Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Хотели тренинг? Вот вам тренинг.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Хотели тренинг? Вот вам тренинг. Ответить с цитатой

Билетчик! Если чувствуешь в себе охоту к самообразованию - прыг в соседнюю тему!

http://www.webtut.ru/forum/viewtopic.php?p=17747#17747

Вы спросите, к чему?
Primo: в качестве примера "антисериального" подхода.Мы увы знаем, как "с листа" снимаются плохие сериалы и аудиокниги. Так вот тут прямо наоборот. Поскольку придумано и отрепетировано ВСЕ, а не одна шутка на три серии. Следовательно
Secundo: это может служить ответом на вопрос, что лучше отрепетировать, или сымпровизировать. Научимся примерно так "отрепетировать", и тогда импровизировать будем до упаду.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билетчик! Если тебе дорого время, силы и мастерство, и если ты (особенно в "Хищниках") не вполне понимаешь, как это "актерская подача" может сочетаться с "живые люди", как совместить театральность и достоверность.

пересмотри (или посмотри впервые) "Облако-рай" Досталя. По-моему это один из лучших отечественных фильмов всех времен, но дело даже не в этом, а в том, что там это сочетание просто идеальное (с поправкой на отличие кино от театра).

Кажется, что знаешь лично каждого героя фильма. Но попробуй вспомнить, и не найдешь среди знакомых ни одного. Их нет. Но они есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, будем ли мы еще играть "Билет"...

Но в связи с насущнои необходимостью отработки столь важнои (и столь нужнои в "Хищниках") части актерскои выразительности, как юмор и даже ирония...

приходит в голову, что у нас есть отличное, и хорошо знакомое нам средство. В связи с чем, думаю, мы на репетициях периодически будем обращаться к диалогам и эпизодам однои из новелл Шекли, а именно "Ордера на убииство". В любом случае добиться ироничного, непринужденного юмора будет нелишне в любых материалах, ибо эта задача высшеи сложности, и не всегда нам, нервничающим по поводу знания текста, шагов в танцах и разлитого томатного сока она по плечу.

Леди и джентльмены, не забываите билеты...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой старинный детский фильм (и роман) "Кортик". Свидетельствую -советские довольно уже безыдейные школьники засматривались-зачитывались приключениями донэповских идейных детей и в 70 и в 80-х. До сих пор уверен что лучшему актеру в троице досталась роль Генки, он на голову выше всех.

Но дело не в том. Знаете такое ощущение, встретил на улице человека, и знаешь, что это не твой знакомый, он-то точно вырос, или сбрил усы, или уехал в свою страну оленью на веки вечные. А вот он, стоит перед тобой. Я периодически встречаю на улицах себя,разных возрастов.

Это не мистика, а вопрос психофизиологических типажей.

Так вот бывает такое и в манере исполнения, и в актерской технике. Актер другой а вроде бы тот самый. Понятно, что большей частью это делается сознательно. Есть актеры косящие под Ришара, Суше и Чан открыто и в некотором роде успешно копируют приемы Чаплина.

Так вот, если вы заглянете во 2 серию Кортика, на тайминге 04:54 с изумлением обнаружите в манерах голоса Борьки типичного Субботинского Суса-рыбаря... Или несогласны?

А вы сталкивались с этим феноменом?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
badah
позитив


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 74
Откуда: из тюта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кортик мой любимый фильм в детстве был!Кортик и Верные Друзья!


Кстати в Верных Друзьях ирония и юмор на уровне гениальности и вто же время простоты актерского существования


Плыла,качалась лодочка по Яузе -реке......
_________________
ТЮТ - это малеnький мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бадах, привет! Леонид, как я рад вас слышать! Как там ваш Северный филиал?

"Верные друзья" был один из фильмов, сбивших меня с толку. Мне казалось, я четко разделяю - в черно-белом околовоенном кино играют так, в современном (70-80) иначе (и мне так нравится больше). В конце концов пришел к выводу, что это заслуженные актеры, добравшись до эпохи, когда играют по-человечески, попросили оставить эстетику, и снять их на черно-белую пленку.
И что же? фильм оказался снят до ХХ съезда. что значит Калатозов.

...Чайки над нами весело вьются,
Рыбы над нами громко смеются.
Ха-ха, ха-ха! Плещется речка.
Ха-ха, ха-ха! Ну и местечко.!
Если придётся плыть вам по свету,
Не забывайте песенку эту:
В каждом деле, двигаясь к цели.
Надо всюду видеть все мели!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петруччо, если ты смотрел фильм по черно-белому телевизору, это отнюдь не значит, что его снимали на черно-белую пленку! Laughing А кроме того, фильм-то скорее "околовоенный", нежели "современный" — всего год после смерти Сталина прошел...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, если бы ты прочитал мое сообщение с желанием понять, а не только исправить, ты бы заметил, что я про то и пишу Laughing

Ты лучше ответь на ранее заданный вопрос, сталкивался ли ты с похожими интонациями, использованными в наших спектаклях и известных фильмах?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group