Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Обсуждение спектаклей и театров Санкт-Петербурга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас начинается новый театральный сезон, хочется вам что-нибудь посвятить, чем-нибудь посветить...стихи, что же ещё -

Иосиф Бродский
* * *
Да, мы не стали глуше или старше.
Мы говорим слова свои, как прежде.
И наши пиджаки темны все так же.
И нас не любят женщины все те же.

И мы опять играем временами
В больших амфитеатрах одиночеств.
И те же фонари горят над нами,
Как восклицательные знаки ночи.

Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.

Храни, о юмор, юношей веселых
В ночных круговоротах тьмы и света
Великими для славы и позора
И добрыми для суетности века.

PS : девчонкам весёлым почти все те же немного грустные,сложные,но тёплые слова... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Бродского. Сезон со спектаклями у нас откроется в ноябре. Но в остальном у нас действительно все так же. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творческий вечер - это вам не спектакль посмотреть Wink .Поймите меня правильно,пожалуйста, просто хочется поделиться добрыми эмоциями. Потому что я не знаю, как лучше рассказать про замечательного и , подозреваю, многими любимого человека. Про Марка Анатольевича Захарова.Не рассказать....
Ну во-первых, он ровно такой каким его себе и представляешь. Ну разве, что детали Cool Говорил о театре своём, его истории, людях, но это в начале. Если бы ведущая этой "встречи на Моховой" его не останавливала, то рассказывать он мог бы, похоже, очень долго. Любит он свой Ленком. Но интереснее ему было бы отвечать на вопросы.."было бы" - потому что вопросы задавались, на редкость, незатейливые и он сам из них выходил на другие темы. Например из разговора о том - каково ему говорить актёрам, что им надо делать, нравится ли ему это, появилась такая интересная деталь их внутренней жизни - каждый волен сказать всё ,что он думает, как видит, но сами же его мощные человечища-актёры предложили ему всегда самому принимать окончательное решение и положили себе соглашаться с ним и ему приходится их не подводить.
Сказал, что из всех своих героев больше любит Мюнхаузена, потому что он воплощение того идеального конфликта, который должен быть в основе книги, пьесы, спектакля - когда герой выходит за пределы представлений общества. Он не бунтует, а своим существованием нарушает эти границы.
Много вспоминал о цензуре, которую приходилось всё время обходить, биться за каждый спектакль и используя всевозможные человеческие связи, и занимаясь режиссёрской демагогией, например, что если в каждом драконе видеть.., то что тогда делать с Красной Шапочкой, которую вообще съедает волк, а ведь шапочка её "красная".
И вообще за ним было интересно наблюдать - медленно, но верно, не дожидаясь особенно интересных подач со стороны, он всё равно поддерживал и развивал иллюзию разговора со всеми сразу и с ведущей Никой Стрижак( был бы кто-нибудь другой на её месте. редко смотрю TV,если там интересные собеседники? она располагает к себе ,к зрителям, создаёт настроение,но в данном случае хотелось не просто умения поддерживать разговор).И чем дальше, тем больше "натирал" рукой столешницу, размышляя над ответами, но ничуть не тормозя, даже несмотря на то что "чем дальше" - это уже было одиннадцать вечера ,а Марку Анатольевичу ,оказывается, через месяц исполнится 77, хотя ,если честно, можно смело отнять лет 20 или даже больше. Настолько он живой и сильный человек.
Студенты театральной академии расстроили,конечно, - такая возможность,казалось бы - спрашивай - нечего, нет вопросов...кроме как расскажите про первую любовь, сталкивались ли вы с угрызениями совести, а как попасть к вам в театр..итдитп..тоска. С невероятно оригинального вопроса - а что бы вы ещё хотели поставить? он ушёл в размышления, что никогда не решался и не собирается пока прикасаться к Шекспиру, потому что не понимает и не чувствует в должной степени как нужно на сцене говорить в стихах.
Ещё удивительный момент - Стрижак умудрилась его смутить - показав кадры его первого фильма "Стоянка поезда - две минуты" . Он совершенно серьёзно - расстроился , правда потом сразу в руки себя взял.Объяснил, что это фильм, на котором он буквально учился.Но фильм, по его словам ужасный, и если бы знал, что о нём вспомнят, то может и не пришёл бы.
Живой, простой, не простой человек. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет не пропустить всё это по ТВ... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас слушала на чём стоит Театр Драм. Импровизаций и мне особенно понравился такой принцип : никто не знает, чем закончится данный конкретный спектакль. потому что, как в жизни один человек может оказаться в какой-то ситуации убедительнее, несмотря даже на то, что не прав, так же и актёры, играющие те или иные персонажи могут изменить интонации спектакля, если захотят и смогут.
Вот если бы применить эту тактику к Дракону и Ланцелоту. Там же в конце концов незнамо кто получается. какой интересный момент истины рождался бы каждый раз....
а ещё было бы забавно, чтоб Элиза Дулиттл, ну хоть иногда,уходила бы,оставляя зрителей и Хиггинса в сомнениях. Laughing
но это я так...к слову...о театрах Петербурга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание, чтобы Элиза Дулитл все-таки как-нибудь убежала от Хиггинса, я встречал неоднократно. И так и не понял, кому от этого будет легче, Элизе, Хиггинсу, или миссис Пирс, которая все-таки докажет этому умнику, что караул устал. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не результате дело, а в том как они будут проживать это Cool
а на это г-н... сказал, что интересно не научить или рассказать - как вернее, а чтобы, как в жизни было. Если Хиггинс такой , каким вы его делаете, значит всё получится и на таких условиях
Wink , я уже не говорю про добро и зло в другом случае Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиггинс именно такой Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Надо будет не пропустить всё это по ТВ... Cool

28 ноября в 13-30 на к. "культура"(или как-то так - давно не смотрела TV)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по "Культуре", а по Пятому! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера на большом экране...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. зря стараетесь очернить моё и без того не очень светлое имя. Cool
на эту встречу мы пробивались буквально сквозь строй служителей и охранников учебного театра поэтому в зал попали последними и сидели на ступеньках где-то глубоко с краю. нас в засаде вряд ли могли засечь камеры.
А вот вопрос свой именно по той причине, что меня могут укорить красными словцами или поводом "попасть" и засветится я задавать не стала. хотя на безрыбье ( грустно было слушать вопросы студентов театральной академии о первой любви Марка Захарова) и мой вопрос мог оказаться ко двору. мне например хотелось узнать - как человек переживший и ооочень ярко цензуру и давление власти обходился без неё некоторое время ( по поводу сегодня - это уже не актуально). многие потеряв врага превратились в бог знает что, мягко говоря...
учитывая,что Марк Захаров интерпретировал вопросы на свой лад, то он бы его сделал посложнее и можно было бы услышать что-нибудь интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побывала я сегодня на спектакле театра драматических импровизаций, к студии которого прибилась. собственно,это далеко не первый из посмотренных у них спектаклей, но первый,который я бы порекомендовала. "Он и Она". не потому что он замечательный,хотя не без этого, но в нём особенно виден подход в этом театре к тому, что происходит на сцене. Это три истории, в каждой из которых, двое случайно встречаются на скамейке в парке. в ТДИ не переживают, не играют, а проживают за героев, закидывая в себя текст и обстоятельства. Поэтому, собственно,спектакль может даже закончится не с теми акцентами, что были у автора.как карта ляжет у каждого из тех кому довелось в этот раз проживать чужую жизнь. Взаимоотношения двух людей - просто кладезь для подобных импровизаций. не было ни мелодрамы, ни психологии,ни надрыва,ни Happy end-а. просто люди. живые.узнаваемые. встречались и между ними завязывались отношения на это короткое время. не те к которым они стремились всю жизнь, но закономерные. интересно. кажется я начинаю понимать в чём тут соль и перец Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всех агитирую за спектакль "Изотов" Могучего в Александринском.
Наверно, лучшее, что я за последние пару лет видела в театре.
Нет, там нет голых людей, там не матерятся (кажется, не с чего вроде бы), не принимают наркотики, нет ни одного гомосексуалиста, ни одного медийного лица (зато есть великолепный Мартон), музыка - исключительно Шопен и Каравайчук, Эрнст к этому спектаклю отношения не имеет, как и Литвинова, Хаматова и Земфира. И даже детям до 16 вход не воспрещен. Вроде бы все чисто))
Нет, я у них не на проценте. Хотя как-нибудь косвенно с этого свои три рубля имею - уж наверняка, если П.А. покопает хорошенько)))))))
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько злобы же...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group