Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Как предавали Лапшу" КИНОТЕМА 1 - КинематографСША
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду ничего указывать. мне чрезвычайно симпатичны все три персонажа. влюбилась я в них давно и не хочу раскладывать чувства по полочкам. просто так бывает. и всё ))) фильма называется "танец ангела"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не буду разбирать фильм "Танец ангела", который я не доувидел.
Я просто порассуждаю на тему перечисленных, если вы согласны, что они по теме и по степени комедийности в чем-то сходны.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется сравнивать комедии это не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто интересно понять, за что вы полюбили данных героев так, как, например, я люблю Франсуа Перрена или капитана Уайлса. Фильм, который вызывает любовь к персонажам у зрителя уже по определению является удавшимся. Но хочется обменяться и поделиться причинами этой любви Laughing


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну встречаются же и в мировом, массовом, успешном и коммерческом кино люди адекватные, которые пусть и ошибаются, но не трусят в этом признаваться, а не строят из себя по поводу каждого фиаско обиженные лица гениев, непонятых никем кроме одуревших от сопутствующих товаров фанатов.

Режиссер Питер Джексон, снявший трилогии «Властелин колец» и «Хоббит», признался, что находился под жестким давлением студии Warner Bros. во время работы над последними фильмами. Он отметил, что не ощущал себя руководителем проекта и практически не осознавал, что делает.
(С)

"я пришел к продюсерам и сказал: «Я все равно не понимаю, что происходит и чем я занимаюсь. У меня нет ни раскадровки, ни времени подготовиться. Так, может, закончим раньше?»
Питер Джексон о съемках фильма «Хоббит»

На самом деле, вот эти слова как раз и тянут на "респект и уважуху". успешных проектов в кино много. а откровенных и адекватных людей зачастую не хватает.

и главное, ведь это и так всем видно. Но если кто об этом заикнется, на него тут же налетят с криками "да с чего ты это взял? Да ты там что ли был? Да тебе что ли сам Питер Джексон об этом сказал?".

Ну вот, сказал... всем бы так.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал Терри Гиллиам, когда его спросили, продался ли он Голливуду, создавая фильм Братья Гримм.

Он сказал: - конечно, продался! Будь моя воля - у героев были бы гнилые зубы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидемия здравого смысла охватила создателей кино про Фродо и Леголаса.

Йен Маккелен сообщил, что он "скорее всего не будет больше играть Гэндальфа". Ну да. А я вот, скорее всего не буду поступать в первый класс гимназии.

Ну что они там еще обсуждали снимать или нет? Сиквел "Гэндальф против бабы Яги"? Приквел "Юнга по имени Горлум"? Или может быть, кроссовер "Арагорн прогоняет льва из платяного шкафа"?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гендальф на самом деле майар Олорин, про него можно много еще снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Гендальф на самом деле майар Олорин


Я сначала прочитал "майор Олорин" и стал вспоминать, что это за герой НКВД, известный многочисленными сиквелами. Не конкурент ли Пронину?

Гэндальф что, был в Сильмарилионе? Тогда заявление Маккелена становится тем ценнее и здавомысленнее. Не дай бог, конечно.

Я уже однажды слышал мюзикл по "Сильмарилиону". Второго раза не будет...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и помимо Сильмариллиона много набедокурил, во время первой войны Кольца, например. Про этот период нету даже книги как таковой, только указания в разных фрагментах - но событий при этом хватает.

Собственно, Сильмариллион повествует в основном о валар, майар и эльфах - высших, бессмертных расах, по сути - богах.

Властелин Колец повествует в первую очередь о хоббитах, все прочие расы читатель видит на закате их могущества, когда от их былого величия, городов, знаний уже не осталось почти никакого следа.

А самая мякотка, повествование собственно о людях, как раз остается несистематизированным. В то время как Гендальф, он же Олорин, как раз специалист по этому вопросу, по судьбе людей. Там на самом деле сюжетов на пять трилогий, про то, как Саурон дошел до такой жизни, про взлет и падение острова Нуменор, про всякое такое.

В принципе, где-то там суть идеологии Толкиена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сюжетов на пять трилогий" и "Материала на пять трилогий" это именно что разные вещи. Я еще раз надеюсь, что здравый смысл убережет их от мысли снимать еще что-то по событиям, о которых "даже книги нет, как таковой". Тут недочеты "Хоббита" грозят вырасти до масштабов "Завещания Шерлока Холмса".

Я уверен, что "Сильмарилион" книга ценная, и интересная для настоящих любителей Толкиена. Но не всякая такая книга нуждается в экранизации, особенно в качестве продолжения хорошего фильма. Я не устану ждать хорошей экранизации романов о Ниро Вульфе (увы, ожидание грозит затянуться). Но если она произойдет, я ни в коем случае не хотел бы видеть в качестве ее продолжения "Поваренную книгу Ниро Вульфа". Хотя книга хорошая, и стоит у меня на полке.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется, Питер Джексон не читал ни Сильмариллион, ни, тем более, ничего про Олорина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь. Надеюсь также на силу воли этого талантливого человека. Не обязательно же в конце концов экранизировать все, что прочитал...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько я не смотрел "Звездных войн" с тех пор, как этим занимаюсь (без малого тридцать лет) сюжет для меня остается туманной загадкой, совсем как когда забегал к соседям по даче на "Электроника" или "Семнадцать мгновений" и видел, что вокруг все понимают, чем озабочены люди на экране, и стало быть мое дело просто испытывать к ним ту же симпатию. И главное - удается!
Вот опять я из всех этих славных и не очень парней признал только Хана и Чубаку, а все равно смотрю и переживаю, и радуюсь, когда чужой флаер зарывается в песок Татуина.

Да пребудет!.. Laughing Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рада, что между комиксами и компьютерными(и не только) играми, к которым сводятся все последние фильмы приключения, создатели звёздных войн предпочли последнее. там отличные не шаблонные манёвры и бои, за которыми интересно следить. что же до драматургии, то многочисленные родственные связи несколько обедняют разборки между светом и тьмой. это как в Терминаторе всё время опасаешься запутаться с тем, кто кому сын и это несколько отвлекает от главного.
в общем хоть и можно было сделать лучше, но мне 7ой эпизод понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Страница 50 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group