Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги Балабанова
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-нибудь ознакомился с "Морфием"? Какие впечатления?
Для тех , кто не видел, но знаком с Дарьей Циберкиной -в этом фильме именно ее героине очень натуралистично отрезают ноги)
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студийка, монстр форумный, а ты в топик "Киноафиша от меня" заглядываешь? Там, смею утверждать, много чего интересного можно узреть... Cool В том числе и мою статью о премьере "Морфiя". Где есть пара слов и об отрезанной ноге (заметь - одной ноге, а не двух, и это очень важно в контексте фильма) героини Даши Циберкиной. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

Ну а по поводу первого впечатления от Балабановского морфия - оно по-моему говорит само за себя. Режиссер верно нашел главенствующую ноту Булгакова. Отрезанные ноги.

Кстати, не могу не заметить, что "киноафишу от тебя" мне лично недавно хвалил даже невполневтютенаходящийся человек, сказав - единственное, что есть смысл читать на вашем форуме Laughing


Ну, ты бы все-таки сначала посмотрел фильм, а потом уже ругался. Cool С твоей точки зрения, фильм действительно есть за что ругать - и гораздо более правомерно, чем за одну ампутированную ногу. И еще раз - ОДНУ ногу! Вторую доктор Поляков, несмотря на предложение фельдшера "А давай обе" девушке сохраняет - и вот этот момент действительно важен! А сам факт ампутации ноги, уверяю тебя, вовсе не является главенствующим.

Посмотри фильм - а потом ругай! А то опять, блин: "Его стихов мы не читали сроду, но и без них понятно, что он враг..."

А слабо признаться, кто хвалил-то? Неужели Москаленко? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не Москаленко. Но близкий знакомый Москаленко.

Еще раз повторяю. Когда много много людей после просмотра фильма повторяют одну и ту же фразу "В чем сила брат", о фильме вполне можно судить. Если такие разные люди, как ты, студийка и еще десяток интернетмолодежи говорят Морфий - отрезали ногу, о фильме тоже можно судить. Никто, после прочтения Булгакова не говорит Собачье сердце - это про то, как пересадили семенники. Потому что Булгаков - не Балабанов.

"Его стихов мы не читали сроду"... это не совсем про меня. Можно подумать, что ты много смотрел индийских фильмов, перед тем, как начать их не любить. Или знаешь что, пойдем в Мюзик-холл на шоу "Парни и куклы". Мы же его не смотрели, а значит понятия не имеем, хорошее оно или так себе. Балабанова я знаю вполне сопоставимо с группой "Мираж".

Эрик М. Кауфман писал(а):
Посмотри фильм - а потом ругай!


Не буду смотреть! Что за реклама с батожьем в руках?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пт Дек 12, 2008 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. Хочу заметить, что Поляков как раз-таки , наоборот, собирается отрезать вторую ногу, а фельдшер советует что-то в духе: может оставим? Ведь все равно помрет!" Так что так.
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Эрик, к сожалению чужие рецензии вообще почти не читаю потому что в силу кинематографического образования,которое сейчас получаю:
а) мне физически не хватает времени заглядывать в длинные темы
б) стараюсь не читать рецензии т.к. составляю личное мнение.
Но твои обязательно все прочитаю на каникулах.
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студийка писал(а):
Посмотрела. Хочу заметить, что Поляков как раз-таки , наоборот, собирается отрезать вторую ногу, а фельдшер советует что-то в духе: может оставим? Ведь все равно помрет!" Так что так.

Вроде я смотрел фильм два раза... Но признаю, что мог что-то не так запомнить - со мной это бывает. Однако важен результат: вторую ногу девушке Поляков не отрезает, а спасает.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я успел прочитать названное имя... Она что, "наехала" на тебя, чтоб не поминал всуе? Вообще-то, если это и правда Та, Которая До Сих Пор Игнорирует Меня Как Класс, то зуб даю - это она просто тебя дразнит! Cool

И я еще раз повторяю: нельзя судить о "Битлз" по тому, как их напел Рабинович! Пусть даже у него абсолютный слух... Хотя слух у тех Рабиновичей, по чьим напевам ты судишь, отнюдь не абсолютный. Иначе ты бы знал, что фраза про силу звучит не так, как ты ее воспроизводишь. Кроме того, после "Брата-2" повторяли отнюдь не только фразу про силу, но и еще целый ряд убойных реплик. Почему ты прицепился только к силе-то? Но даже если бы повторяли только "силу" - тут другое дело. В "Брате-2" диалог о том, в чем сила, действительно является ключевым и смыслонесущим. В отличие от эпизода ампутации. Который упоминают по двум причинам: виртуозность технического исполнения (неведомый мне "десяток интернетмолодежи" и я) и Даша Циберкина (я и Студийка). Так что судить все-таки не надо. А то, что Булгаков - безусловно, не Балабанов, так же верно, как и то, что фильм - не книжка.

Индийских фильмов я смотрел немного, признаю. Но я их СМОТРЕЛ - чувствуешь разницу? Насчет шоу "Парни и куклы" мы действительно понятия не имеем - а ты и с этим будешь спорить? При чем тут группа "Мираж" - вообще не понял. Ты это... "ори, да знай меру"! &)

НекрЫсь писал(а):
Не буду смотреть! Что за реклама с батожьем в руках?

Ну блин, ну где реклама, и тем более с батожьем? Ну не хочешь - не смотри. Только тогда, пожалуйста, - не ругайся заочно!

И кстати - может быть, ты все-таки дашь данной теме более корректное название? Ну какие нафиг "ноги Балабанова"? Назови "Ноги Циберкиной", или "Первая ампутацiя", или "Отрезанная нога в фильме Балабанова"... А то ну при чем тут ноги Балабанова??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Дек 26, 2008 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы не менее уместно, чем внезапное обязательство перейти на и с точкой во всех возможных словах. Что я могу поделать, если первое и единственное, что известно мне о фильме это о том, что там есть и с точкой и ампутация. Каковая нравится интернет-молодежи, разумеется не из за "виртуозного исполнения" (вряд ли интернет-молодежь компетентна оценивать хирургическое мастерство) а потому что "о, там кровищи больше, чем у Кроненберга". Собственно для того и сделано. Ты теперь пишешь и с точкой, а я говорю, что фильм про ноги. Режиссер хотел, чтобы слава катилась впереди фильма, нельзя же его расстроить.

Нет, не наехала. Если бы наехала, я бы имя оставил. не знаю, дразнит ли она меня, по-моему это была оценка профессионала профессионалом.

Анекдот про Рабиновича здесь неуместен, хотя бы потому, что Рабинович в данном случае в большой степени ты. Я помню и остальные суперцитаты из суперфильма, но приводить их не хочу, поскольку они мне не нравятся. Говорят же они примерно о том же.

Я не спорю с тем, что шоу "Парни и Куклы" тебе неизвестно, но утверждаю, что ты, как и я догадываешься, что ценного для просмотра в нем мало. Ты индийское кино, я балабанова и группу мираж в целом представляем примерно по равному объему информации. И считаем посредственным материалом. Все ли понятно на сей раз?


Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё - кроме того, зачем же все-таки ударяться в демагогию в виде откровенного передергивания и намеренного искажения чужих слов... Невольно возникает мысль, что больше-то тебе возразить нечего...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограниченный объем цитат из фильмов неизбежно влечет ограничение объема возражений...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про цитаты, а про передергивания, вообще-то.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Утверждения о передергиваниях голословны.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, приведу пример: я не говорил ни слова про кровищу и ее сравнительное количество, а Интернет-молодежь, насколько мне известно, и понятия не имеет, кто такой Дэвид Кроненберг. Можешь для разнообразия спросить у местных представителей!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Местные представители! Слыхали про Кроненберга?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group