Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Обсуждение спектаклей и театров Санкт-Петербурга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится мне,когда импровизируя и ничего не закрепляя не рождается индивидуальности образа,а скорее лишь типаж. но когда характерность продумана дотошно,до градуса согнутости трактирного слуги, но при этом образы эти напоминают грим безруковский, в котором целоваться то уже не получиться, это тоже убого как-то. ну странно же право, когда такие хорошие актёры,каких можно найти в театре Ленсовета, подтормаживают, потому что не успевают включать все части своего придуманного образа во время. так хотелось посмотреть "Ревизора" - как нынче ставят? а получилось ни о чём. ни в игре, ни в замысле. Ну вот С.Мигицко,ну он и есть Сергей Мигицко. какой всегда в комедийных ролях. пожалуй только и интересно было смотреть только на Хлестакова - Олега Фёдорова. действительно повеса, живущий балами и картами,а все остальные герои ну так тяжелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний спектакль "Кабала святош" в учебном театре на Моховой, не просто удача, а редкая и большая удача. Я слышал о нем раньше отрицательные отзывы, может быть он раньше действительно был затянут. Но сегодня - не был, и - честное слово, впечатление было потрясающим. И вовсе не одно только участие в нем Полины тому причиной - Полина же - молодчина, и за нее и за ее курс как-то спокойно.

Говоря кратко - в спектакле использовано множество приемов, в том числе традиционные, модные, технологические, и использованы они не так, как в модных, шумных и претенциозных современных спектаклях, а в правильном сочетании. В результате выиграли и художественность и актуальность, спектакль вызывает искренний смех и по-настоящему перехватывает горло. И все это производит впечатление честной работы.

Редкостный в этом году актерски-режиссерский курс выпускает наша далеко не во всем идеальная академия. Не будь его, как не впасть в отчаяние при виде всего, что творится в сфере изящного искусства. Говорят - "Кабалу" сегодня играли в последний раз. Но ars longa.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додин, воспроизводит трёх сестёр как фантастический палеонтолог - это даже не по зубу динозавра, а по эфемерным теням драконов. такие люди были. по словам Вершинина их должно быть уже по шесть или даже двенадцать на город,но очень сомнительно....в нас можно найти лишь обломки этих дорогих роялей. такое ощущение. а в спектакле они абсолютно живые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне сильно хвалят "Тихий ДОН" в театре Козлова. И хотя меня пугает прическа на логотипе театра, посмотреть Шолохова сегодня это наверное интересно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Июл 16, 2013 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий дом? или дон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит Курехинские шуточки. Я имел в виду, что на афише "Тихий Дон" написан через О в виде казацкой папахи, и видимо эта замена подсознательно привела меня к другой замене, сохранившейся в долговременной памяти со времен перестройки и "Пятого колеса".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было после стольких лет побывать в бывшем кинотеатре "Луч". Когда-то эта богом забытая киношка была для меня "залом последней надежды" (сейчас такая тоже есть - Госфильмофонд), где удавалось "поймать" фильмы, сошедшие с экрана в кинотеатрах на Невском.
Оказывается, ровно 25 лет тому назад "Луч" прекратил свое существование, превратившись в Театр Малыщицкого. А сегодня там был показан спектакль "Гроза" замечательного молодого режиссера Александра Никанорова (которому сегодня стукнуло 30).

Островский, поставленный, как Вампилов - пожалуй это наиболее точное ощущение от спектакля.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр там с 2002 года Smile
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел в виду, что 25 лет театру отмечали вчера. Уж как и в каком порядке они друг в друга превращались, не столь важно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я всего лишь к тому, что прелюдия к тексту о театре напоминала речь человека, чья жизнь уже в полном расцвете лет уже как 50-60 минимум Confused
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае мне представляется верным подход Карлсона, жизнь которого в расцвете всегда.

А с к/т "Луч" у меня связаны вполне конкретные воспоминания. Был такой фильм "Тайна черных дроздов", по Агате Кристи с Мазуркевич в роли несчастной горничной мисс Марпл. Долго-долго его рекламировали на световом табло над Невским (было там такое у Московского Вокзала, по тогдашним временам прорывная технология - анимационная программируемая реклама). И вот, когда фильм в день выхода на экраны фильма я заболел ангиной. Так заболел, что даже не смог прикинуться здоровым (как делал не раз). И болел я аккуратно пока фильм всюду не прошел. Родители мне конечно его пересказали, и интересно. но все равно - сплошное расстройство. И вот прошла весна, закончился учебный год и выйдя после последнего звонка я побрел по улице Восстания... и увидел ма-аленький кинотеатр, в котором фильм дождался-таки меня. Вот это было чудо!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазуркевич там была служанкой в доме мистера Фортескью. Как раз недавно пересмотрел этот фильм! Cool На мой взгляд, лучшее, что там есть, — это Юрий Беляев в роли Персиваля Фортескью.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинная правда. Но до того, как устроиться туда, она работала в доме у мисс Марпл, почему собственно старушка и ввязалась в это расследование.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, помню, был страшный, когда я его в детстве смотрелаSmile, табло тоже отлично помню, благо живу рядом) Но вот помню, что Нева на Невском дольше всего фильмы показывала, когда уже по всему городу проходили. А Карлсон живее всех живых. Вот строчу ответ, а под окнами вместо трамвая лошади проскакали)
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева - да. Там еще и вторым экраном фильмы шли, и третьим, именно там я впервые познакомился с "Высоким блондином". А впечатление от "Дроздов", как сейчас помню - складывалось у меня из афиши в "Авроре" (Окно, с развешенными птичками), того самого табло (как сейчас помню, там в ролике несколько раз разматывался клубок с вязальными спицами), и того, что мармелада я с тех пор инстинктивно опасаюсь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group