Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Полюбили мы Жука

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Главный герой в ТЮТовском "Жуке в муравейнике"
Каммерер?
0%
 0%  [ 0 ]
Абалкин?
57%
 57%  [ 4 ]
Сикорски?
28%
 28%  [ 2 ]
Странники?
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Полюбили мы Жука Ответить с цитатой

Пока не готовы рецензии, давайте поспорим
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосую за Абалкина)))
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык посмотреть бы всё это со стороны - тогда бы ясно стало. А так не берусь судить. Но на мой взгляд изнутри - либо Абалкин, либо Экселенц. Либо... обои! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду хвалить - наверняка похвалили. Уверен, автору важнее конструктивность - когда мне просто говорят "молодец", чувствую пустоту.
Не уверен в уместности тотального Аукцыона - не дотягивает Аукцион до поднимаемых в спектакле проблем. Здесь должна земля из-под ног уходить, а музыка - куртуазными барашками по верхам.
Не ясно кто главная страдающая единица. Хотелось бы кроме ответственности за человечество более выпуклых отношений между персонажами.
Думаю, стоило совсем поменять детективообразную структуру пьесы - чтобы сюжет захватил с самого начала. А то, кто эти танцующие? Какого льва они ищут, куда он пошёл? Почему я должен сочуствовать всем этим незнакомым людям?
Может для книги или кино эта структура и подойдёт, но, сидя в зале, я не хочу выстраивать в голове эту изнурительную линию и строить догадки в ожидании новой порции информации. Я хочу смотреть на живых людей и видеть как они меняются - уверен это самое важное.
Хотелось большего разнообразия в мизансценах.
Спектакль понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки остаюсь при мнении, что наибольший блеск (причем второй по счету после Эмиля) отразился от артиста Коровина. Я понял это непосредственно в прологе, цепляясь за металлоконструкции и прячась от зоркого глаза седого Сикорски. "Что я мог бы рассказать об этом человеке" звучало эхом, в котором я различал поначалу только родной знакомый голос А.Н.Афанасьева, и вдруг сквозь все это, невидный из за портала, отдельно взятой интонацией: "хм... кгхм... что я мог бы рассказать об этом человеке...". Бромберг, черт возьми! Я уж молчу, про угрожающее "Я там что-то повалил!". Идеальное понимание юмора в стиле Стругацких.
Лично я голосую за Сикроски и во многом в силу монолога: "Двадцать лет отняли они у меня", показавшего, что симпатичная жестокость удается быть не только за счет биверсова обогащения. Это я бы сказал два полюса, между которыми, да простит меня Леон, неподкованного коня Лопаса просто не привязать, да и не надо.
Парадоксальным образом я забыл, что практикант Саша существовал, я решил, что наблюдаю восхитительный по дерзости эксперимент - создание персонажа из таблички на воротках. Но еще парадоксальнее была моя долговременная память - видел я, эту женщину в/с пальто, видел... ну конечно. Году этак в 1998 был капустник такой, с репризой Жванецкого приблизительно называющейся "советы театральной уборщицы", с не меньшим блеском разыгранный... одним из нынешних посетителей форума.
Что же касается Голована, то радость от встречи с нормальным киноидом (в пику киношным мегаоборотням), смешалась во мне с любовью к двум репликам - "ступеньки дырчатые" и "сейчас я тебе покажу собаку". Сами понимаете, если заранее представил конкретную интонацию на конкретную реплику, шансы на угадывание малы, и я остался при собственном понимании. На знаю, кто там лев, кто там собачка, но выходит, что тема льва с собачкой кочует уже из одного разового проекта на открытие сезона в другой. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Сен 29, 2009 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за отзывы. Мне не всегда понятно, что я делаю, от того всегда важно понять, что получилось.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзывы!
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пирожник
оратор


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы... Всё не так и плохо оказалось...
Боялся, что будет хуже...
Дмитрий Валентинович!!! Надо оставлять!! После всего этого выше сказанного... Оставлять и дорабатывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пирожник
оратор


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за Сикорски и его страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный, бедный Мак... Не выберут его в мировой совет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, может быть я не прав, и готов это признать, но для меня в выпуске спектакля наиважнейшим делом является создание именно команды думающей в одном направлении. Стоит такому случится и группа начинает двигаться вперёд уже сама, не требуя ускорения от режиссёра. Мне удавалось как актёру несколько раз быть участником таких спектаклей. И от того начиная работать над чем то как постановщик, я всегда мечтаю о такой команде. В «Чебурашке», «Битлах» и «Жуках» мне это удалось сделать и от того, как это не жутко признавать перед зрителями, но кайф от совместного творчества превышал желание понравится, быть понятым, прославится, попасть в репертуар и так далее. Взявшись за «Жуков» я понимал, что иду по дороге создателя «Властелина колец». Все видят Экселенца, Макса, Горлума, Гендельфа по своему. И трудно угодить. Трудно надеяться, что все кто читал и перечитывал авторов, будет в восторге от того, что Карней погиб, подкидышей осталось 3 а не 12. Однажды Олег спросил меня на репетиции, - Зачем вы это ставите? Я не ответил….задумался. А сейчас могу сформулировать. Это было моё признание в любви к авторам, я не мог этого не сделать. Всё остальное было побочным. Пьеса писалась давно и честно говоря я шёл на читку не помня, что я там наворотил. Год или 2 я не брал её в руки. Мы читали её в июне, а летом мне было не до спектакля и как же я удивился на первой же репетиции, что ребята прочли всё или почти всё что я им рекомендовал, что помреж знает наизусть оригинал, что они готовы. Работать было легко и каждый день был удовольствием. Один из рецензентов сказал мне, что нельзя объять необъятное. Мы и не пытались. Мы просто работали во время когда занятость актёров в разных группах минимальна, не мешая никому, работали над тем, что любим чем горим и всё тут. От того и пластика была такой а не иной, потому что рождалась прямо тут же. А раз из под нашего вдохновения вышел именно такой Экселенц, а не другой значит так тому и быть. Если у Глумовой была чёрная брошь значит она должна была там быть. Это не контролируемо, вернее я этим процессом управлять, вероятно, не умею.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пирожник
оратор


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда - это я про ответ на вопрос=)
А будет что-то дальше или нет... Наверно уже неважно) Главное что было и было... просто Аааххххх!!!!!!!
Действительно сроднились и работали очень дружно, ни смотря ни на какие прогнозы гидромецентра в лице режисёра... незабываемо... никогда=)
_________________
"I will never lie, even when I lie." (Scarface)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух было съедено не мало.... Confused
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пирожник
оратор


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее они сами размазалиь об лобовое стекло Smile
_________________
"I will never lie, even when I lie." (Scarface)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group