Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Хеитаракумен республика" - КИНОТЕМА 5, советское
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда меня посещают сомнения, может я люблю советское кино просто потому, что все мы любим то, что видели в детстве. Но вот я встретил фильм, вернее детский телевизионный сериал, который смотрел все на той же даче в пос.Ленинское, между Электроником и Гостьей из будущего. Названные фильмы можно назвать наивными, можно пропагандистскими, можно - бедными спецэффектами. А про "Петрова и Васечкина" скажу, перефразируя Кобиашвили - да, музыка, да динамика, да Леньков хороший актер. А вот фильм скверный. Сам не пойму, то ли сценарий, то ли режиссура. В детстве я помнится посчитал, что пока не дорос, что Электроник это экшн, а ПиВ это сюр, это слишком сложно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот очень понравилось. Убрать бы от туда музыкантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу принести. Там есть продолжение, еще две серии, не разу не виденные мною до того. Музыкантов нет, но зато петров и васечкин всю дорогу поют и даже бьют чечетку.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гадость по ревезору. Не возможно смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sic! Это так здорово "продумано и рассчитано на детскую психологию, классный римейк, и отпадные цитаты из мирового кино, как будто снималось сегодня под руководством десятка масс-менеджеров и психологов со вторым образованием. И столь же несмотрибельно, ибо не имеет отношения к действительности. Электроник имеет. Гостья имеет. И кстати, это один год с гостьей и всего за год до Чучела!
Помню, как читал разгромную критику в Ленинских искрах. Эдуард Ильич Лесок дело знал!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 часть мне понравилась тем, что там была девочка Маша и любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка Маша (Инга Ильм) там настолько победительна в своей неприступности, что видимо сформировала во мне неприятие красоты (безусловно наличествующей) своего типа. Лучше всех там часть третья (по нумерации вторая), про Лю-лю гри и Красную шапочку, там меньше феминизма и больше юмора. Расследование показало, что учительницу французского играла жена режиссера, что видимо определяет киноисторию любви, как некий подарок. Потому что до уровня "Глянца" киноподарки любимым тогда все же не падали, а Дагги Кончаловский еще не отбросил двустволку.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравилось как они заклееели дверь и про волшебника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Леньков конечно гений. После этого фильма я встречался с ним трижды, в качестве бурундука Дейла, в игре "Дело №13", и на съемочной площадке фильма про Бродского. С него надо учить актеров вести себя на репетиции. Молча сидит в сторонке четыре часа, потом входит в кадр.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ты не смотрел "Зимнюю вишню". Он там играл малюенькую роль маленького человека, расчитывающего на счастье. Очень грустный эпизод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрел "Вишню". Судя по участию Соломина фильм хороший. Но судя по отзывам знакомых - для женщин. Думаю,Леньков хорош и там, особенно в таком эпизоде.
Досмотрел ВСЕГО петрова и васечкина. Во-первых в последнем фильме играет не только жена режиссера, но и его малолетний сын. Это мне к счастью не грозит. Но самое ужасное, что видна отчетливая связь между качеством фильма, и попыткой режиссера снять - внимание - безбашенный мюзикл с большим количеством песен на собственные стихи. Тревожно
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Большое Космическое Путешествие" - первый фильм в моей жизни, смотрел в к/т "Дружба" на Московском проспекте, второй этаж, в возрасте 4 лет. При пересмотре на ДВД был готов к худшему, особенно под впечатлением Петрова/Васечкина. Фильм-то хороший! Детский. Но зато фильм - грамотное использование киноязыка. не дурацкие "цитаты из известных фильмов" не диалоги "тарантино отдыхает" и не мюзиклы "сорок человек одновременно подпрыгнули". А монтажная склейка, говорящая больше, чем страница прозы. Черт возьми, как приятно говорить с грамотными людьми, а смотреть одно удовольствие. Мне повезло с первым фильмом. тем паче фантастика. Тем паче детективная интрига на три катастрофы.

Слушайте, друзья, а не разбить ли тему по направлениям? Скажем - Голливуд - Европейское кино - Отечественное? А то большая она.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: разбей Ответить с цитатой

разбить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И матч... матч... матч...

Продолжается мое знакомство с детскими советскими фильмами, которые я забыл посмотреть в советском детстве. Добрался до фильма, который в свое время отвратил меня длиннющим названием на афишной тумбе на углу Суворовского и Красной конницы (ныне Кавалергардская) - "В моей смерти прошу винить Клаву К.". Слышал от Мартюкова в свое время "Подлый, неправильный, но гениальный фильм". Смотрел с тревогой. Подлого ничего в художественной концепции не обнаружил. Наоборот, просто удивительно до чего убедительно. Нет, спору нет, это не единственный фильм, где поражаешься: откуда вы про меня это знаете. Но на материале детского, школьного, застойного кино,это достижение тем более удивительное, что фамилии режиссеров в титрах мне незнакомы. Допускаю, что это псевдонимы Муратовой и Асановой.

В процессе последовавшей затем смс-дискуссии с Эриком (как без этого) мы к обоюдному удовольствию отметили забытое ощущение - обсуждаешь поступки героев. Не "Эту роль здорово сыграл актер Х, процитировав актера У и поиздевавшись над актером Z. Не - вот тут Рената Литвинова показала новую грань себя..." Это означает, что ныне утраченное, хотя и элементарное искусство создания убедительных образов следует добывать не из тренингов. Даже в терминаторе - фильме хорошем во всех отношениях, есть лажовый соблазн, сказать, и тут Шварц кэ-эк ее долбанет. Здесь нет шварцев. Здесь есть школьники Клава, Сережа и т.д. Это их поступки, а не грамотно выстроенное сценаристами действие.

Эрику разумеется больше всего нравится метафора с ангиной. Ну да, ангина, но так можно было метафорить и в голивуде. Фрейд он всюду. А вот изначальный, короткий до ослепительной яркости эпизод в детсаду - сбор желудей. Это ж придумать надо. Мне хватило метафоры на долгие препирательства с Эриком. "А потому что в понимании мужчины - любовь это..." "А в понимании женщины - это...". Почему-то считается, что Фрейдизм, это глубинные мотивации, а значит какая-то гадость. Четырехлетки собирают желуди в осеннем парке. А мотивации - за пять секунд, смысл+диалог (у четырехлеток из пары слов, и следовательно еще точнее)+характеры+драматургия. Вот это и есть киноискусство.

Ну а насчет разного понимания. Весьма неплохо,но... но будь я женщиной, я после этого фильма повесился бы. Полностью признавая его справедливость и правоту. Таких произведений я знаю не так уж много. "Смерть ей к лицу", "Драма на охоте" и венчающий подборку рассказ Шекли с длинным названием.

короче говоря
«Каналья сатирик утверждает, что у стариков седые бороды, лица в морщинах, из глаз густо сочится смола и сливовый клей и что у них совершенно отсутствует ум и очень слабые ляжки. Всему этому, сэр, я охотно верю, но публиковать это считаю бесстыдством, ибо сами вы, милостивый государь, когда-нибудь состаритесь».
(С) один принц
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм посмотрел также недавно и он вызвал у меня ощущение -"Слава богу, что я не видел его в детстве, к женщинам бы близко не подошёл".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group