Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Смотри на небо, Шафиров!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот бы сфотографировать эту красавицу. у меня мыльница так себе. я помню огромную луну на Белом море,когда мы плыли на Соловки.но это был видимо какой-то другой спецэффект,потому что точно был не 1992 и 2005гг.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сравниться с эффектами, которыми увеличивает Луну атмосфера, наверное никакому перигею не светит.

- Луна яркая, всю комнату заливает...
- Да, - согласился Женя, - особенно если учесть, что окна в комнате на северо-восток, а Луна сейчас заходит на западе...
Я выглянул в окно...

(С) "Матросы идут по коридору..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот точно 1/4 всего неба тогда она точно занимала и дорожка лунная на воде...
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луну увеличивает и атмосфера, и особенности восприятия человеческого зрения: чем ниже Луна над горизонтом, тем она кажется больше — при тех же самых угловых размерах.



_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однажды летом в детстве такая луна вылезла из-за девятиэтажного дома напротив нашего окна. я была уверена,что это НЛО и с ужасом ждала что же сейчас будет. никого не будила. наверно надеялась на что-то Wink минут пять,пока не поняла,что это луна....восхитилась и расстроиласьCool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят вчера луна в 2ч.ночи была огромная и красная...кто-нибудь видел? и к чему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно это говорит о запыленности или турбуленции
на горизонте. Я видел ее в 23 она была огромная и желтая, примерно на три четверти растущая . Кажется растущая.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запылённость где? на луне? говорят и не один человек, что такого не видели никогда. не рыжая,а именно красная и висевшую низко у горизонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна чем ниже над горизонтом тем краснее, поскольку слой воздуха, через который мы ее видим (тяжелого, пыльного, плотного воздуха у поверхности Земли), увеличивается в разы, в результате чего из полного видимого спектра уходят лучи с малой длиной волны - фиолетовый, голубой, зеленый и т.д., как более рассеиваемые. Запыленность, дымка, или вихревые потоки воздуха над наблюдателем, а скорее в той массе воздуха над горизонтом, через которую мы наблюдаем Луну усиливает эффект.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но почему так редко это случается? запылённости воздуха хватает всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в наших широтах редко сочетается запыленность (а вернее сказать - подходящая погода) и возможность видет Луну у горизонта в нужное время (не при свете дня, без облаков, не заслоненную строениями города и леса). В степи такое видят чаще ("...Дали б мне шашку звенящую, буденовку дали бы мне, и поскакал бы я с красными навстречу БАГРОВОЙ ЛУНЕ...").
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь верю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да — видел-видел! Но особого впечатления не произвело — из-за фазы... Когда всё то же самоея, но еще и луна полная — вот тогда правда улет! См. фотки выше. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью звездопад. И хотя у нас тут не видно никого кроме дождика, есть же тютовцы на Украине! Следите за небом. Это конечно не Леониды, как я тут давеча обмолвился, а Персеиды, но тем лучше.

А еще он будет завтра и послезавтра.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небо сердито,
Метит звездами в нас.
Не попадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group