Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ава тария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это косы с - насколько я понимаю - вплетенными нервными окончаниями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С окончаниями для соединения с природой))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж - вполне согласен. Действительно, бедные уши этого летающего кракозябра... Cool

Во-первых, синева имеет место и у хаджитов. И я же не отрицаю, что определенное сходство есть. Но блин, ну давайте будем серьезными, а? Да, сходство есть - но крайне поверхностное, сводящееся исключительно к форме носа. (ОК, еще к наличию этого дурацкого хвоста - при том, что он никак не кошачий!) Об ушах можно спорить, но всё, что ниже носа, отличается - и существенно! Смотрите сами:



Хаджиты (слева) имеют очевидно кошачье строение не только носа, но и рта, и вообще всей челюсти. А у на'ви (справа) формой носа сходство очевидно исчерпывается: рот и челюсть вполне гуманоидные!

И вообще, если уж на то пошло, то я бы скорее сравнил на'ви с Мистик из комиксов о людях-Х:



На мой взгляд, куда как больше сходства. Так от чьего имени будем в суд подавать?!

А в свете выходящего в апреле боевика "Рипомены", - который, оказывается, не имеет НУ НИКАКОГО отношения к рок-опере "Рипо! Генетическая опера", - и вовсе хочется вспомнить классику советского мюзикла. Да ты и сам наверняка помнишь:

В смысле общности душ, в смысле сходства идей
в мире как бы и нет непохожих людей:
вот, к примеру, жучок, таракашечка, вошь -
тоже братья, и всяк друг на друга похож!

(с) Ким Рыжов


Cool

Ты говоришь не о происхождении Голованов, а об их ареале обитания. А что тебе известно об их происхождении - в рамках вселенной Мира Полудня?

Ну я правда не кошатник - может быть, только в мультике "Алиса в Зазеркалье" и видел, как кошки с клубками играют... А разительного сходства на'ви с кошками я, не устану повторять, не вижу - вот и не оценил шутку юмора. Виноват.

Джеймс Кэмерон - режиссер-продюсер, так что проблема "кто даст деньги" для него стоит не столь остро. Есть информация, что "Аватар" - первая часть задуманной трилогии. По законам бизнеса это означает только то, что будет второй фильм. А вот будет он успешным или провалится - никто заранее его приговорить не может. Тем более, что на фоне уже весьма внушительного списка ультрапровальных сиквелов мегауспешных блокбастеров очень даже многие склонны испытывать сомнения на сей счет. Нет, конечно, если они затеют съемку обоих фильмов одновременно - тогда, разумеется, увидим оба, никуда не денемся. Но если сиквел с треском провалится - а такое, повторюсь, в принципе вовсе не исключается, - тогда третий фильм вполнесебе может оказаться там же, где и, скажем, обещанный приквел "Рипо!"

С ленивцами, конечно, все в порядке. Но давай присмотримся получше:



Пальцы-то срослись по всей длине! А то, что торчит из лапы, это уже не пальцы - это когти!

Ну, точно. А вот еще:


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: А тем временем... Ответить с цитатой

Ну что ж - по части наград "Титаник" "Аватару" не догнать... Итак, объявлены номинанты на самую престижную награду в области кино - премию Американской Академии кинематографических наук и искусств "Оскар".

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" претендует на золотые статуэтки в 9-ти номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучшая музыка (Джеймс Хорнер), лучший оператор (Мауро Фиоре), лучшая работа художников (Рик Картер, Роберт Штромберг и Ким Синклер), лучший монтаж (Джеймс Кэмерон, Стивен Ривкин и Джон Рефуа), лучший звук (Кристофер Бойс, Гэри Саммерс, Энди Нельсон и Тони Джонсон), лучшие звуковые эффекты (Кристофер Бойс и Гвендолин Йейтс Уиттл) и лучшие визуальные эффекты (Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бейнхем и Энди Джонс).

Примечательно, что ощутимо слабый, изобилующий примитивными сюжетными ходами и зияющими логическими дырами сценарий номинации не удостоился - все-таки американские киноакадемики тоже что-то понимают!

Полный (ну, почти) список номинантов премии "Оскар"-2010 можно посмотреть здесь.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Ср Фев 03, 2010 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот привнесли-то интригу в награждение... В новостях сказали, что Кэмерон будет состязаться - ах боже мой, что за совпадение удивительное - со своей бывшей, ныне разведенной женой... Ну теперь все... Теперь мы - брутальные самцы - будем истово болеть за Кэмерона независимо от любви к людям-кошкам, а миллионы телезрительниц станут восхищенно махать платочками этой смелой женщине, которая не только вышла из под влияния тирана проклятущего, но и отважно состязается с тираном на его же корте. "Опилки и плесень"!

Как говорится - главной интригой премьеры фильма "Кандагар" стало появление актера К. со своей новой подругой... Видимо свет в кинобудке перегорел, да никого это и не волновало.

(голосом Брежнева) я знаю, что это когти. Но всюду, где я смотрел анатомию написано - три и два пальца. То, что их не видно, так их и у кошек не видно. Но я для того и привел фотку коалы, чтобы вопрос о сращении пальцев можно было считать закрытым. О конечностях еще подумаем.

Хаджитов я люблю, поскольку только хаджитами смог играть. Кроме прочих особенностей (бегают они там быстрее, в темноте видят) с ними, как я понимаю, чаще приключаются любовные истории. Во всяком случае моего хаджита ищут девери и зятья в трех городах.
Нос и челюсть... Ну так что ты хочешь... Хаджит он нарисованный, а если львиную челюсть приделать к той актрисе, то никакие поцелуи уже смотреться не будут... А нос, это, как хорошо знают все наши Деборы, одна из главных характеристик кошатности.

Нет, я не знаю историю происхождения голованов. И - думаю - никто не знает, включая братьев Стругацких. Конечно может быть, случайно, этот вопрос и оказался проработан, но в целом выяснять его столь же нет, как гадать сколько же на самом деле птенцов у Кукушки, как отчество Седьмой или кого все-таки убили на набережной Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минхерц, ну ты нашел проблему... Может быть, ты как убежденный сексист как-то так и среагируешь... А мне лично важнее качество фильмов - независимо от того, в каких там родственных отношениях состояли их создатели. Тем более что если кто-то действительно говорил про "тирана проклятущего" и "его корт", так это был просто очередной идиот от журналистики, поверь. Кэтрин Бигелоу давно известна как успешный режиссер, а Джеймс Кэмерон, конечно, известен немалым количеством браков, но вовсе не как тиран. Так что не вижу никаких причин слюньками брызгать...

Я, собственно, хочу только чтобы желаемое не выдавалось за действительное. Не кошки они!

Вот именно, что не знают... А споры - ведут! И существуют как минимум две гипотезы относительно их происхождения.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, как всегда не прочитал, то что я написал с должным вниманием. Не я, как сексист, так думаю. А они рассчитывают, что я как сексист так подумаю и буду с удвоенным вниманием следить за перепетиями проходов по ковровым дорожкам. Тиран же и корт, это настолько классическая мотивация разнообразных комплексов всевозможных солдатов джейнов, что здесь не нужен ни идиот от журналистики, ни конкретная формулировка. "Своим же кастетом..." - так сказать.

Всякий раз, как я слышу от тебя слово слюньки (насколько я понимаю, в русском языке его нет, это что-то вроде аффтар убейся апстену), я невольно думаю, что задел тебя за живое. Я собственно говорил, что фильмы на призы отбираются отнюдь не по качеству фильмов, а по тому, насколько интересную интригу их состязание составит для глянцевых читателей. Точно также, как пишутся репортажи с премьеры "Кандагара".

Какие могут быть гипотезы относительно того, что не существует в природе? Как можно решить, кошки они или не кошки, когда их рисовала толпа дизайнеров - нос оттуда, цвет отсюда? Гипотеза это предположение, которое может быть поверено фактами... Как можно выдвигать гипотезы относительно мотивов действия Невесты, если во втором фильме ап! - все было наоборот. Какая может быть родословная у Чипа и Дейла, при всем моем к ним любви и уважении?

_______________________________
См. по этому поводу монографию Шамиссо о людях, потерявших тень. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, я умею читать, так что прочитал ровным счетом то, что ты написал, - ни больше и ни меньше. По-прежнему не догоняю твою мысль. Ну проконстатировали имеющий место факт - ну и что?!

Это не что-то вроде чего-то, а совершенно конкретная цитата. Да, в моих устах - реакция на нечто очень меня раздражающее. Cool Призы бывают разные. И отбирают их по-разному. Регламент отбора фильмов-номинантов и последующее голосование за лауреатов премии "Оскар" таков, что финальный результат никому заранее неизвестен, так что говорить о какой-то подгонке состава номинантов или лауреатов не приходится. Неоднократно удивлявшие расклады как номинантов, так и лауреатов - тому подтверждение.

Решить, кошки они или не кошки, нельзя. А вот считать, похожи или не похожи на кошек, - можно. Вы утверждаете, что похожи. Я утверждаю, что нет, - это ведь мое право, верно? А насчет Голованов - что ты меня-то агитируешь? Я же ничего не пропагандирую! Ты можешь привести мешок примеров, но факт имеет место быть: среди поклонников Мира Полудня ведутся дискуссии о происхождении Голованов, и есть две - ну ладно, не гипотезы, подбери более правильное слово: варианта, версии, предположения - об их происхождении. Кстати, я-то думал, что ты это лучше меня знаешь.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, не знаю... Я люблю читать Стругацких, а не то, что любители Стругацких пишут по поводу Стругацких. Это я ведь и сам написать могу... Wink

Мысль моя такая. Мне все-таки кажется, что отбор чего либо на современные конкурсы/фестивали хотя и предполагает некоторую соревновательность, но во многом предрешен. Заявив очередной самый высокий бюджет фильма, создатели его имеют очень высокие шансы попасть в номинанты официозных конкурсов. Прописав в прессе фильм, как самый скандальный (нашумевший, провокационный, правдивый), создатели получают отличные шансы попасть в конкурсы альтернативные, бунтарские, некоммерческие. Кроме интересов создателей фильмов есть интересы устроителей фестивалей. Им хочется, чтобы телезрители в очередной, далеко не первый раз следили за интригой награждения. Трудно привлечь их просто тем, что "опять соревнуются несколько хороших фильмов". Должно быть что-то свеженькое (пусть не имеющее отношения к киноискусству): новые платья на благотворительстующих актрисах, новые подруги при бесконечно одиноких актерах. Состязание разведенных супругов - отличный информационный повод.

Мне кажется очевидным, при всем уважении к сэру Генри, что не случайно два раза подряд на Оскара выдвигаются два фильма Н.С.Михалкова (хороши или плохи эти фильмы в данном случае не столь важно, важно, что их поездку на Оскар предвидели еще во время съемок и все мы это хорошо помним). Мне кажется неслучайным (и не зависящим от качества фильма), что на множество отечественных и иностранных конкурсов едет тот самый Сигарев, успех которому в этой области я предсказывал еще 3 года назад. Мне кажется неслучайным, что когда Лесли Нильсен обнаруживает в номинантском конверте бомбу, и кричит "Это бомба!", на экранах вспыхивает "Опилки и плесень"! Более того, мне кажется, что авторам "Голого пистолета", это тоже кажется очевидным.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! С этим я согласен - поэтому не читаю фэнфиков и не участвую в спорах на тему происхождения Голованов. Просто проконстатировал факт, что такое явление существует, и споры об "Аватаре" - не прецедент.

Твоя ошибка состоит в том, что ты равняешь "Оскар" с кинофестивалями. А это очень разные вещи - с очень разными структурами отбора.

Что касается фильмов Михалкова, то фильмы "Урга" и "Утомленные солнцем" выдвигались хоть и через небольшой, но все-таки ощутимый промежуток в три года, что никак не подпадает под определение "подряд".

"Голый пистолет" я либо не вообще смотрел, либо смотрел так давно, что уже неправда, так что шутку не помню. Возможно, она и правда хорошая.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на одну хорошую шутку к сожалению было ведро ужасающих.

Спору нет, я ориентировался на фестивали, а отличие их от "Оскара", и сам "Оскар", и всех номинантов представляю из рук вон плохо. Давай этим воспользуемся. Насколько я понял твою соседнюю тему, на лучший фильм номинируется десять лент. Я практически ни одну не смотрел, и даже не знаю, которую сняла жена Кэмерона. Отлично. Я - опять-таки - не знаю, есть ли там, на оскаре, некий промежуточный этап соревнования, но мне кажется, что бывает такое: "Основная борьба развернулась между...", "В лидеры гонки вышли..." и т.д. Так вот, если там будет какой-нибудь финал, давай посмотрим, не окажется ли в финале именно наша экс-семейная пара? Случайная вероятность этого составляет, 1/45.

Люблю рискованные ставки. Однажды мы уже спорили, является ли Юленька дочкой Балабанова. И вроде не без твоего успеха. Cool Но уж если я угадаю, ты признаешь, что 1/45 это хорошая вероятность?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, к сожалению или к счастью, но имеющийся расклад - и есть финал. На церемонии вручения премий "Оскар" мы сразу узнаем, какой из десяти фильмов победил. Кстати, уже лет сто номинантов было пять - а с нынешнего года решили сделать десять. Может быть, специально, чтобы подальше развести Кэмерона и его бывшую жену? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, простите, но мне придется искать доказательства моеи версии в каждом изгибе бровеи каждого прокравшегося в жюри структурщика. И, если хоть что окажется мне не по нутру, не сдобровать бедному Тыкве. В смысле - Сигареву Laughing Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и состоит главное отличие, что у "Оскара" нет жюри! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шутка. Юмор. В конце-концов единственного структурщика я видел в комиксах "Пете от друзей". Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group