Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

сочини капустник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: сочини капустник Ответить с цитатой

Давайте виртуальный капустник сочиним. С каждого по мыслишке – всем забава.

Например, к 8 марта.

Стоит на сцене подарочная коробка, перевязанная бантиком. Резким ударом изнутри выбивается крышка. Из коробки вылезает импозантный мужчина в кремовом костюме и с тростью в руках. Он – само очарование и сам об этом догадывается.
«Милые дамы, курсистки, гимназистки, почтенные сеньориты и… О, шарман!» Посылает воздушный поцелуй в зал.

В это время из коробки выползает разбойничьего вида существо – взъерошенное, вида страшного. Он бесцеремонно отталкивает Кремового.
Пират старой закалки: «Эй ты, Крем-брюле! Прочь из моего капустника. Я здесь режиссер».
Кремовый: «Позвольте. Режиссер здесь – я. Действие началось. (с улыбкой обращаясь к залу) Мы поздравляем наших дам. (Пирату) Попрошу Вас немедленно покинуть сцену. Батенька, да у вас обувь уличная! Но, но, но!» отталкивая друг друга, они уходят на задний план, продолжая перепалку.

Явление из коробки Аллегории невысказанных комплементов, неспетых песен, ненаписанных стихов: человечек со сломанной гвоздикой, гитарой без струн и со шляпой набекрень. В костюмчике не по размеру и дырявом вязаном шарфике производит впечатление ходячей неуверенности. Он взмывает из коробки, как воздушный шарик – легко и сразу во весь рост. Поправив сломанную гвоздику – протягивает руку следующему герою: призраку несыгранных спектаклей. Призрак в стиле Метерлинка: существо эфемерное, с голубыми глазами. Эта парочка исполняет музыкальный номер: на музыку «Уно, ун моменто» поют песенку, как «Собирались поздравить, но забыли, не успели».
Аллегория: «Эх, а можно было бы»
Призрак: «Да. Теперь в следующем году. Встретимся здесь же».
Аллегория: «Ну, бывай. До следующего года». Пожимают друг другу руки.
Перепальщики (Кремовый и Пират) выходят к нытикам: «Что вы делали в нашей коробке?»
Аллегория: «О. Это долгая история. Мы режиссеры капустника».
Пират: «И эти туда же! Это мой капустник!»
Кремовый: «Господа! Это возмутительно! Эта коробка была предназначена для одного режиссера».
Пират: «Вот и вали отсюда!»
Призрак: «Что толку! 8 марта снова прошло. Мы опять не успели. Уже который год. А сколько идей накопилось, (оживляясь) вот послушайте, например…» Его перебивают.
Пират: «Ха!»
Призрак (с возмущением, которое мог изобразить один только Сережа Николаев): «Что ХА? Что ХА, милейший?»
Кремовый: «Дело в том, что сегодня как раз 8 марта, праздник. Мы на сцене, зрители в зале, пора начинать. И я, как режиссер, готов рассмотреть Ваши предложения…».

Явление супер модного из коробки. Выскакивает как чертик из бутылки под динамичную музыку. Можно было бы танец вставить. Коротенечко.

И кто-нибудь еще. В результате режиссеров должно оказаться 6 штук. Эх! Был бы у меня сценарий Пер Гюнта, где они обсуждают многогранность личности. Что-то в том же духе должно быть. В результате все шестеро соглашаются дополнять друг друга.

Можно было бы показать шесть сценок поздравления. В каждом участвует одна из зрительниц. Немного импровизации никогда не помещает. Но от них ничего не должно зависеть. Действие включает их присутствие, но от них не требуется излишнего остроумия, быстро реакции. Только личное обаяние. Не стоит никого мучить и играть в «Слава Богу, ты пришел».
Каждая сцена поздравления под стать ее режиссеру, со всеми вытекающими последствиями. Галантность, доходящая до абсурда: Мужественность невпопад; опасная неуверенность и неуклюжесть; заумность, доходящая до заунывности; модность без правил, и….
Не одно из поздравлений не должно увенчаться успехом. Под конец ребята могут снова залезть в коробку с горя и выйти только под аплодисменты. ИЛИ….

Что-то не самое удачное начало. Начните лучше вы.

PS
С миру по Шнитке –
Бабе концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказываюсь обсуждать с дамами 8 мартовский капустник. Это дико!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donald Love
форумный монстр


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 198
Откуда: Ржевский лесопарк, лачуга под ж/д

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, стрэйнджер!

Эх вы! Пресекаете попытки молодежи мыслить творчески!

А потом вопросы... Почему форум дохлый...

Дико? Цвах... Дики такие высказывания... Лень сочинять, неинтересно... сразу так и скажите.

В результате, как я понимаю, никакого капустника не было... Могли бы хоть пообсуждать.
_________________
ЛАВил, ЛАВлю, и буду ЛАВить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае это не её вина, или моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое мерси за молодежь. Мне, к вашему сведению, тридцатник, то есть я почтенная дама в летах. По крайней мере, таковой себя ощущаю.
А нежелание «обсуждать» высказанное в ответ - всяко лучше, чем молчание остальных. А то я совсем дурой бы себя чувствовала. В любом случае я премного благодарна симпатяге Чваху за ответ и за общее «дамы», свидетельствующее о хорошем воспитании.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чвахом меня называют только в самых исключительны случаях. Данная информация секретна и раскодированию не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donald Love
форумный монстр


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 198
Откуда: Ржевский лесопарк, лачуга под ж/д

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала думал парень, потом понял - девушка, потом - тридцатник... Very Happy
Форум - удивительная штука...

Не думаю, что что-нибудь, лучше, чем ничего...

Писали, писали... Написали большой такой сценарий, старались... А вам пишут: "Дико".

Неприятно, чесслово. Very Happy

Цвах, без обид. Very Happy
_________________
ЛАВил, ЛАВлю, и буду ЛАВить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чвахом меня называют только в самых исключительны случаях. Данная информация секретна и раскодированию не подлежит.

Иногда твои ответы ставят меня в тупик. Они остроумны и всегда «от души», но преобладает некоторая монохромность. А на этот раз ты меня по-настоящему порадовал. Забавный комментарий. И приношу свои извинения. Буду звать тебя, добрый молодец, как назовешься.


Не думаю, что что-нибудь, лучше, чем ничего...

Тогда что же лучше, чем что-нибудь?

Писали, писали... Написали большой такой сценарий, старались... А вам пишут: "Дико".
Неприятно, чесслово.

Ой, ой, ой! Я не старалась. У меня пол часика было обеденного перерыва. Кабы знать, что эту заметочку будут рассматривать чуть ли не как итог всей жизни, я бы вовсе промолчала.

Кстати, Красиков на другом сайте опубликовал сценарий лохматого года. Почитайте, как оно раньше было. Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group