Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Награды и премии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты набери "Фил Донахью" в поисковике и кликни по первому словосочетанию, которое не является словами "Шоу Фила Донахью", каким бы ужасным оно не казалось.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, щас.....
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен подчеркнуть, что это ни в коей мере не принижает таланта и личных качеств настоящего Фила Донахью. Острие сатиры тут было направлено вовсе не против него, а именно против очевидных уже тогда недостатков известной кинопремии.

Будь я Филом Донахью я бы не очень расстроился. Laughing Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрал. Покликал.
Яснее не стало.
Где искать следующую подсказку в этом квесте??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты пользуешься яндексом, он видимо более толерантный, чем "Гугл". Ну что ж, набери "Фила Донахью не приглашать".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс просто лучше, чем Гугл, ищет тексты.
А вот картинки лучше ищет Гугл!
Впрочем, как я уже говорил, я набирал и в Яндексе, и в Гугле.....
Попробую ещё раз.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!
Божечки!
Дак это «Голый пистолет», что ли?!
Да ещё и тот, который «33 и 1/3»?!!
Ну, я почти угадал — просто не так далеко в древность залезал.....
Ну, тогда всё понятно.
Спасибо!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видишь, это ооооочень известная цитата. Да и по смыслу подходящая
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, как раз не увидел, что это ооооочень известная цитата.
Ооооочень известные цитаты яндексятся на раз.
Но увидел, что ценители глупых и пошлых киношуток её явно знают. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз тонкая, хотя и грубая шутка.
Ее смысл в том, что "оскар" давно уже не только предсказуем, но - и это главное - не приносит радости даже участникам, даже победителям.
Что мы вчера и наблюдали

А ты что не любишь комедии цукенров?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
тонкая, хотя и грубая шутка.

Сильно сказано! Примерно то же самое, что «быстро, но медленно»! Laughing

НекрЫсь писал(а):
Ее смысл в том, что "оскар" давно уже не только предсказуем, но - и это главное - не приносит радости даже участникам, даже победителям. Что мы вчера и наблюдали

Насчёт радости участников и победителей — не знаю.
И ты не знаешь.
И никто не знает — кроме них самих.

А вот насчёт предсказуемости...
Я, конечно, понимаю, что ты опять задним числом всё отдатинил...
Но в реальности-то Академия в этом-то году снова всех удивила.
И отнюдь не только чьими-то там сиськами, пощёчиной и столь вовремя вырубившимся звуком! Laughing

НекрЫсь писал(а):
А ты что не любишь комедии цукенров?

Ну, во-первых, «Голый пистолет-3 и 1/3» — это не фильм Цукеров.
А во-вторых, если ты имеешь в виду все фильмы, снятые кем-либо из братьев Цукеров, то и ты их не все любишь.
Ибо ты, конечно, можешь опять начать меня троллить, но я ни за что не поверю, что ты сильно любишь «Очень страшное кино-3 и 4»!
Ибо это будет оскорблением интеллектуального уровня моего старого кореша Зигзага! Wink
Короче, в этом смысле я больше люблю комедии Джима Абрахамса.
А если же ты имеешь в виду знаменитые комедии тандема Джима Абрахамся и братьев Цукеров, то я люблю их все!
Но, к сожалению, их сняли всего три..... Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому и клоню, что ни ты ни я ничего не можем достоверно сказать про нравы американской киноакадемии, потому что мы там не были. А вот американские киношники, к которым безусловно относятся Лесли Нильсен и его соучастники по фильму - безусловно в теме. И если они так потроллили "Оскар", что тебя это задевает, мои догадки подтверждает, а с Уиллом Смитом или награждением Кэмерона ассоциации вызывает, то их шутка вызывает по крайней мере уважение, если даже не полное согласие.

"Быстро и медленно" это примое противопоставление. "Тонко и грубо" вполне возможно. Например употребление мата в песнях "Сектора газа", это грубо и незамысловато, у "Гражданской обороны", это грубо, но с некоторым изяществом, а в известном монологе "Громадяне" грубо, и весьма тонко.
В "семье Тотов" в "Швейке" в "Догме" юмор грубый, но тонкий.
Тут секрет в многозначности слов. Например про какие-нибудь комиксы можно сказать "черно-белые, но яркие". Потому что слово "яркие" означает не только "разноцветные".Wink

Я целиком нынешнее награждение конечно не смотрел, поэтому не знаю ничего про выключающийся свет. Я посмотрел момент с дракой негров, и не могу сказать, что это - постановка или просто хамство, но в обоих случаях это равно противно.

Я конечно не смотрел и все фильмы Цукеров, да и в тех, которые я смотрел много недопустимых по грубости шуток (и поэтому, к большому моему сожалению, я никогда не рекомендую их смотреть другим, и никогда не предлагал посмотреть вместе). Но практически во всех из тех, которые я видел, были достаточно тонкие шутки. В частности, по-моему именно в третьем "Очень страшном кино", белый парень читал рэп в негритянском клубе, и это тонкая, хотя и грубая шутка.

Ну хорошо, начнём с простого. "Полицейский отряд" тебе нравится?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хорошо, что ты вспомнил "Очень страшное кино" (первый фильм). Юмор там грубый, невзыскательный, да к тому же ещё и заточенный под цитаты из конкретных фильмов. Полупародия, полукапустник, на подростковом уровне. Да, можно улыбнуться. но смеяться, или тем более показывать фильм любимой девушке не станешь. Пародия на молодёжные триллеры очень грубая.
Но.
Насколько тонко там реализован детективный элемент. Где, зритель совершенно как в настоящем детективе восклицает "чёрт возьми!". И не потому, что там просто спародирован известный детектив. А потому что весь ход фильма исподволь внушаллось: да божечки, да какой тут может быть детектив, вы же сами видите, какой тут фиговый триллер, да и пародия-то на подростковом уровне. Да какое тут может быть "угадай убийцу - ни за что не угадаешь". И бац! И ты видишь одновременно и разгадку, и нелепость всех таких разгадок в принципе.
Как пародия на детектив - это очень тонкая пародия. И это даёт фильму право на существование.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне! Мне нравится "Полицейский отряд" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
И если они так потроллили "Оскар", что тебя это задевает

Как это меня может задеть, если я не смотрел эту фуфловую 33-ю часть?? Laughing

НекрЫсь писал(а):
"Быстро и медленно" это примое противопоставление. "Тонко и грубо" вполне возможно. Например употребление мата в песнях "Сектора газа", это грубо и незамысловато, у "Гражданской обороны", это грубо, но с некоторым изяществом, а в известном монологе "Громадяне" грубо, и весьма тонко. В "семье Тотов" в "Швейке" в "Догме" юмор грубый, но тонкий.
Тут секрет в многозначности слов. Например про какие-нибудь комиксы можно сказать "черно-белые, но яркие". Потому что слово "яркие" означает не только "разноцветные".Wink

ОК, убедил! Монолог «Громадяне», правда, опять настолько известный, что я о нём никогда не слышал... Но насчёт юмора в «Догме» мысль понял! Согласен! Rolling Eyes

НекрЫсь писал(а):
Я целиком нынешнее награждение конечно не смотрел, поэтому не знаю ничего про выключающийся свет.

Звук.

НекрЫсь писал(а):
Я конечно не смотрел и все фильмы Цукеров, да и в тех, которые я смотрел много недопустимых по грубости шуток (и поэтому, к большому моему сожалению, я никогда не рекомендую их смотреть другим, и никогда не предлагал посмотреть вместе).

Думаю, «Аэроплан!», а уж тем более «Безжалостные люди» мы с тобой вполне можем посмотреть вместе.
И даже «Совершенно секретно!».
Там даже грубые и скользкие шутки всё равно очень смешные! Laughing

НекрЫсь писал(а):
В частности, по-моему именно в третьем "Очень страшном кино", белый парень читал рэп в негритянском клубе, и это тонкая, хотя и грубая шутка.

Ну, вполне возможно, что отдельную удачную шутку можно найти даже в самых нижеплинтусных комедиях братьев Уэйансов и Эцио Греджо!

НекрЫсь писал(а):
Ну хорошо, начнём с простого. "Полицейский отряд" тебе нравится?

Сериал? Не смотрел! Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group