Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Награды и премии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генераллиссимус писал(а):
Мне! Мне нравится "Полицейский отряд" !!!


Вот, Эрик! А ведь в нём одном шесть серий!

Эрик писал(а):
Монолог «Громадяне», правда, опять настолько известный, что я о нём никогда не слышал...


Вот, Георгий! Обрати внимание: Эрик его не слышал!

Я видел "Аэроплан". Не видел "Безжалостных людей" и посмотрел бы их с удовольствием. Но не понимаю, как ты, не видя третьего "Голого пистолета" можешь знать, что он фуфловый, хотя право слово шутки там ничуть не хуже коровы из "Совершенно секретно". Поэтому я и прпдполагаю, что ты на самом деле знаешь, что в этом фильме едко и по делу высмеяна церемония "Оскар" и именно поэтому к нему у тебя такая немилость.

Но это напрасно. По-моему в этом не больше неуважения к традициям кино, чем в том же "Полицейском отряде" неуважения к полицейскому детективу. Хорошая пародия (невзирая на то, насколько она добрая, злая, или даже пошлая) имеет в своей основе не презрение к объекту пародии, а наоборот - сожаление о том, что объект несовершенен. Оскар, как по-моему, уже всем видно по последнему награждению, несовершенен всё более. И пока это просто отрицается, лучше он на станет. А ведь хорошо бы, чтобы эта статуэтка снова обрела тот немишурный блеск, в котором мы видели её когда-то!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели...
Как водится, слишком поздно, и почему-то в журнале "Economist"но во всяком случае проблему назвали коротко, ясно и убедительно.

"Опасное, корыстное лицемерие".

И это относится в наши дни ко всему.
- Когда самый известный человек в комнате вдруг начинает материть журналистку, избивать телеоператоршу, говорить "ну да, я нацист", призывать превратить врагов в ядерный пепел
- Когда этот человек потому выступает с хорошо написанной речью о том, что "она меня сама довела своей кофточкой", "я это сделал ради Бога и Любви", потому что "они все сдохнут, а мы в рай попадём"
- когда человеку за это хлопают, награждают медалью и говорят да, человек сорвался, но вы все ему просто завидуете, а нужно вдуматься в то, что он сказал...

Это и есть. Не гендерная борьба. Не борьба с дискриминацией. Не борьба духовного православия с растленным протестантизмом. И даже не борьба великой расы с другими менее великими расами.

А - опасное, корыстное лицемерие.

Однажды в ТЮТе, актёр не пришёл на спектакль. У него внезапно возникла важная встреча, отменить которую было бы крайне невыгодно. И актёр предпочёл не предупреждать, что не придёт (это выглядело бы чудовищно), а просто не прийти, а потом сказать, что забыл. Так не бывает, но он забыл.
И вот, когда спектакль уже был отменён, а нужная встреча удачно проведена, этот актёр пришёл в театр. И повесил на доску объявлений написанное фломастером письмо к общественности.
Где он говорил, что конечно был неправ, и забывать про спектакль это неправильно. И пусть, поэтому, каждый прочитавший письмо, подумает о себе: не совершил ли он по отношению к Театру чего-то столь же (а может быть и более) неправильного. И хорошенько подумает над своим поведением.

Вот это тоже было - опасное, корыстное лицемерие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту странную нотку в конце покаяния я помню. Но я думал, что он правда забыл (встречал родственников родственника в аэропорту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно о забывчивости я и говорю. Киркоров тоже постоянно что-то забывает, то что нельзя материться на пресс-конференции, то, что нельзя женщин бить. Политики забывают предвыборные обещания. Михалков забывает, что врать нехорошо. Фридрихсен забывает, кто убил дракона. И так, помаленьку, набирается материал на выступление Уилла Смита на "Оскаре" нынешней весной.

Встреча родственников в аэропорту, при всей яркости события, это не литр текилы, не удар кастетом по голове и не болезнь Альцгеймера. Если человек обладает минимальным опытом пребывания в театре (ну, лет пять на тютовской сцене), и способен не забывать текст роли - день спектакля он тоже не забудет. Как не забудет и правила дорожного движения, когда опаздывая на важную встречу или просто желая проехать с ветерком, включит мигалку и поедет по встречной.

В данном случае речь о человеке, обладающим достаточным сценическим опытом, и неоднократно воспроизводившим текст выученной роли. С памятью там всё хорошо.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, ты говоришь о лицемерии не как об осознанном решении человека в конкретной ситуации, а как о постоянном фоне личности.
Ты считаешь, что конкретный поступок мог быть неосознанным и человек вправду забыл (верил, что забыл) о спектакле, но не снимаешь с него ответственности за прокол, потому, что считаешь его способным повторить такой выбор в сложной для него ситуации? Другими словами, может повторить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то,я просто не верю..я полагаю,что ничего он не забывал,хотя вполне мог потом убедить сам себя,что забыл.

не столь важно, чья версия вернее. Твоя трактовка более рыцарственная, ты оставляешь бедолага слабость вместо коварства. Но главное, и тут ты совершенно прав, что при любой версии "он может повторить"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Апр 04, 2022 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, всё больше кажется, что драка Уилла Смита была постановочной. Уж очень удобные ракурсы её съемки для производства видеомемов.

Но от этого ненамного легче. Если на свадьбе вся энегрия гостей уходит на репетицию драки, то может быть жениху с невестой уже не стоит ждать криков "Горько", а просто уйти погулять, пока эти люди в смокингах пытаются вернуть друг другу ощущения разгульной юности?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз всё больше кажется, что выходка Уилла Смита была не постановочной.
Слишком серьёзная пошла реакция для бедолаги Смита.
Кроме того, многие припомнили, что он уже не раз распускал руки, не стесняясь телекамер.
Другое дело, что в данной ситуации имеет место стопудовый «шерше ля фамм».
И прешершавый!!! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не спорит, что наблюдать реакцию спутницы Смита на происходящее ещё противнее, чем сам инцидент. Но планы! Планы операторские, разве не наводят на мрачные, а точнее одни из возможно мрачных мыслей?

А реакция-то как раз вполне по бедолаге Сеньке. Почаще бы были такие реакции, жили бы мы все поспокойнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про реакцию уже, а как раз про всё, что к этому, судя по всему, привело...
Не-а, не наводят.
Тут надо понимать, что это же всё-таки не заснятый на любительскую камеру междусобойчик в затрапезном театрике.
Это изначально наработанное многолетнее шоу с ведущейся телетрансляцией.
На котором работают не просто профи, а суперпрофи.
Готовые схватить эффектным планом хоть пощёчину, хоть падение, хоть пиццу, хоть столетнюю маму в зале!
А вот насчёт реакции наконец-то готов с тобой согласиться на все 200%!!!
Жили бы куда спокойнее...
Но тут именно что реакция слишком серьёзная для постановочного инцидента.
Это, конечно, не то же самое, что случайно кого-то застрелить, но реакция сопоставимая.
Неудивительно, что Уилл уже кается как-то совсем не по-театральному.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group