Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Рататуй и его единомышленники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минхерц, дай адрес "Пирожковой"! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес пирожковой не дам. Но адрес дома непротив нее Московский 167, квартира 87. Я его учил наизусть, чтобы найтись, когда потеряюсь. Метро Парк Победы, два шага.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот почему, Глеб, ты эти вопросы умеешь задавать, а Коля Тараскин не умеет? - спрашивал Шарапов.

Так вот почему в сетевых кафе, кинотеатрах и даже ресторанах коктейль Мо(ск)хито представляет собой воду с листьями мяты, а в британской булочной его заваривать умеют как надо?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты умудрился за это время в Англию сгонять?! Ни фига себе..... Shocked

А за адрес спасибо - надо будет наведаться!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что эта пирожковая никогда не закрывалась, кажется, исключение последний момент... Замечательнейшее место, особенно в осеннее время)))

Мой первый дом это здание справа от гостиницы Россия (если смотреть на фасад)
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое с колоннами по углам на уровне пятого этажа? А у вас был выход на такую колоннаду в квартире? Мне в детстве казалось, что если пить там чай летом, с видом на парк победы, то можно и на дачу не ездить.

По-моему еще в твоем здании было почтовое отделение, и мы однажды оттуда везли посылку с финиками, присланную моим химическим дедушкой с ближнего востока. На тележке везли.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти есть, за что зацепиться, значит живем!
Я провел там первый год, если не меньше, своей жизни. Квартира была по центру, кажется, третий этаж...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водопроводные колонки чем-то напоминают родники. Они для всех, они всегда холодные, и из них просто так не попьешь-умоешься, нужно прилагать мышечную силу и гибкость.
Полдня я искал колонку в Белоострове. Видел три водонапорные башни, один домик с надписью водораспределение, нашел почту, церковь, только что не тюрьму. И вот, наконец-то она, колонка. Выглядит, как и все колонки этого мира - ободранная, наклонная. Но почему-то обнесена металлическим забором, с дверцей, навесным замком и грозной надписью
Эта колонка установлена на средства садоводства №8. Пользование разрешено только участникам садоводства, для остальных платное - 12 рублей 1 кубометр воды.
Замок был отомкнут, а дверца распахнута.
Я посчитал посчитал, и понял, что мне пожалуй не выпить на ту сумму, которую я смогу уплатить в российской валюте. Поэтому я сел на свежеспиленный пень, и развернул скатерть самобранку.
Много есть хороших ресторанов и ресторанчиков. Но ромовая баба с вареной сгущенкой, запитая колоночной водой и закушенная зеленой рябиной, это сто очков вперед любому ресторану.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий истинный исследователь должен признавать свои неточности. Бессарион был абсолютно прав - пирожковая на Московском по свидетельсьтву сотрудников существует уже около 50 лет, и т.о. не просто напоминает советскую, а ею же - долговечной и стабильной - и является.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю! Cool Действительно: абсолютно советская - в хорошем смысле этого слова! - настоящая пирожковая! С очень вкусными и горячими жареными пирожками с картошкой и изюмом! И с замечательным и очень вкусным настоящим советским кофе с молоком! А если жарко - то есть еще клюквенный напиток... И всё это за сущие копейки! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейня Штолле нуждается в рейде "Гринпис" или по крайней мере Спасателей. Пироги с
олениной и картофелем
кроликом и грибами
уткой и квашенной капустой
акулой...
Пока эти немцы не добрались до гайки с рокфором, надо действовать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлый не обманул. В китайских ресторанчиках порции больше, чем можно съесть. Возможно потому, что салаты там меряют не ложками, а тарелками.

Среди минусов можно отметить прямую трансляцию съезда коммунистической партии Китая, и обилие приправ. Зачем японцам глутамат натрия, если рядом такие специи, не пойму?

Но минусы купировались плюсами, а именно ресторан пуст, чувствуешь себя Лапшой на взлете карьеры. при этом ресторан находится в мороженице моего детства, куда мы сбегали с уроков и по пути в поликлинику.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекраснейшая столовка в институте киноинженеров. Уж на что я избалован в свое время сангиговской, но в этой еще и вкусно. Пирожки с яблоками посыпаны пудрой и тают во рту. Подносы пластмассовые, рис с овощами это плов - никакого мяса не надо. И, как я не бился, сдачу с сотни все-таки получил. А если учесть дикость заволковского района, данный оазис приобретает караванную значимость.

Я начинаю понимать Кумыша и Павлову-мл.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел узнать, что такое гранат без косточек. Так вот - не рекомендую.

Воображение рисовало такой гранат, который можно кусать, как яблоко, и проблема в том только, чтобы очистить этот готовый гранатовый сок так, чтобы не раздавить к черту.

На деле ситуация оказалась несколько иной. Косточки никуда не делись, просто они мягкие, по консистенции не отличимые от зерен. Это удобно, при поедании, но не очень удобно при отделении зерен, словно клетки, лишенные гистонов, ретикулюма и митозного веретена, зерна давятся в стальных пальцах титана. Кусать плод целиком не возникает желание, как не стали бы мы, скажем, кусать малину, размером с грушу.

Но основное - не это. Основное - вкус. Мутант (а это несомненно он) видимо относится к редкой породе гранатов, полностью лишенных характерного гранатового вкуса. Что главное в гранате? Танины, правильно, вязкие, терпкие, больше одного не съешь, а съешь, так никакого токая, никакого шато-бранэр-дюкрю не нужно.

Безкосточковый гранат доставшийся мне обладал характерным вкусом виноградного сока на станции Репино, олимпийского восьмидесятого года. Причем в отличие от репинского сока, спелый плод не заподозришь в том, что его разбавила водой из под крана симпатичная продавщица.

Гранаты у него не той системы.
(С) П.А.Верещагин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе просто плод фиговый попался. Вот у нас в ближнем киоске я купил недавно парочку - так на другой же день купил еще! Очень вкусные гранаты - и замечательно, что "без косточек"! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group