Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Как предавали Лапшу" КИНОТЕМА 1 - КинематографСША
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йон Тихий рассказывал тебе про Миллу Йововну??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как многим известно, давние счеты с Жаном Клодом Ван-Даммом. Он в свое время был моим счастливым соперником в здешних лесах, и за это я сжег его виртуальный портрет. Будучи человеком принципиальным, я разумеется никогда не смотрел кино с ним.

А тут вот довелось-лось. Причем я понял, что это он чуть ли не на финальных титрах. Фильм, как оказалось, называется "Самоволка".

Ну, что же я могу сказать.
Во-первых, такая попытка подхватить флаг героя, смотрящего в сторону от Алена Делона очень уж простенькая. Ален Делон еще много чего умеет, и драться в кадре, кстати говоря тоже у него получается чуть реалистичнее.
Во-вторых я с удовольствием убедился, что в и без того скверном фильме "Брат-2" еще и фабула заимствованная. Конечно в самоволке не утверждается, что французы уж дай им волю, весь мир на грелки порвут, но это идейное расхождение скорее в пользу французов.

А главное - я не совсем понимаю, почему фильм про простого боксера Рокки это такое уж большое кино, а вот эта убогая Самоволка - не очень большое. По сути и Рокки и Леон и Данила Багров близнецы-братья - простые нашенские парни, которые тихие-тихие, а уж как раззудится плечо, сразу сделают "чтоб справедливость". То есть сказочные персонажи из какой-нибудь сказки про "Солдата и Черта" например. И ценность в них примерно равная, та же, что в каком-нибудь жизненном фильме, как простая секретарша уже совсем разуверилась в любви, но тут ее заметил богатый киноактер.

Добротные гамбургеры.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирал я, выбирал, какое кино посмортеть в сентябре... Вроде много триллеров, но вот про пришельца откровенная чушь, про хеллоуин это вроде уже было, про проклятый кинотеатр я лучше в томбрейдер поиграю... Присматривался к "Дому с часами" присматривался, но решил, что это детский триллер, вроде "Ходячего замка и шоколадная фабрика", тем более, что рейтинг с 12 лет.

И вот я слышу на Евроньюс, что его снял Эли Рот! Тот самый Эли Рот, который "Лихорадка"! Почему, черт возьми, это не было написано на афише буквами побольше? Уж если он умудрился снять что-то 12+, это уже само по себе интересно.

В общем: смотрел кто-нибудь? Надо бежать в кино, пока он не сошел с экранов?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекулаев смотрел. Рецензию написал. Но побаиваюсь тебе её предлагать! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо рецензию, я же смотреть собрался. Меня интересует это скорее шоколадная фабрика или, скажем "Руины" или скажем "ключ от всех дверей"? Вряд ли " Лихорадка" Sad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы и пишем рецензии для тех, кто смотреть собрался. Rolling Eyes

И насколько я понял, это "Тайна дома с часами"! Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это ещё может быть? Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же интересовался, что это — "Шоколадная фабрика", "Ключ от всех дверей" или "Лихорадка"?

Кстати, "Ключ от всех дверей", которого я не смотрел, в оригинале, если дословно — "Скелетный ключ". Который хоть и не "черепной", но всё равно вызывает самые приятные ассоциации с незабвенным миром светло-серых пиксельных лун и фонтанов с каменными горгульями!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, скелетон... Но ключ от всех дверей мне тоже нравится.

То есть дом с часами так самобытен, что и сравнивать не с чем?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю! Не смотрел! Laughing

А что, "Ключ от всех дверей", на твой взгляд, хороший фильм?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний. Такой вот средний-средний фильм, за который не стыдно, что он идет в кинотеатрах, но от которого ничего с собой не возьмешь. "Питер и летающий автобус"... Ну нет, чуть получше...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то уж совсем пустопорожний фильм получился «Хеллоуин». Я смотрел его один, без всякой компании, но давно я уже не испытывал такого единения со зрительным залом, который то вздыхал, то пожимал плечами, то интеллигентно хихикал.
По моим старомодным представлениям фильм ужасов, или триллер, или слэшер должен по меньшей мере вызывать какие-то эмоции. Ну там, как минимум «Ой!», или «Мамочки, не могу я на это смотреть». Если мысль и чувства зрителя пойдут дальше, и доберутся до какого-нибудь сочувствия героям, будет вообще хорошо.
Здесь, поручусь за это своей треуголкой, общая эмоция зала была «Какого черта?». Какого чёрта (чорта, как писали в довоенных книжках), вы вообще потратили массу сил, средств, времени, чтобы это всё снять? Но этого мало. Какого чёрта куда-то повезли старого маньяка? Какого чёрта дали ему сбежать? Какого чёрта его никто не ловит? Какого чёрта в фильме роль негра не играющего никакой роли? При чём тут Хеллоуин? И главное, какого чёрта он вообще всех убивает?
Авторы наверное считают, что в этом-то самая волнующая загадка. Они потратили остатки рассудка на то, чтобы за весь фильм мы не увидели лица убийцы и не услышали его голоса и должно быть надеются, что пенсионеры, которые смотрели первый фильм в 1978 году, все эти годы хотели его увидеть и услышать. Но смотрится это совершенно классическим – «а чёрт его знает, мы и сами-то так и не поняли про что у нас кино».
В результате история такая: где-то и зачем-то бродит какой-то хмырь, который не то, чтобы всех убивает, а который просто всех убьет, пока не соберутся вместе бабушка, дочка, внучка, жучка, кошка и мышка и не убьют его. Творится это безобразие ни на каком не на Хеллоуине, ведь не назвать же праздником вечер, когда два раза показали школьную дискотеку с унылым ди-джеем. Творится это в каком-то фантастическом, плохо продуманном пригороде, где принципиально не патрулирует и никогда не приезжает на вызов полиция, соседи не выглядывают из окон, собаки не лают, вместо нее работают два старика из ложи, но они тоже уже мертвы, как и одинокая на весь посёлок нянюшка, обреченно укладывающая спать негритенка. И вот в этих райских для убийцы условиях, авторы еще и даруют ему неломающийся позвоночник, голову, из которой пуля выбивает мозги, но не оптимизм, руку, от которой как два пальца отхватить, и хриплое дыхание, которое возвращается каждый раз, когда какому-то очередному олуху написали в сценарии две фразы, и будет с него.
Это страшно что ли? Это скучно и уныло, как Игорь Корнелюк, который в торговом центре предлагает старушке спеть для нее песню «Я оставил любовь позади». Но Корнелюк по крайней мере понятно, что имитирует. Романтику, веру в лучшее, надежду что есть еще надежда выйти за принца. А эти-то остолопы не понимают что ли, что выглядят ничуть не умнее своих героев? Зачем он их всех убил, зачем вы всё это сняли? Неужели про то, что этот мир так ужасен и бессмыслен, что только вот такое чучело с ножом ему и по росту?
Ну так это неправда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Ноя 26, 2018 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я недоумевал, почему в начале замечательного, хотя и не всем для просмотра пригодного, фильма "Лихорадка" охотник несет дохлого зайца. Оказывается, для американской эпидемиологии заяц примерно как для нас - крыса или голубь - символ опасности. А всё потому, что там именно зайцы являются основными резервуарами туляремии. Которая там закономерно и называется "кроличьей лихорадкой"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Крошка Енот пошёл в кино Ответить с цитатой

Ну вот, пользуясь необходимостью ждать спектр ДЛС решил посмотреть на работе кино. Посмотрел "Криминальное чтиво", целиком, в первый раз в жизни! Спустя практически четверть века после того, как его донесло до наших берегов, и маленькие десятиклассницы, а следом суровые киноманы, эстеты, критики и читатели Коэльо начали повторять друг за другом волшебную фразу "Сначала я сама подумала, что за несусветная чушь, но потом досмотрела до того, как обрабатывали Марцеллоса Уоллеса, и поняла всю глубину смыслового месседжа".

Оно было объявлено классикой уже в момент раскрутки, и ничего удивительного, что теперь оно классикой и считается, без особых попыток посмотреть свежим глазом и прикинуть, что осталось теперь, когда раскрутка завершена. К этому есть точно те же предпосылки, по которым классикой считаются, скажем "Кубанские казаки" или "Секретные материалы", название повторяется куда чаще, чем пересматривается фильм.

Но если посмотреть свежим взглядом, без груза звезд вмурованных в разнообразные аллеи, становится ясно, что это и есть "Секретные материалы", только на свой лад.

То есть ПОНЯТНО, о чём хотели сказать авторы. Понятно что их волновало, и еще понятнее, чем они хотели "зацепить зрителя". И точно так же понятно, что зная О ЧЁМ, они не совсем представляли, ЧТО хотят сказать. Вечная история - мир несовершенен, это я знаю точно, и поэтому надо... надо... черт меня возьми, если бы я сам знал... короче, инопланетяне похищают людей, а правительство замешано по уши. По чьи уши? Почему замешано? Извините, сезон закончился.

Благие намерения. Только к этим намерениям всегда примешивается много лишнего. В "Секретных материалах" авторы к своей конспирологической жути всё время добавляли то щепотку то пригоршню наукообразности, и если тогда это прокатывало, то через четверть века смотрится, как кукольный театр. Та же история с "Чтивом", разумеется если зритель не молился на эту икону стиля последние двадцать пять лет.

В "Криминальном чтиве" лишнего не много, а просто очень много. Лишнее, это то, что должно зацепить десятиклассниц, это весь Марцеллос, все часы, все танцы в носках и уколы в грудину. Мистер Вульф, конечно необходим, но это всего лишь признак рыхлости сюжета, без него тоже можно было бы прекрасно обойтись. Собственно говоря, как "Залечь на дно в Брюгге" построен вокруг одного удачного кадра с пистолетом, так "Чтиво" построено вокруг единственного жизнеподобного сюжетного поворота, и тоже с пистолетом.

Это фильм про то, как однажды пара типа крутых решили грабануть кафе, нарвались на реально крутых, и что-то типа поняли и плохая история кончилась не так уж плохо. Всё остальное - довески и финтифлюшки, и очень долгое и не очень внятное объяснение, почему этот негр временно оказался умнее этого задохлика в цветастой рубашке.

История незамысловатая, и с довольно низким КПД, это скорее история-настроение, чем история-высказывание. Собственно всё убедительное в истории сыграли Рот и Джексон. Из их взаимодействия, и - может быть - еще шутки про Марвина и вышел бы прекрасный, и даже вполне себе ценный художественно короткометражный фильм, минут на десять-пятнадцать. Без - увы, Траволты, Уиллиса, и уж конечно Умытурман, не говоря про все остальное сено-солому. Ну правда - если всё объяснение того, кто такой Марвин отрезать, ничего не поменяется. Важно, что ему выстрелили в лицо, когда хотели спросить, что он думает по соврешенно построннему поводу. Кто он, преступник, почтальон, жертва или двоюродный брат, совершенно неважно.

Итак:
Однажды, один псих, считающий себя крутым решил жестоко ограбить кафешку. Но нарвался на негра, который незадолго до того случайно вынужден был отмываться от крови парня, которого ваще не хотел убивать, почувствовал, что его это достало... И решил, что "Мне сорок лет, а я всё с тобой в Тарантину играю". И психу вправил в мозги, да и сам немного успокоился.
Симпатичная история. Чреватая, разумеется осмыслением "бандюги - самые моральные парни, а мат - самая культурная речь", если попадёт в незагруженные мозги сытеньких мажоров, видавших бандитов только из окон папиной машины и бабушкиной дачи. Но вполне тянет на эпизод в хорошем современном сериале, на дипломную работу талантливого студента, или на короткометражку времен Макса Линдера. Без Макса Линдера. Эта история словно бы создана для немого кино.

Вы конечно станете со мной мысленно спорить, и в пятый раз повторять (не мне, так себе), что "в красном квадрате сокрыта целая вселенная", а "водку не любят те, кто никогда не пробовал ее на березовых угольках с дымком". Но честное слово: квадрат это элемент оформления, водка - разведенный спирт, а симпатичная история - еще не сюжет.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря, уже почти решил, что у меня паранойя. Судите сами - включаю канал Рептилоиды-ТВ, и вижу странную картину. Какой-то человек бьется на полу в коридоре, прикрытый фиолетовой тряпкой, а другой вялым жестом джедая образует в воздухе огненный круг, выпадает через этот круг в современную больницу, бодро пробегает по коридору в операционную, приговаривая "у меня тампонада перикарда", категорически требует, чтобы ему эту тампонаду убрали, после чего женщина-хирург, которую он притащил в операционную ради своего спасения не находит ничего лучше, как постучать ему по рёбрам, и сказать "грудная клетка чистая". Парень в лиловом плаще и он еще много будет выпадать куда-то сквозь порталы и подпрыгивать, стараясь изобразить, что провалился в нарисованную на компьютере стену.

Ну что можно сказать - очевидно низкопробное кино для покалеченных социальными сетями мозгов. Переводя на понятный для потенциального зрителя язык - полный трэшак.

И вот мне вдруг начинает казаться, что главный герой это Кэмбербеч. То есть актер вроде как известный, ему дракона в продолжении "Хоббита" поручали играть, он "Шерлоком" прославился... Правда как я не включу этого Шерлока, он и там куда-то проваливается, но это же поздние сезоны, первые вроде как были успешны. В общем НЕ СТАНЕТ ЖЕ ОН СНИМАТЬСЯ В ТАКОМ ХЛАМЕ!

А раз не станет, значит у меня паранойя. Значит я уже так устал от блатного Кейджа, раскрученного Кэмбербеча, никем не виданного, но гениального Альмадовара, и боящегося собственную Бьорк Триера, что они мне всюду мерещатся? В каждой подворотне, в каждом шапито?

Я открываю телепрограммку и с огромной радостью обнаруживаю, что тревоги напрасны. Это действительно Кэмбербэч. Ну считает человек нужным сниматься в хламе под названием "Доктор Стрендж". Может у него форма аскезы такая... Может он в детстве Стренджлава пересмотрел...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.
Страница 54 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group