Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Леон, Гюнт и мастерство театральной критики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Леон, Гюнт и мастерство театральной критики Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я благодарен Леону за отзыв, и удивлен реакцией "нож в спину воткнули".

Что-то я тебя в последнее время часто удивляю. А между тем, это нормальные реакции в данных ситуациях.

НекрЫсь писал(а):
Например, прочитав тот мой отзыв вы ни за что не догадались бы, что спектакль "Пер Гюнт" один из моих любимых.

Мне помнится, что ты как раз принципиально ругал этот спектакль. Что, опять на голубом глазу скажешь, что этого не было??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Ср Ноя 12, 2008 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку первая из твоих фраз отклоняется от истины в моем понимании (это НЕ нормальные реакции), то я спокойно отвечаю на вторую ДА, этого не было. Я никогда не ругал спектакль "Пер Гюнт", и если ты помнишь обратное, то ошибаешься. Глаза у меня серые. Ну а тема, пожалуй это уже другая.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жовнер Д. писал(а):
Если здесь вообще уместно обижаться.

В данной ситуации - вполне уместно. Если режиссер счел отзыв Леона полезным для себя - это его право. Но я Леону больше руки не подам. И это, не поленюсь повториться, в данной ситуации - вполне естественная и единственно правильная реакция.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я никогда не ругал спектакль "Пер Гюнт", и если ты помнишь обратное, то ошибаешься.

Ну, если говорить, что спектакль - плохой, это не ругать, то конечно - ты его не ругал! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приехали... Рукопожатиями-то не надо кидаться. Если бы я отказывал в рукопожатии каждому, кому не понравился Костя Лесовой...

Обида только тогда имеет смысл, когда мы уверены, что сказано не от чистого сердца, а со зла. К Леону может быть претензия разве что в том, что он фактически - первым начал обсуждение спектакля. Но представим, что он пришел на обсуждение после спектакля и попросил слова. Возможно же такое?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо!!! Я имела в виду другое! Надо ли принимать отзыв Леона близко к сердцу!!
Как мне уже сказали: можно послушать, записать, подумать чуть-чуть над этим и верить в итоге собственному суждению. Wink


Когда я танцевала в Пер Гюнте мне сказали, что Распродажа у меня слабая из-за того, что я движения не знаю! я обиделась и расстроилась. Это мое самое любимое место!!
Но не повод это обижаться на человека!! Наверное не повод....( если честно, отлично вас понимаю. Сама хочу ЕГО убить ....только тссс.... Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
НекрЫсь писал(а):
Я никогда не ругал спектакль "Пер Гюнт", и если ты помнишь обратное, то ошибаешься.

Ну, если говорить, что спектакль - плохой, это не ругать, то конечно - ты его не ругал! Cool


Ты сурово отклоняешься от истины. Я никогда не говорил, что спектакль "Пер Гюнт" плохой. Помнишь мою рецензию? Слава богу, это не слова, это черным по белому написано. И там нигде не сказано, что спектакль плохой. Взгляни.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ну приехали... Рукопожатиями-то не надо кидаться. Если бы я отказывал в рукопожатии каждому, кому не понравился Костя Лесовой...

Мое рукопожатие! Как хочу, так и кидаюсь! Cool

НекрЫсь писал(а):
Обида только тогда имеет смысл, когда мы уверены, что сказано не от чистого сердца, а со зла.

С моей точки зрения, отзыв именно что пышет ЗЛОБОЙ! Причину не знаю - да и знать не хочу. Насколько мне известно, перед Леоном я ни в чем не виноват и подобного ножа в спину уж точно ничем не заслужил.

НекрЫсь писал(а):
К Леону может быть претензия разве что в том, что он фактически - первым начал обсуждение спектакля. Но представим, что он пришел на обсуждение после спектакля и попросил слова. Возможно же такое?

Если бы это было сказано такими же словами и без разъясняющего ситуацию предисловия (ну, в конце концов шут его знает - может быть, я чем-то его обидел? так пусть сперва скажет, чем!), реакция была бы точно такая же. Считаете меня самовлюбленным самодуром? А у меня на самом деле просто есть элементарное чувство собственного достоинства и полная ответственность за проделанную мной работу. Мне не стыдно за этот срочный ввод - всё, что смог, я сделал. Да, возможно, тир у нас не получился - но он, на мой взгляд, не получился именно У НАС, а не лично у меня. А уж обвинить меня в пошлости на сцене - это, извините, ни в какие ворота не лезет... Слава богу, хватает людей, оценивших и Ястреба вообще (Дмитрий Валентинович, вашим бальзамом лечу глубокую рану от удара ножом в спину!), и поцелуй в частности. В том числе, если я всё правильно понял, и режиссер. Блин, я как чувствовал, когда спросил тебя про поцелуй! Cool О главной же моей роли в этом спектакле, то есть о Томе Рыбаке, у Леона вообще слов не нашлось - видимо, в его глазах это была вообще сплошная пошлость и оскорбление тютовской сцены... И как я должен на это реагировать?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ты сурово отклоняешься от истины. Я никогда не говорил, что спектакль "Пер Гюнт" плохой. Помнишь мою рецензию? Слава богу, это не слова, это черным по белому написано. И там нигде не сказано, что спектакль плохой. Взгляни.

Ну, блин... значит, у меня опять ложная память... Хотя вообще-то, я говорил не о том, что ты писал в рецензии, а том, что ты говорил мне вслух... Ну, видимо, я опять всё не так понял. Настаивать не буду.

А про "Вечного похитителя" ты тоже не говорил, что он плохой??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но насколько я помню, говорил, что он похож на Пера Гюнта, что можно счесть отрицательной оценкой (как и любую другую похожесть).
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы хоть предупреждал, что ли, прежде чем начинать процесс размножения делением! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предупреждал! Я спрашивал: это отдельная тема? Можно отделить тему? Но диалог идет в режиме чата (и это прекрасно)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо, я не успел заметить! Пусть будет отдельная тема - я что, против, что ли, Мэр?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, я честно сказал "Я считаю что это твоя худшая работа на сцене ТЮТа" в тоже время я считаю что роль Кристофера Рена и Хозяина у тебя получились лучше, чем я бы мог себе представить когото другого в этой роли, это было очень здорово. И помнится я после Обыкновенного чуда пожимал тебе руку и говорил, что это было круто. Тут же другая ситуация, другой спектакль, где мне как показалось ты толи был не на своем месте, толи что-то недоработоно, но это было ПЛОХО. Насчет пошлости, я кажется разьяснился крайне подробно. Поцелуй птицы выглядел пошло и притянуто за уши. У меня к тебе личной злобы никакой, с чего она должна вдруг быть? Вобщем, мне кажется что ты просто слишком в штыки принимаешь мою рецензию, а она придельно честная. Это все мое личное мнение от увиденного на сцене, МОЕ ЛИЧНОЕ, а не общественности, так что не расстрайвайся. И прошу не обижаться.
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леон, я твоего мнения не спрашивал. Раз ты сам решил его высказать - пожалуйста, получи вполне адекватную реакцию. Мой срочный ввод на эти роли (параллельно с вводом еще на три роли!) был просто АДОВОЙ РАБОТОЙ! И на данном этапе я результатом более чем доволен - всё должно было быть гораздо хуже. Твой отзыв (не путай, пожалуйста, понятия "отзыв" и "рецензия") честен - также, как и моя на него реакция. Твои слова оскорбили меня как актера и обидели как человека. И если они не явились результатом какой-либо зависти или личной злобы - то это даже хуже. Потому как если бы оные имели место - твой оскорбительный и обидный тон еще можно было бы понять. А так он просто непростителен. Если ты ожидал, что в ответ на ушат твоих честных помоев я "прижму тебя к сердцу и подарю портрет прадедушки", то ты сильно ошибся. И это всё не говоря о том, что ты нанес мне свой крайне болезненный удар именно в очень тяжелый для меня жизненный момент, который мне и так было крайне тяжело пережить...

Еще раз большое спасибо всем тем (собственно, двоим), кто меня поддержал в этот крайне тяжелый для меня момент. Поддержка именно в такой момент дорогого стоит! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group