Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Олимпиада. Борьба и награда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы такое случилось - человечество немедленно расширило бы сферу своей деятельности до ближайшей соседней цивилизации и проблемы начались бы по новой. Олимпиад достойно закрытых, я надеюсь, будет еще много.
Художественному вкусу я предложил бы предпочитать здравый смысл.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может лучше в корень глядеть? - каково было намерение. даже самые глупые поступки иногда приводят к "лучшему".а вот что "хотят" люди они точно знают,но чаще скрывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему намерение устроить вечеринку может привести к хорошей вечеринке, но в любом случае не будет иметь отношения к олимпийским играм. В чем ваш опровергающий аргумент?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ты, собственно, взъелся-то? Насколько я знаю, Олимпийские игры изначально, то бишь еще в Древней Греции, были не только набором спортивных состязаний, но и грандиозным праздником. Более того, первоначально из пяти дней, которые длились Олимпийские игры, собственно состязаниям был отведен только один, а все остальные были посвящены разнообразным жертвоприношениям, обрядам, пьянкам-гулянкам, песням-пляскам и оргиям с гетерами. Laughing Так что цени нынешний расклад! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже сейчас Рождество переходит в голубой огонек, а потом в семейную вечеринку, и пиротехнические забавы под окном. Это нормально, потому что страна гуляет, кто как умеет.

А в новейшем времени Олимпийские игры это международный праздник, заключающийся именно в спортивных соревнованиях. А вечеринка - это праздник другого рода и с другими целями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любое публичное действо так или иначе сообщает нам о ценностях отдельно взятой личности либо группы. в данном случае страны. мы можем по этому поводу посудачить, но в основе был праздник. и это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, не только в соревнованиях. В этом-то и смысл. И слава богу — а то я, например, и вовсе бы телевизор на все эти игры не включал. А так и мне кусочек общего праздника перепал! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но почему праздник группы спортсменов всего мира сообщает нам о ценностях отдельно взятых эстрадных певцов отдельно взятой страны, я этого не могу понять? Я был бы рад, если бы Эрику перепал кусочек Олимпийских игр, а так ему перепал кусочек эстрадной вечеринки, который с большим успехом можно откусить с какого-нибудь там эстрадного фестиваля, или какого-нибудь грэмми.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что, во-первых, "Грэмми" мне интересна примерно так же, как и Олимпиада. По той простой причине, что там как раз совершенно другие кусочки, так что заявление про успех ошибочное — вследствие, насколько я могу предполагать, слабого знакомства с форматом упомянутых мероприятий. А во-вторых, о ценности сообщали... э-э... скажем так, очень недалекие комментаторы. К ним и вполне обоснованные претензии. По мне так лучше бы они вообще молчали. А само шоу никому ничего не сообщало, оно просто-напросто делало то, для чего оно, собственно, и было изначально предназначено, — доставляло удовольствие. Когда комментаторы не мешали! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..Мало-помалу поверхность воды заполнилась людьми...кто плывёт в лодке, кто рыбачит, кто купается...летнее веселье...и вдруг-прямо наперерез нам проплывает с улыбкой на губах, с усами по плечо джазист у руля. "Привет! Хочешь ко мне на буксир?"
Я не удостоила его даже взглядом.
Я гребла как сумасшедшая и вдруг увидела девушку с летящими по ветру волосами на носу шлюпки, она помахала мне рукой.
Я продолжала грести.
Я могла бы помахать ей рукой в ответ...хотя предположительно - нет, не могла бы. Знали ли эти люди, что ведут себя глупо...думаю, нет, не знали. Неужели я несправедлива? Думаю, да, несправедлива..."

(с) Туве Янссон "Лодка и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что "а нам нравится". Это здрово, что кому-то это нравится. Я не понес морального урона, хотя согласен, что неуместность комментаторов была заметна даже на фоне неуместности всего действа. Я хочу понять логику смешения одного действа, с другим, которое с ним никак не связано.

Ну вот представьте какое-нибудь шоу, которое вам нравится целиком, и которое вы конечно представляете лучше меня. Ну там "Оскар" или праздник чтения книг Туве Янсон. И представьте, что в его финале выходят кто-нибудь, кто вам безразличен. Ну скажем двадцать пять культуристов, или десантники разбивающие камни, или баптистские пасторы. И они начинают дружно напрягать бицепсы, разбивать камни головой и проповедовать, и на все вопросы отвечают - "мы здесь потому, что это доставляет удовольствие". Каково будет резюме? Почему бы и нет? Или все-таки - странновато?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мы, в свою очередь, понимаем, что "а нам не нравится". Так что толку спорить-то? Question

Смею тебя заверить, что в посвященном кинематографу шоу под названием "Церемония вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук" тоже периодически и поют, и пляшут, и стендап-комедию устраивают... И поверь — я ничего не имею против! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно после пары сознательных просмотров праздневств и награждений я их больше не смотрю. они однообразны и скучны. как и телик вообще. но это не значит что все остальные должны делать тоже что и я. да и в самой олимпиаде мне интересны только несколько видов спорта. может остальные стоит убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, не найти человека, которому были бы в равной степени интересны все виды спорта в олимпиаде, все жанры в кино, и все номера в цирке. Это нормально. Нормально и когда при вручении кинопремии демонстрируют искусство в тех умениях, которые составляют часть кинозрелища. Ненормально, когда посреди циркового представления начинается полноценный, не пародийный, не цирковой футбольный матч. Мне нравится цирк. Мне нравится футбол. Но мне неясна логика их совмещения.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты против шоу на открытии и закрытии олимпиады вообще?(собрались. поиграли поздравили друг друга и интеллигентно скромно разошлись) или оно было не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group