Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Как мы спорили о Норд-Осте, и чем все это кончилось;)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Майклом, минхерц, Майклом.

Ну скажешь ты мне, условно говоря, "вот смотри, как они на пятидесятой минуте на саксофоне зарубают". Я скажу - "да, зарубают здорово". Общего соотношения предубеждений это не изменит.

Мне понравилась полная версия, но ты же помнишь, что я в упор не увидел отличий от киношной (когда ты мне сказал, какие эпизоды добавились, я уловил). Речь идет о целостном впечатлении (тут я вряд ли Нордост полюблю) и любопытных подробностях (а их почти всюду можно найти). Опять же условно - если мне понравится негодяйская тема, я могу сказать, что Ромашова Каверин придумал, если не понравится, скажу, что иваси Ромашова запороли.

Просто я слышал собственные песни ивасей, и там они, куда аккуратнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да. "Пропитывая - антрацитовая" - ужасная рифма.

Гораздо хуже, чем "не услышит - ярко рыжий". Или "здесь - есть". Или "туман - капитан". Или "крыши - мыши".
Я уж не говорю про подавляющее большинство рифм в песнях Наутилуса, ДДТ, Кино.
Про "необутая выйдешь - никогда не увидишь".
Или "все травы да цветы - невиданнной красы".

И это, в общем, не меает всем вышеперечисленным песням быть хорошими песнями. Потому что все-таки стихи и тексты песен - это немножко разные жанры, как ни странно.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынок, ты не путай: это ты минхерц, а не я. Cool

Ах, с Майклом... Вот блин, а ведь это симптоматично: фамилия Джексон теперь может в первую очередь вызвать в памяти имя совсем не Майкла! Cool Ну а с Майклом Джексоном, между прочим, всё получилось не так уж плохо: если я всё правильно помню, ты ведь признал, что он все-таки поет! Cool

Ну зато ты все-таки точно будешь знать про "саксофон", а я буду знать, что сделал всё возможное. И не будем больше вспоминать "Бегущего"! Cool

Кроме того, я тебе говорил, что в первой части нет фатальных дополнений, во второй части есть, а в третьей есть еще больше.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынок? Папа? Буратино?

А зачем я должен лежать на газоне? В смысле зачем мне точно знать про этот саксофон? Кому от этого легче, мне, ивасям, Каверину? Это ты мне в плане шантажа предлагаешь - послушаешь, не будем вспоминать "Бегущего"? Я не только не боюсь, я даже не понимаю его упоминаний.

И говорил учитель Йода джедаям - делайте, что хотите, богов не боясь и с людьми не считаясь. Свергайте тиранов, посягайте на устои, повергайте кумиров. Но упаси вас всевышний задеть ненароком Чулпан Хаматову. Ибо воинство ее неисчислимо, бдительно, и всегда готово защитить одну из рифм в строфе, в то время, как вы нападаете на другую.

С Майклом Джексоном получилось замечательно - меня вовсе не занимал вопрос, поет ли он, я и так знал, что не фрезерует. Меня занимало что такого необычайного в его песнях, что тянет на звание "короля" попсы. Выяснилось, как я и ожидал, что он поет, точно так же, как и многие тысячи известных и неизвестных певцов, неплохо танцует и ставит танцы. Короче подтвердился факт, что звание придумано неправомерно.

Не убеждает ли Том Бомбадил в том, что больше не всегда лучше?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была цитата из Данелии. А минхерц - ты.

Нет, ну, не хочешь - не надо. Сам же сказал, что можно... А я не наставиваю и уж тем более не шантажирую. Не понимаешь? Даже после того, как я всё подробнейшим образом - уж тут-то не придирешься: тексты у всех на виду! - объяснил, к чему я его поминаю??

А вот к чему тут пассаж про джедаев и Хаматову - искренне не догоняю...

Вовсе не занимал вопрос, поет ли он?! М-да... Ладно, Балабанов - нацист. А я - старый склеротик с обилием файлов ложной памяти. Меня перезагрузили!

А я и не спорю, что не всегда. Так ведь Тома Бамбадила, слава Элу, фильме так и не появится. Зато гораздо сильнее раскрыты линии, скажем, Голлума и особенно Фарамира, который из почти проходного персонажа в кинопрокатной версии превращается в одного из главных героев. Cool Я уж не говорю о зависшей в кинопрокатной версии линии Сарумана, которая в полной версии приходит к логическому завершению. И это только первые пришедшие на ум примеры!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личный комитет безопасности Чулпан Хаматовой предупреждает: тот, кто скажет о ней дурное слово, не проживет тре дней. За этим я слежу, а поддерживают меня патриархия, КГБ, руководство школы-студии мхат, центр управления скинхедами РФ, президент Путин и президент Медведев, а так же два хороших специалиста из Склифа, занимающихся параноиками и другими психами, которые всюду видят тусовку, заговоры и фашистов.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, теперь ты понимаешь, при чем тут пассаж про джедаев? Как это мы с тобой упустили в беседе такой важный аргумент - тот, кто говорит мне неприятное, тот псих?

Н.В. Склифосовский был хирургом. Его именем назван институт скорой помощи. К вопросу о продуманности аргументации.

Ты не объяснил к чему ты поминаешь. Ты объяснил, что ты поминаешь. И что из того?

Что касается Джексона, ты не склеротик, это я неверно выразился. Для меня явилось новостью, что он поет. Но это не изменило ситуации и общей оценки.

А я что, обвинял авторов "Норд-оста" в фашизме? Экий я недотепа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, дискуссия явно утратила смысл. Тем не менее, по-прежнему считаю, что мне есть что тебе показать / поставить послушать. Ты главное приходи - а там можно будет решить на месте. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините, Петр Алексеевич. Какие аргументы, такие и контраргументы.
Для вас Чулпан Хаматова - просто повод наговорить гадостей, основываясь на каком-то бреде, который вы выискали в интернете. Видимо, больше вам заняться нечем...
А для меня - это живой человек, кторый помогает десяткам других живых людей. многих из них я видела. Вы как хотите, а мне больше нравится, эта подлая сволочь, представитель тусовки, давящая своим джипом другие джипы, которая при этом помогает больным детям, чем честный и умный петянекрасов, который сидит часами в интернете, выискивая какие-то интервью и цепляясь за случайные фразы. И брюзит, и клянет тусовку и богему.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group