Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Билет 9 число
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):


Простите, сэр?


Это я забыла НЕ вставить. "Это может так выглядит, что мне не надо и Не так уж и важно."
Это на всякий случай, если так выглядит со стороны! Rolling Eyes Как-то на репетиции вы это мне сказали. Вот я и беспокоюсь. Моё лицо меня не слушается. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не выглядит... А вот контроль мимики - одно из важнейших актерских умений. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла домой. Мне было плохо. Моя голова переваривала всё, что я слышала в течении двух часов на обсуждении. Затем мое желание, чтобы меня всегда хвалили сказало мне так: бездушная глупая курица.
Я расстроилась ещё больше. А в плеере играет Гришковец-- "Настроение улучшилось " отчего мне ещё хуже.
И вот прихожу я домой. Вижу ежиков. Мысли: не буду больше думать о спектакле, надо учиться.
И тут моя сестра, которая была на спектакле в воскресенье, выдала мне такую штуку.
"Даша, смотри как я кукле сделала на голове! Прям как у девочки-робота в театре! Она ещё делала так...." За сим последовали движения Страж-птиц. Выстрела, полеты и прочее. Моя сестра повторяла их и повторяла. Evil or Very Mad


вот и верь потом, что все, что не делается, все делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Re: Билет 9 число Ответить с цитатой

Леон Словицкий писал(а):
Спасибо, если что не так, заранее извиняюсь, но старался быть предельно откровенным =)

Угу. Воткнул нож в спину - зато извинился... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать. Если бы меня спросили, я бы так и ответил - мнение сестренки, посмотревшей спектакль всегда ценнее Гришковца (особенно поющего), или любого другого опытного критика-сотворца.

Поскольку сотворец говорит с определенной целью. А сестренка то, что увидела и подумала.

Я благодарен Леону за отзыв, и удивлен реакцией "нож в спину воткнули". Если вы будете так переживать, я вывешу, с разрешения Ю.В. свой давешний отзыв на "Пер Гюнт", из чего вам станет ясно, что такое "жестко, но честно". На самом деле жесткие отзывы пишутся не о том, как было сыграно, а о том, как было воспринято, что для нашего метода работы (зрительское восприятие), особенно ценно. Нужно собирать их по очереди, а не воспринимать ситуацию по каждому.

Например, прочитав тот мой отзыв вы ни за что не догадались бы, что спектакль "Пер Гюнт" один из моих любимых. Догадался об этом один ЮВ Wink

Через час вывешу текстовую версию вчерашнего обсуждения на Казанге.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое ощущение, что кайф получаешь только ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, мисс?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять я говорю непонятно? Evil or Very Mad

От того, что сделал. Или делаешь. Или это ложное полусчастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понял, это обращение во втором лице, или в условно первом?

Это не ложное полусчастье. Это необходимое для четкого осознания ощущения. Деятель искусства, например актер, должен четко понимать, что он делает в данном случае: получает сам удовольствие от творческого процесса (и тогда ему мнение окружающих безразлично), или вовлекает зрителя(читателя, слушателя) в восприятие процесса, стремясь привести того в нужное состояние (радость, просветление, понимание). Оба пути равноправны. Только нужно их разграничивать. Это касается не столько ТЮТа, сколько большой тусовки в искусстве. Зачастую мы видим людей, которые явно получают кайф сами и только сами, но не ленятся, всех убеждать, что полстраны с ними смеются (плачут, думают).

А я говорю понятно, Эйфелева?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда я прочитаю ВНИМАТЕЛЬНО текстовую версию вчерашнего обсуждения, я скажу --да,понятно.

А я не люблю такие отзывы. Я их люблю до того момента, как нахожу что-то отрицательно о себе. Эгоистично, знаю. Все-таки мнение не режиссера или человека "лишнего" может здорово обидеть. (Если здесь вообще уместно обижаться. )

а я всегда думала и думаю, что где есть тусовка, пусть даже маленькая, нет творчества или чего-то пободного. Если вы имели в виду Собчак и Малахова или ещё кого из телевизора, то там и близко ничего такого нет. Искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том и говорю. Нет там искусства (в тусовках). Но они думают, что есть. У них не тот тип тщеславия - "ах, скажите, что я супер, нет уж вы скажите".

настоящее искусство скромно. Ты знаешь, что ты гений, и все тут Laughing Wink Smile . Кто не верит, ошибается, ну поймет когда-нибудь...

"лишние люди" конечно встречаются,но редко. Как правило и режиссер и зритель, и партнер, имеют об увиденном мнение. И мнение невосторженное по какому-то пункту всегда задевает (меня во всяком случае - так). Но нужно суммировать пункты. И верить в итоге собственному суждению. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
И верить в итоге собственному суждению. Wink


Во!! вот это мне нравится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего и добиваемся!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технический вопрос, можно я все-таки отделю эту тему?

Я как раз к тому и клоню, что с моей точки зрения ситуация с ястребом и тиром показывает, как мнения одних и тех же людей могут расходиться. При этом если одно из мнений высказано зрителем, а другое обсуждено на обсуждении, то руководствоваться следует последним, а еще лучше собственным мнением (см. беседу с Дашей).

Уж на что должен был мне помешать отзыв Леона в формулировках, и то нисколько не помешал. Видимо я после Джея иммунитет приобрел Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я как раз к тому и клоню, что с моей точки зрения ситуация с ястребом и тиром показывает, как мнения одних и тех же людей могут расходиться.

Что-ты, Молчун, загнул - втроем не разогнуть... Поясни, пожалуйста: что значит "мнения одних и тех же людей могут расходиться"??

НекрЫсь писал(а):
Видимо я после Джея иммунитет приобрел Wink

Ха! Хотел бы я приобрести такой же иммунитет... Но пока - увы, приходится болеть...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group