Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

С днем рождения, Степаныч!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: С днем рождения, Степаныч! Ответить с цитатой

69 лет назад родился Владимир Степанович Иванов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанычу семьдесят исполнилось
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Владимиру Степановичу было бы (а я надеюсь, и было) радостно увидеть вчера на сцене новенькие декорации и не просто спектакля, а сказки для детей.

Только одного мне не хватало
Чтобы дом был полной чашей.
Не хватало мне улыбки Иванова...
(С)
днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поверишь, я то же вчера так подумал.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова апрель, и снова премьера, дорогой Владимир Степаныч! А значит, все, как надо в этой жизни!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я не устану удивляться тому, каким разным был этот человек, сыгравший "Старика" настолько убедительно, что в старика превращаться уже больше не пытался. С днем Рождения!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было хорошей новой фотографии вовремя. Зато теперь нашел вот такуюWink Будем считать, что я опоздал на занятия макетного цеха с подаркомWink


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степаныч for ever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Степанович был, в отличии от нас, в душе настоящим русским человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы играли "Старика" Владимир Степанович, вы не были стариком. И когда вы снимались в виде седобородого гнома-строителя, вы тоже не были стариком. И уж тем более сейчас вы не старик, 77 - разве это возраст для царя батюшки?

С днём рождения, мой студийный режиссёр! Кстати, мы-таки сыграли Тили-тесто на нашей сцене. Джейцы не дадут совратьWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены сверлят победитом!
Наволочки, чтобы надеть на подушки, выворачивают!
А маленькая роль для актера это не позор, не долг, и не обязанность, это норма и удача.
С Днем рождения.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Когда-то очень давно, когда мы ещё не знали, чего нужно бояться в будущем, один мой знакомый сказал:

- А может через десять лет весь ТЮТ поместится в один грузовик! А за рулём будет Степаныч в военной форме, и мы будем ездить по фронтовым дорогам и играть спектакли!

Прошло десять лет. И ещё десять. И ещё лет восемь. Спектакли все эти годы игрались без помощи военных грузовиков. Фронтовых дорог не то чтобы не было, просто по ним пошли не совсем те, не совсем туда и не совсем так, как можно было предположить.

Но если на секунду представить Степаныча за рулём в военной форме, делается как-то спокойнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Владимир Степанович.

Теперь я наконец-то могу адекватно воспринять предсказания, которые получал от вас с первого дня занятий в ТЮТе, когда вы казались мне глубоким, могучим и суровым Стариком. Вам было сорок шесть. Мне - сегодня - уже больше.

Но главный вынесенный мною из обучения урок такой - нет ничего более обманчивого, чем возраст, эпоха и вообще - время. Не все предсказания оправдываются в деталях, но в целом, в общем, в главном - стены сверлят победитом, а играть разбойника ничуть не зазорнее, чем играть советника коммерции.

И будь моя воля, я снова украл бы весь ваш "Беломор", лишь бы отметить с вами восьмидесятилетия. Вроде бы поздно... Но - никогда не поздно...



С днём рождения, сверстник-учитель!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот когда я играл "Старика"...

Эта фраза сначала воспринималась мной вполне естественно. Я занимался в студии В.С.Иванова и с моей точки зрения он уже был стариком, замечательным, бодрым, жизнерадостным, но достаточно глубоким стариком, обладателем колоссального жизненного опыта, которого нам, студийцам, повезло у него набираться. В контексте этого вполне вписывались его воспоминания о том, как он, уже достаточно задолго до того играл зловещего персонажа в спектакле "Старик". Как он вырубал для него клюку. Как он ходил на "Ленфильм", где великие спецы придумывали ему ужасающий грим. И потом мы слушали записи репетиций этого спектакля, которые производили впечатления немыслимо классических, то есть очень-очень давних.

И как-то не смущало, что про очень давнее перевоплощение в "Старика", говорит человек сорока шести лет.

Шли годы. И уже от поколений гораздо более молодых я узнавал, что присказка "Вот когда я играл "Старика", приобретает в их понимании более ироничный смысл. Как некое "вспоминание минувших дней", с оттенком - "Крепче было".

А я всё больше жалел, что не посмотреть мне уже ни "Старика" ни Мёбиуса из "Физиков" в исполнении Степаныча. Потому что как-то по умолчанию уже предполагается, что в советском ТЮТе "было крепче", и надо с этим либо соглашаться, либо придумывать что-то своё.

Мы придумали. Был даже случай, когда фраза про "Старика" была обыграна в юмористическом ключе. И, видимо, не желая сами попасть крылатые выражения, мы стараемся пореже вспоминать "Когда я играл Карбона" или "Когда "Водевилю" аплодировали все банкиры Петербурга". Но, честно говоря, каждый раз, когда мне доставались возрастные роли, что Лысого Пэра, что Паравичини, что Пиркса, я каждый раз украдкой думал - "когда-нибудь и я скажу, что "играл старика".
И каждый раз как-то язык не поворачивается. Ведь это же не такой старик, каким был Степаныч. Вот и приходится теперь довольствоваться скромными персонажами, про которых даже олени говорят "не так, чтобы старый, но и не очень молодой".

Сегодня Степанычу исполнилось бы 82.

С днём рождения!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group