Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Как предавали Лапшу" КИНОТЕМА 1 - КинематографСША
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: "Как предавали Лапшу" КИНОТЕМА 1 - КинематографСША Ответить с цитатой

Честно говоря уже привык к мысли, что прочитанные книги и просмотренные фильмы не вызывают положительных эмоций, за исключением злорадного желания разобрать по костям. И вот лед сломлен. Не буду называть до дыр знакомого автора, перечитывая которого я вдруг обнаружил что вопреки бытующему мнению есть там и характеры и даже сверхидея. Но после этого я еще и без отрыва просмотрел длиннющих "Отступников" Скорсезе, о котором до того слышал только что он искушал Христа, и был проклят иерархами.Друзья, диКаприо хороший актер, как впрочем и младший ангел из Догмы, его антагонист. Николсон продолжает быть страшен, несмотря на почтенный возраст,а бузунововидный сержант привел в восторг не столько принципиальностью, сколько бумажными пакетами.Но это все конечно само по себе ничего не стоит.В фильме мне померещилась - в кои-то веки в голливуде - мысль во-первых конкретная, во-вторых не сводящаяся к призыву уничтожить тех или иных уродов.Конечно до уровня "Лихорадки" допрыгнуть трудно.Но все же... как бы сформулировать. Вот взять "бешных псов", и изложить без оглядки на бивиса и батхеда, вернее даже с учетом и надеждой на то, что бивис-зритель несколько подрос.
Китайцы правда карикатурноваты, а оленевидный психолог не очень уместен. Но ведь и скорсезе имеет право на сентиментальность.

А Гоше вот совершенно не понравилось.За уши притянуто,и тема мелка.

Подробнее говорить не хочется.Вдруг кто не смотрел.А там важны сюжетные повороты. Поэтому просто поблагодарю порекомендовавшего.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Мар 04, 2008 4:28 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеперечисленные фильмы я не смотрел. Но хотел бы обсудить "Эффект Бабочки", который я думаю смотрели все. Smile
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "Эффект бабочки" совсем не понравился. По-моему, фильм вобрал в себя все недостатки американского коммерческого кино - притянутый за уши фантастический сюжет, морализаторство до тошноты, претензия на сложную философию, которая на поверку вся сводится к утверждению "не делай плохо, и будет тебе хорошо". По-моему, кино примитивное, как романы Паоло Коэльо.
Оговорюсь: американское кино я люблю. И авторское, и коммерческое. Но недостатки в нем есть, и если сконцентрировать их в одном фильме, меня начинает колбасить.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отступников смотрел всю новогоднюю ночь, на сон грядущий, так как Скорсезе обычно усыпляет, а тут не оторвал зрачок от экрана. Запомнился Болдуин в роли директора со своим безумным помощником и Мартин Шин падающий с 12 этажа.
Открыл для себя Ким ки Дука и никак не могу закрыть. Если "Пустой дом" скорее удивил, то "Лето, осень, зима" снес крышу. Тем обиднее повтор Лунгина в острове. Отдалённое эхо чужого всегда эхо. "Береговая охрана" с саундтреком ДДТ "Не стреляй в воробьёв" заворожила, а когда солдат сапел это вообще приплюснуло. Ким ки Дук это наш БГ, их Боб Дилан и Хвостенко. ему пофигу. Рекомендуется к просмотру. Может . это и корейское комерческое кино, но не простое, а золотое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот он какой, Мартин Шин...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Столкновене" или "Краш". О том же. Что то американская индустрия набросилась на тему не понимания друг друга да так активно. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что она (индустрия) просекла востребованность темы. Не так легко угадать ожидания Стрэнджера. А вот поди ж ты.

"Краш" по-моему более адекватное название, благо мы в переводе уже не нуждамся
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Лев зимой" с Хопкинсом фильм великолепный.

"Не посмотреть толком" - это значит переключаться на другой канал, ставить чайник, и отворачиваться от экрана не только во время рекламы, но и тогда, когда смачность и динамичность фильма навевает скуку или отвращение.

Без просмотра Хичкока и Феллини обычно говорят, что смыслят в кино и при этом добавляют "Да не люблю я эти ужасы (эту заумь)". По-моему, это хорошее предостережение от самоуверенности нам, смотревшим Хичкока и Феллини. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел Филинни 2 фильма: Сладкая жизнь и .....(название итальянского местечка). Оба до сих пор формируют сознание. Хичкок хуже. Смотрел Птиц и Психо, но отметив класс, не отметил кайфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Лев зимой" с Хопкинсом фильм великолепный.

У тебя есть этот фильм? Или ты знаешь счастливчиков, которые могут его одолжить – посмотреть? Была бы премного обязана. Я ведь его не видела. Мне о нем рассказывали только.

Без просмотра Хичкока и Феллини обычно говорят….

Говорить не сложно. Я, вот, все время что-то говорю. Мне за это даже деньги платят порой. Но, возвращаясь к вопросу о фактах, Хичкок и Феллини – это ФАКТЫ большого кино. И к ним надо возвращаться время от времени, как к Пушкину или Шекспиру. Лучше пересмотреть давно забытое старое, чем гоняться за новым. Я у Хичкока, кажется, только четыре фильма не посмотрела. Я влюбилась в него в музее дизайна, в Лондоне. Там несколько стендов посвящено его творчеству. Главным образом речь шла о титрах и представлены эскизы: покадровой проработки «Психо», сцены убийства в душе. Я и не представляла КАК это делается. Колоссальный труд! Он столько придумал! На него до сих пор ссылаются через фильм. Ты не представляешь, как много его идей используют до сих пор современные «ваятели». А Феллини я даже не люблю. Но пересматриваю его время от времени, чтобы помнить. Его фильмы – хлеб, на который можно намазать новые впечатления от новой информации. И получается вкуснее.

но отметив класс, не отметил кайфа
У Хичкока все хорошо, на мой предвзятый взгляд. Особенно «Реббека», «Окно во двор», «Тень сомнения». «Психо», естественно вне конкуренции. Много света, и все на грани, постоянно присутствует легкость, ирония, загадка.

Кстати, вспомнилось: «Догвиль». Фильм про то, что Христос, искупая наши грехи, лишает нас свободы выбора. И не говорите мне, что там про что-то другое. Супер фильм и супер Николь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший для меня фильм Хичкока "Неприятности с Гарри". Один из фильмов, помогающих жить, и препятствующий дальтонизму.

Название итальянского местечка часом не Амаркорд? Это не совсем название итальянского местечка.

Льва зимой у меня нет. У меня вообще есть только фильмы, данные на просмотр друзьями. Нет у меня ни видика, ни телевизора. И вообще я кино почти не смотрю и уж точно не коллекционирую.Хотя поделиться Львом был бы рад.

А за гастрономические ассоцииации к Мастеру, я все-таки уколю тебя утверждением, что Догвиль, всего лишь еще один фильм о том, что кого-то надобно пристрелить.Мастерски сделанный, спору нет.Твоя трактовка для меня крайне неожиданна, даже когда ты сказала, не могу вспомнить, где там Христос. Нет, аналогию я понял, но по-моему, твой ассоциативный ряд, намного светлее Триеровского.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Как маленькие дети" Снова кругом девочки, снова молчали. Снова мощное кино о том, что рядом. Уинслет талантище. Как и было сказано в ещё не синей 308 "Чёрт её занёс в Титаник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Таки да, Оскар наш, господа ирландцы! Ответить с цитатой

Как бы кто не ругался, а я рад за Скорсезе и его Отступников, и за старенького Николсона, и за повзрослевшего ди Каприо. Невольно, и очень скромно вспомнил, как мы фотографировались на сцене всем Билетом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Скорсез е давно хотел Оскара и наконец получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В газете Мартюкова, сам же Мартюков в пух и прах разбомбил Вавилон, а некто Лавров уничтожил "Как маленькие дети". В то же время там хвалят Пилу 4. Ничего не понимаю.
Может я просто не равнодушен к Кейт Уинслет и Бланшет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group