Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Задачка 12 попроще. Три завидных жениха.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорилось-лось, полковник НЕ обнаружил книжек Донцовой и Марининой при обыске девушек и получил от них объяснения... Вы еще спрашивали, не проще ли в ларьке купить...
Если вопрос в том, не нашлись ли книжки отдельнолежащими на территории больницы, то увы нет.

Дядя безусловно мог отрицательно подействовать на благосостояние любого из племянников. Характер у дяди был сложный и он в любой момент мог высказаться против чего угодно. А что взять с почечника?

Аюмов успел допросить женихов до выдвижения версии. Но, пожалуй мог бы обойтись и без допросов.

Да, Аюмов фактически обвинил одного человека. Действовал ли тот по чьему-то наущению, решит суд. В любом случае преступников не более двух.

Свою версию полковник построил на несоответствии показаний и наличных улик. Мотивы убийства в рассуждениях полковника играли лишь второстепенную роль.

Основное внимание полковник сосредоточил на показаниях девушек, хотя бы потому, что девушки были в десятках метрах от жертвы преступления, а женихи в сотнях километрах от него.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улики? может быть Аюмов обнаружил не один забытый Ириной аппарат для измерения давления, а больше? Даша была погружена в чтение и Ирина имела возможность заходить в палату незамеченной. А что сказал доктор об оставленном аппарате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улики ,обнаруженные Аюмовым мы уже называли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, называли и более того, откомментировали точно так, как начал бы Аюмов свои разоблачительные рассуждения. Но остановились на сказанном.

Доктор согласился с Ириной относительно тонометра. Действительно пациенту с искусствеенной почкой надо мерить давление. Действительно трудно представить, как электронный тонометр мог повредить пациенту. Конечно Ирина за ним возвращалась, но трудно представить, чтобы она рискнула нанести какой то вред больному фактически под наблюдением своих подруг.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Да, называли и более того, откомментировали точно так, как начал бы Аюмов свои разоблачительные рассуждения. Но остановились на сказанном.

это связано с детективами Донцовой? и странным способом их чтения?
может быть со снотворным? с другими лекарствами? был ли тонометр исправен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь, коллега? Вроде и не такой странный способ по нынешним временам, многие так делают... Но ведь и правда - в любом ларьке можно купить Донцову...

Вот и снотворное тоже... Отравления снотворным тут нет... но ведь можно убить чтобы убить одного бывает нужно отравить совсем другого...

В больнице много лекарств. Но, полагаю, тут кроме снотворного можно не обращать внимание ни на одно. А тонометр в полном порядке, доктор уверяет, что так.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
- У Иры свой клчю она же процедурная сестра. Да это знаете, как ручка дверная, просто чтобы открыть дверь. У нас у каждой свой. Как это я ничего не замечала? Я внимательно следила... Я... я точно помню, когда Ира... вы только не говорите никому про чтение на посту, ладно?

А когда помнит Даша выходящую Ирину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же:
только Ирина сказала, что точно видела где кто из девушек был ночью, что она заходила ночью за тонометром.
Валя сколько раз видела за ночь Ирину?
Даша что говорит? кого и когда она видела за ночь?
Кто из девушек и с кем и когда пили кофе, чей и с чьими бутербродами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша: в пол-одиннадцатого... нет... чуть позже... Ирина вышла с отделения. Мы как раз пили кофе с Валей на посту, и Иру угостили. Потом Валя ушла в палату и, как положено, заперла за собой дверь. Она выпила много кофе, ведь она должна всю ночь следить за приборами. Ира... Нет, не возвращалась... Может я на посту и вздремнула немного, хотя нет, вроде бы, читала всю ночь напролет. Так или иначе, я не помню, чтобы Ира возвращалась.

Валя: нет... нет, Иру ночью я не видела. Я никого не видела, я же дверь запираю и до утра... а бутерброды это мои были, я их и термос обычно из дома приношу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
ДАРЬЯ (слегка покраснев): Ира, возвращалась... Ну, это она сказала, что за тонометром, потом уже я ее спросила.


Даша даёт разные показания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Аюмову показалось, что Даша немного путается. Но это еще не повод к обвинению, все три девушки немного не в себе...

Даша: ой... ну да, да... может и в самом начале одиннадцатого. В общем последовательность такая. В 21.30 Ира должна в последний раз процедурить. в 22 валя запирается в палате и мы ночуем. Тут было так -Ира в полдесятого была, забыла прибор, вернулась, когда мы ужинали, пару минут побыла, ушла, больше я ее не видела. Потом ушла Валя в палату, а я осталась дежурить.
(робко заглядывая в глаза): теперь все правильно, товарищ полковник?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя приходит к своему подопечному в 22-00? до этого кто за ним следил?
примерно в 22-30 Ирина была у пациента одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого каждый час к нему приходила Ирина. Примерно в начале одиннадцатого она зашла в палату последний раз, была там недолго одна, выпила кофе с подругами, вышла с отделения, потом Валя вошла в палату и, по-видимому не обнаружив ничего необычного, заперла дверь палаты изнутри.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):


ИРИНА: Что тонометр? Я его не забыла, я его сознательно оставила. У меня не десять рук, потом вернулась забрала. Спросите у Валюши если в чем подозреваете, она в той же палате сидела рядышком, зевала...

Ирина утверждает, что Валя сидела рядом. А Даша, что Валя была сней на посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вля каждый день общается часов в 11вечера по телефону с Даниилом. они говорили в этот день? она может это подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group