Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Хеитаракумен республика" - КИНОТЕМА 5, советское
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуть какая Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Два капитана 2 кто-нибудь смотрел?
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Ты когда-нибудь слышал от меня на репетициях фразу "Поедешь на завод Михельсона, ДУРА УШАСТАЯ!"? Это классическое объясниние образа мысли страж-птицы модели Альфа-Грент (равносильное лавровскому "Летучая фигня") было заимствовано именно из курехинской реплики. И тебе рекомендую ознакомиться с интонационным воплощением "Очень злого белогвардейца" - пример классический.

Я смотрел премьеру этой киномистификации на Петербургском (Ленинградском) телевидении времен перестроечного "5 колеса". Более того, первые минут двадцать только наличие в кадре Курехина и Бугаева уберегало меня от опасности попасться на удочку удачно воспроизведенного жанра советской кинодокументалистики. Правда не скрою, последние тридцать минут я полагал (и полагаю сейчас) что славная шутка несколько затянулась.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм «Не горюй» впервые. Данелия всегда пропагандирует тезис, -«Никогда не следует грустить по поводу не достойному грусти». Гениальный фильм. Получил несказанное наслаждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже больше скажу. "Таких поводов не бывает".

"Эта грусть ни о чем ни о чем, ни о чем..."
- лучшая песня Укупника. Почему-то наименее известная.

Что же касается Данелии, то гения я именно так и представляю. Хотя тройка непревзойденных его фильмов на мой взгляд это "Мимино"-"Осенний марафон"-"Паспорт". Просто видимо с грузинами в россии, затравленными переводчиками и невольными эмигрантами я лучше знаком, чем с сельскими докторами.

Счастлив художник, у которого есть гениальные фильмы, а есть еще немножко получше. Удачи и счастья Мастеру.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз в жизни, как противоядие от всей этой глазурной шумихи, посмотрел «Салярис» Тарковского от начала и до конца (купил у видео пиратов сборник «Вся наша фантастика»). Конечно перекуплю лицензию, ибо, это фильм гениальный. Второй фильм Тарковского который я смотрю целиком (первым был «Зеркало») и второй раз плачу. Как он это делал? Кадр с металлическим боксом в котором проросла трава с Земли говорит в тысячу раз больше чем все слова и слёзы. Гениальные актёрские работы. Честная и точная работа. Браво! Ну а финал, финал из тех, что является точкой, после которой не имеет смысла ничего говорить. Браво!
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СО

Слушайте, а кто-нибудь кроме меня смотрел "Инспектора Лосева" и "Петлю" по А.Адамову? Я не буду утверждать, что это гениальные фильмы. Просто интересно, как они воспринимались в эпоху "Места встречи" и "Противостояния" и "Гостьи из будущего", остались ли в памяти, смотрелись ли с интересом от начала до конца?

И вот еще телевизионный фильм "Совесть". Даже я его не видел.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Совесть" тоже не припоминаю. А вот "Инспектора Лосева" и "Петлю" смотрел неоднократно и с удовольствием и очень хорошо помню. "Про-гул-ка по кра-са-ви-ца О-дес-са, уи?.." И еще вот это: "Ты преступница, девочка, ты преступница..." Может, фильмы и не гениальные, но для детективного жанра безусловно выдающиеся.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, надо искать "Совесть". "Желаю Д. поскорее околеть"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил "инспектора Лосева" месяца 2 назад, но....честно говоря смотреть его не смог. Стало скучно.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай я у тебя его перекуплю. Мне позарез нужны кадры улиц образца 82 года Laughing Да и уважение Виталию оказать надо. "Петля"-то у меня уже есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помотрел Сталкера. В полном восторге от визуального ряда, особенно вне зоны. Прямо как Стругацких читаешь. Солоницын переиграл всех. Какой то совершенно необъяснимый логически актёр. Я его впервые увидел в «Восхождении» он там играл гестаповца. Я был потрясён, он мне запомнился больше чем партизаны. Живой предатель, абсолютно живой. Не маска, а человек. Или как он в Солярисе нагнулся над мячиком. В Зеркале – роль судебно-медицинского эксперта. В «Свой среди чужи» - его взгляд на Ленина на стене или проход под дождём «Не верю». Или в «Мужиках» - роль отца. Жаль, что он так рано умер.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытался посмотреть "Отель у погибшего альпиниста" и "трудно быть богом". Это кошмар.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй "Отель" из всех произведений Стругацких самое сценическое.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А финальная погоня вертолета за инопланетянами, едущими верхом на роботах??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Страница 2 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group