Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Задача 10, Гибельное упрямство. ОТГАДАНО!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Задача 10, Гибельное упрямство. ОТГАДАНО!!! Ответить с цитатой

Бартоломью был молод, красив и достаточно обеспечен, но упрям, поэтому жениться ему не удавалось. Он покупал оружие и яд, прибегал то к уговорам, то к откровенной жестокостью, но не мог решить проблему. Наконец, однажды ночью он обнаружил, что проблемы больше не существует. И через час был мертв.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Мар 08, 2009 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его упрямство заключалось в стеснении?
Умер он от отравления?
Проблемы больше не существовало потому что он увидел кольцо на пальце?Оно его отравило(если его конечно отравили)? Wink
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он любил девушку, которая работала на него. С помощью оружия и яда он избавлялся от возможных женихов своей подопечной. Девушка списывала смерти знакомых молодых людей на несчастный случай. Продолжала работать у Бартоломью. Он то уговаривал её выйти замуж, то угрожал. Но что-то держало её на этом месте.
Через какое-то время девушка обратилась в полицию за помощью. Стали копать под её шефа и обнаружили его связь с дилерами, поставляющими наркотики или что-то подобное. "крыша" Бартоломью решила убрать болтливую девушку с дороги. Чтобы не создавать лишних проблем, Бартоломью предпочли не ставить с известность. Ночью девушки не стало. Бартоломью покончил с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упрямство никак не заключалось в стеснении.
Бартоломью не был отравлен, и не видел кольца на пальце любимой.
Возлюбленная не работала на него.
Бартоломью никогда не угрожал ей.
И крыши у него не было.

История романтичная, но про другого Бартоломью.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все-таки эта любимая была? Ну хоть что-то романтичное!!

Бартоломью умер своей смертью?
Жениться его "заставляли" обеспеченные родители?
Его вообще кто-нибудь заставлял?
Важно ли то, что он красив и молод?
Он дружил с "плохими дяденьками" ?
Проблема пропала сама собой?


(вот видишь, Паша)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая была. Очень романтичная история.

Бартоломью не умер естественной смертью.
Обеспеченные родители у него может и были, но к женитьбе он стремился самостоятельно.Что было возможным в том числе и в силу молодости и красоты. Не знаю,каких дяденек следует считать плохими, но Бартоломью не принадлежал к организованной преступности.

Проблема пропала сама. Своим, можно сказать, ходом.

Интересно. Рисовая бумага, это "Одноглазая свидетельница" что ли?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая очень важна в этой истории?
Она была моделью?
Дело происходит в 20 веке?
Проблема, это определенный человек или вещь?
К женитьбе он стремился....он преследовал какие-то определенные цели? Или это просто желание быть в браке?
Он хотел жениться на своей любимой?

А они почти в каждом романе ели булочки с чесноком и предсказаниями. А это "Оскал гориллы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о ней стоит узнать подробнее.
Возможно она и была моделью. могла быть фотомоделью, могла быть моделью для скульптора. Могла и вообще не быть.
Могло происходить в двадцатом веке.
Я бы не назвал эту проблему человеком или вещью. Хотя конечно, как и любая проблема она связана с людьми и вещами.
К женитьбе он стремился как к таковой. Ну в силу чего стремятся к женитьбе на любимой? В силу того, что она любимая. Что-то я не встречал мужчин, которые испытывают желание быть в браке. А вот влюбленных встречал.
Ага.

У меня есть такие фразы, которые мне очень дороги, хотя я не взялся бы объяснить, что в них такого - пара слов, да и те простые. Я бы сказал, что фразы эти дороги мне интонацией, слышанной или предполагающейся.
Из последнего: "а это не башни противобаллистической защиты" (Обитаемый остров)
Из давнего:
"Это не человек, - сказал Мейсон: - это горилла".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его смущала причастность его любимой к чему-то? Если она была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ничего порочащего. Самая честная девушка в городе.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него чиста совесть? Украл что-нибудь? Убил кого-нибудь? Он скрывается он полиции? Дело происходит в Америке или разницы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это европейская история. Англия скажем, или Средиземное море. Но в принципе ничто не препятствует ей и в Америке.

Судить о совестливости самого Бартоломью сложно. Маловероятно, что он крал, а вот убивал наверняка. Не думаю, что он скрывался от полиции. Максимум, скрывал некое преступление (не из разрядя тяжких), ведя вполне социальную и даже респектабельную жизнь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тянет к "Норке..." . Ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тянет к норке - фраза типичная для дилаверца. Но для разгадки полезнее выдвижение версий.

__________
Сержанта Джаффрея застрелил я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестокость и уговоры он применял по отношению к невесте????
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group