеюсь, что возможность поиграть и не умереть при этом предоставится всем желающим.

На ночь можно, только у меня стены тонкие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены и у меня тонкие - так что мы привычные... Оставляю заявку на "Аркхем"! Cool

И уже в качестве графа Дракулы бросаю вызов всем желающим!!! Twisted Evil

Потенциальных Артура Холмвуда (лорда Годалминга), доктора Джека Сьюарда и миссис Вильгельмину Харкер (Мину Мюррей) приглашаем составить компанию профессору Некросу ван Хельсингу!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древнему злу будет непросто.

А музыка, предложенная Бессарионом приятна мне, как по звучанию, так и по экологическому содержанию. Это именно те, кого я люблю...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая песенка... Сразу же узнал музыку Брюно Кулэ!! Cool Но все-таки "Взгляни на свой путь" мне нравится больше! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Стены и у меня тонкие - так что мы привычные...

Потенциальных Артура Холмвуда (лорда Годалминга), доктора Джека Сьюарда и миссис Вильгельмину Харкер (Мину Мюррей) приглашаем составить компанию профессору Некросу ван Хельсингу!

Я понимаю, что мы друг другу не представлены и это против всех правил этикета,...но так чертовски любопытно узнать, что это за игры, о которых я узнала только здесь у вас , а в компании профессора Некроса есть некая миссис Вильгельмина, что я рискну оставить и свою заявку.....если вы её отклоните расстроюсь конечно, но не обижусь....как говорится женщина на корабле...... Cool

PS : а почему так важно,чтобы стены были не тонкие? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мина Харкер найдена! Razz Ждем появления еще двух Охотников!

А тонкие стены, как показывает опыт ночных посиделок, чреваты раздраженными стуками в оные и звонками в дверь от недовольных соседей... В этом аспекте день предпочтительнее.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
"Взгляни на свой путь" мне нравится больше! Cool

Эрик, вам нравиться Sotto Voce! Я была этой весной Эрмитажном театре на их представлении "CABARET".Сколько их там было? - человек 30-40 и у каждого своя собственная эмоция.Они такие все разные.Даже смешиваясь в толпу на сцене ни один ни разу не выпал из своей роли.А ведь это дети. И некоторые совсем мелкие.Liberté в каждом жесте! Я уже не говорю о том как они поют! В общем - полтора часа восторга!

PS : и как я могла забыть кто такая Вильгельмина Харкер?очень милое создание, особенно в фильме Ф.Ф.Копполы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дабы основательнее настроиться на игру, можно устроить для всех участников непосредственно перед оной или за день-другой до оной просмотр фильма Копполы "Дракула Брэма Стокера"! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group