Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Как предавали Лапшу" КИНОТЕМА 1 - КинематографСША
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Я понял... "Мертвец" скучный, а в "Думе" снялся талантливый стендап комик. Расстановка приоритетов ясна, вопросов нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепный новый мультфильм Диснея "ВВерх".
Дисней отличается от всего прочего тем, что на каждом совещании по новому мультфильму они расчитывают на век вперёд. Думаю директор говорит так, - "ребята, пишите сценарий и снимайте мультфильмы так, чтобы чере 100 лет они были актуальны". Молодцы. Очередная блестящая работа.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы сомневался. Лишь бы подольше не было продолжения суперсемейки. Мы и так любим семейство Невероятных.

Хорошо, когда есть на что пойти в кино, не боясь сгореть со стыда. Особенно хорошо, когда это мультик. Ночи будут без страха.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "88 минут" пожалуй самое достойное развитие темы "суеты вокруг маньяков", включая "Имитатора" и "Молчание ягнят". И не столько сюжетной закруткой, или жуткостью саспенса, сколько моральной позицией автора. В кои-то веки у маньяков никакого че'товского обаяния. Алем Пачино хочется быть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и "Пилу" я наконец-то увидел,знаменитую и многокемлюбимую (например музыка для Джея могла бы быть пильной, подробности у Бермана). Ни слова об идее вопрос в хронологии

- внимание! далее следует спойлер и раскрывается сюжет! впрочем, вам-то что, вы его давно знаете -

итак разберемся с последовательностью событий. впервые мы видим убийцу и его подручного одновременно в одном из флэшбэков. убийца лежит на больничной койке,окруженный практикантами и бездушным врачом, который бездушно ставит диагноз - "опухоль лобной доли, метастаз из новообразования кишечника".пациент-убийца безучастен и неподвижен, это позволит ему, когда надо лежатьбез движения по 8 часов в комнате с двумя нервными людьми, которые тем не менее не заподозрят,что он жив.

к тому моменту убийцей уже совершены несколько преступлений, следовательно о своем смертельном заболевании - мотиве преступления, он узнал много раньше.

подручный же говорит доктору, что пациент - интересный человек. следовательно они долгое время знакомы.

обозначим этот день - как деньосмотра.

в тот же день доктора знакомят с темнокожим сыщиком.

через несколько дней, сыщик находит убийцу за работой. тот говорит, что устал болеть и ррежет сыщику горло.

сыщик выживает,но ломается психологически. в следующий раз мы видим его потолстевшим,опустившимся, давно уволенным. на горле белый шрам - рубец.

похоже, со дня осмотра прошло месяцев десять, если не два года.

после чего выясняется, что все это время сообщник действовал под угрозой "медленнодействующего яда", бережно таская с собой магнитофон, где хорошо знакомый ему убийца записал угрозы, чтобы в спешке не забыть. что впрочем, неважно, если учесть, что пока сыщик выздоравливал, убийца давно уже должен бы помереть от своей лобной доли. ибо выживание с этим диагнозом от трех до шести месяцев.

я понимаю,что все это будет объяснено вследующей серии. так вот, вкратце, сказано там, сколько времени прошло со дня осмотра до основных событий первого фильма?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодь-погодь. Можно поподробнее - откуда срок "месяцев десять, если не два года"? Потолстевшим сыщик, по-моему, не был. И о давности увольнения вроде бы речь не шла.

И с чего ты взял, что всё это время сообщник действовал под угрозой медленного яда? Насчет лобной доли тебе виднее, но санитар помогал организовать только последнюю ловушку.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да, действительно, санитар мог быть знаком с убийцей давным давно, но отравлен, только вчера, и при этом не узнать убийцу. Признаю.

2.Срок 10 месяцев я получил следующим образом

пациент лежит на кушетке без признаков двигательно-интеллектуальной активности (допустим, он просто любит так лежать, или его осматривают практиканты, для чего-то усыпив). Доктор рядом. Диагноз установлен. День осмотра.

Доктора вызывают копы. Они рассказывают, что уже некоторое время происходят убийства. Видимо диагноз (подвигший к убийствам) был установлен как минимум за несколько недель до того.

Полицейские просматривают видеозапись, и находят склад.

Полицейский получает ранение шеи.

Полицейский выживает после ранения шеи.

Полицейский выходит после ранения на работу.

Полицейский обнаруживает, что нетрудоспособен

Полицейский увольняется с работы

Полицейский начинает самостоятельную слежку, утрачивает связи с коллегами и при этом теряет адекватность. На шее у него шрам, выглядящий старым, хорошо зажившим.

На мой взгляд, на эти события требуется много времени.

Другой способ подсчета короче.
Шрам (кожный рубец) белого цвета формируется (по Серебренникову) через полтора года после ранения. Поскольку возможно, что шрам на шее полицейского был розовым (я видел его секунды две), возможное время его образования от 8 до 18 месяцев до описываемых событий, и общая продолжительность преступлений составляет не менее 9-10 месяцев.

Поэтому я и спрашиваю, говорится ли, в последующих фильмах, в какой срок уложились события первого?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а у негров цвета шрамов такие же, как у белых?

Насчет сроков я, честно говоря, не помню. Приезжай в следующий раз еще пораньше - устроим с тобой "пилораму" - вместо "молотильни"! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что да, в рубцовой ткани меланина не должно быть. В любом случае шрамы у негроидов вряд ли белееют быстрее, чем у европеоидов.

Может быть, хотя бы, там идет речь о том, что Загадочник находится в состоянии длительной ремиссии? Радоваться бы надо, в таком случае Laughing

А мы что, смотрели многосерийный "Молот ведьм?". Wink

Переслушал "Место встречи". Не знаю,как там по качеству, но по структуре "Норд-Ост" и "Норд-Ост"!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочник - это герой комиксов о Бэтмене, а героя "Пилы" зовут Конструктор или (мой вариант) Пила-Головоломщик. Cool И таки да, о ремиссии там речь идет!

Нет, "молотильня" ("грайндхаус") - это так называли сдвоенные сеансы в американских кинотеатрах, на которых показывали два фильма по цене одного!

И прости - не врубился: что за "Место встречи" ты переслушал?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавровое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский "Айвенго" куда ближе к тексту романа говорили мне. И я, вся жизнь которого могла бы сложиться иначе, без "Баллады о доблестном Р.А." с песнями Высоцкого, поверил. Поскольку помнил собственное изумление от романа, где обнаружилась не линия - что там линия, полкниги, забытые в нашем фильме, причем полкниги заключительные, важные. Ребекка, лишь мелькнувшая на советскком экране, оказывалась полноправной участницей событий, и само произведение оказывалось далеким от штампов лав-стори (которых в фильме-то нашем не было, но которые я ждал от сэра Вальтера).

И вот американский "Ивангое".

Нет, не зыбыли Ребекку. Тут она полноправная... нет, полновластная...нет, она тут просто главный герой, намного важнее самого Айвенго. Но не романтики ради. Авторы с какой-то стати надумали сделать фильм... о межконфессиональной толерантности. Да-да, любовь тут оказывается есть, но в духе так сказать Вестсайдском. "Хоть у нас разные боги". "Моя вера, и твоя вера"."Мой народ не выживет на этой жестокой земле, мы уезжаем в Испанию".

Это очень важная тема, очень нужная, и мне лично близкая. Это сложная тема, хотя бы потому, что и сейчас, на материале просвещенного века считанными единицами можно исчислить ее раскрытия удачные и притом далекие от констатации. Но при чем тут сэр Вальтер, король Ричард и монах Тук, красиво стоящие вокруг внезапно явившихся нам Ромео и даже не Джульетты, а эдакой Марии из банды Акул? Какого дьявола матерый храмовник повергнув ненавистного врага устремляет взгляд в окошко любимой, позволяя вонзить меч на нужную глубину (напомню, в романе Айвенго его не убивал вообще). И чего ради фильм завершает голос режиссера, втолковывающий круглым идиотам: но Ребекку он не забудет никогда? И Клаву К. будет любить всю жизнь, кто же спорит.

По мотивам, ребята.В сто разближе к тексту чем наш фильм, но во столько же дальше от смысла. Что показывает - точность цитат и адекватность трактовки(святое право художника, конечно же), вещи разные.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты был хоть все-таки объяснил, КОТОРУЮ из десятка американских экранизаций "Айвенго" ты побачил?? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но друг мой. Как я могу это объяснить? Порядкового номера экранизации в заголовке я не заметил. Ни одного актера не признал. До года выпуска титры не досмотрел, да и знаю я эти годы римскими цифрами. По личному ощущению, это снято где-то в середине 80-х. Но эксперт из меня в кино, как из веника гамак.
Понятия не имею.
Да и так ли это важно, в оценке трактовки? Много ли изменилось бы, будь известно, что это четвертая, или пусть даже девятая экранизация?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто я бы знал, о чем речь, и при случае припомнил бы твое мнение. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  След.
Страница 4 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group