Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ЗАДАЧА11. выйти из под контроля. ОТГАДАНО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьмочка
Монстр Форума


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 220
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь отрезюмируйте угаданное...

У меня возникла такая мысль: может ли в довоенной англии быть газ???
Может что-то связанное с газом?
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещество имело консистенцию порошка (пудры), газ (газообразное состаяние отравляющего вещества) Петя отмёл ранее. Я делал два промежуточных резюме, хотя и не полных. Посмотри чуть раньше там уже кратко резюмировано. Надо выяснить что это за порошок-пудра, каким образом оно попало к носу жертвы при том что: его туда никто не вносил, она возможно внесла его сама, окно закрыто, дверь закрыта, кроме неё никого в комнате нет, она не пользовалась косметикой не нюхала табак или наркотики не курила была абсолютно здорова и не принимала лекарства. При этом я не знаю как порошок в неё попал и что это было, т.к. иначе как сама она его понюхать не могла, а вроде как она этого не делала. Были сообщники - блондинка и ещё одна невыясненная личность. Надо выяснить - кто сообщники, какую роль в деле играли. Кого и как убили 10 лет назад. Какие доказательства имела Жертва. И самое важное почему полиция не заподозрила в преступлении Кардигана, приэтом не принимая эту смерть за явный несчастный случай.
Вещество через час уже не представляло серьёзного вреда для окружающих. В общем пока одни загадки как такое вообще может быть.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ли она аллергиком?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ в довоенной англии конечно же был, но в данной задаче роли не играет.

мы договорились, аллергиком она не была. если бы была, то используя аллерген вместо яда, убийца мог бы добиться похожего эффекта.

позвольте, а кто сказал, что полиция сочла смерть явным несчастным случаем? да никоим образом!

вещество через час могло представлять опасность. речь шла о том, что через час не ощущался запах в комнате.

кто и как был убит 10 лет назад действительно важно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ. КОММЮНИКЕ Ответить с цитатой

Итак, следствие располагает следующими данными –

Луиза Кардиган много лет полностью контролировала своего бывшего мужа. Хотя формально она зависела от него материально, она позволяла себе всячески издеваться над ним и подчеркивать невозможность для него принятия самостоятельных решений, особенно в области личной жизни. Теперь мы знаем, что это было связано с давним преступлением. У мистера Кардигана не было надежды вырваться из под контроля.

И вот в один прекрасный день все изменилось. Мистер Кардиган задумал и осуществил нечто, что позволило ему не только явиться на день рождения Луизы с молодой спутницей (и сообщницей), не только дерзко заявить о своей помолвке,но и уничтожить ненавистную бывшую. Она была отравлена в течение получаса. При этом она оставалась одна в собственной комнате, не пыталась что либо целенаправленно вдохнуть, съесть, выпить, проглотить, понюхать, воспользоваться косметикой, не надевала одежды, не пользовалась полученными подарками.

Причиной смерти стало вещество порошкообразного вида, промышленно произведенный яд. Отравление не сопровождалось физическим принуждением. После того, как гости проникли в комнату и обнаружили погибшую никто не заподозрил преступления. Более того, когда на следующий день прибыла полиция, профессиональное и компетентное расследование не вынесло заключения об убийстве. И – наконец – то преступление, которе тяготило совесть мистера Кардигана также не было ему вменено.

Таковы обстоятельства дела на настоящий момент. Но может быть ваше расследование изменит положение дел и высветит истину?

_________________________________
Да пребудет над нами тень великого Альбатроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу задать вопросы, которые могли уже быть, но я их как - то пропустил....итак.
1)Яд попал внутрь жертвы, когда она была в комнате...Или он попал в организм раньше?
2)Если наркотик попал к ней в организм в комнате, возможно ли, что в комнате была своего рода ловушка, которая "помогла" принять яд?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, лучший сыщик мира вернулся из Египта.

1. Однозначно, в тот момент, когда яд попал внутрь жертвы, ертва находилась в комнате.

2.Да, можно так сказать. Пожалуй, это именно "своего рода ловушка", и она находилась в той же комнате.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она споткнулась, упала, и лицом угодила в яд?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо того, что она приняла яд с помощью ловушки, были ли повреждены еще какие - либо органы или части ее тела???
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не настолько уж онабыла дура ушастая... Она упала разве что после приема яда. И лишь при этоммогла себе что-нибудьповредить. Будем считать, что небыло ни одного механического повреждения на частях тела или его органах.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как это спросить, но попробую объяснить свой вопрос.
Она думала, что пудрится, но кто - то просто поменял пудру на яд, пока в комнате никого не было.
В общем, надеюсь, вы поняли)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще....Имеет ли значение само действие яда....Например чрезмерно большая доза гепарина вызывает кровотечение слизистой оболочки рта и полость рта становится черной....Возможно ли, что проявление данного яда было схоже, например, с сердечным приступом?
Были ли у покойной серьезные болезни, о которых знали присутствующие?
Яд мог быть наркотиком сильного действия?(Кокакин или героин)? Или же это было сильнодействующее снотворное?
Покойная была наркоманкой?
Она страдала бессонницей?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Способ отравления никак небыл связан с парфюмерной пудрой. Можно считать, что покойная никогда не пудрилась (хотя, насколько я знаю этот мир, такое бывает редко)

Насчет гепарина- совершенно верно,рот чернеет.Но это небыл гепарин.

действие яда характерно. и вполне сходно с сердечным приступом. кратко говоря "ой,мамочки!" и умерла.

Женщина была совершенно здоровая. И считалась таковой.

Яд небыл наркотиком ни сильного, ни слабого действия. В качестве снотворного он также не употребляется.

Покойная не была наркоманкой, в уголовно наказуемом смысле. Она могла употреблятьлегкие психотропы: курить, употреблять спиртное, но не страдала интернет-зависимостью. Wink Laughing Cool Это я вас так агитирую. Не была она наркоманкой.

Она не страдала бессонницей, и в любом случае,ей в тот момент было не до сна.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникло несколько версий убийства, но говорить об этом пока рано (точнее, я написал их, но комп все стер) поэтому я просто задам еще несколько вопросов.
1)Имеет ли значение освещение в доме(свечи или яркие лампы) Дайте им подробное описание.
2)Какого цвета волосы Луизы?
3)Имеет ли значение цвет волос блондинки?
4)Блондинка могла быть похожа на Луизу фигурой?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это середина двадцатого века, время Кристи,поэтому навеняка лампы. Подробно? недумал я об этом. Ну бра,наверное, под бронзу в виде львиных лап с матовыми плафонами, направленными вверх.

2-4. Луиза постарше, так что фигура похуже. Хорошо сохранившаяся стерва. Цвет волос, черный, проседь закрашивает. Думаю так, поскольку блондинка составляла художествнный контраст -добро и зло, черноеи белое.

Никакого иного смысла в том очевидном факте, что у блондинки светлые волосы,нет. Как говорил старина Бетередж Ф.Блэку - сударь,я не знаю ваших мыслей, но сдается мне, вы за тысячу миль от истины.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group